Исключительное право на использование результата выполненной работы

6.1. Подрядчик передает принадлежащее ему исключительное право на результат выполненной в соответствии с настоящим договором работы в полном объеме Заказчику.

6.2. Исключительное право на результат выполненной в соответствии с настоящим договором работы переходит от Подрядчика к Заказчику с момента подписания Сторонами акта приемки выполненной работы (этапа работы).

6.3. В том числе к Заказчику переходит исключительное право на использование результата работы следующими способами:

1) воспроизведение результата работы, то есть изготовление одного и более экземпляра результата работы или его части в любой материальной форме, в том числе запись результата работы на электронном носителе, включая запись в память ЭВМ;

2) распространение результата работы путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров, предоставления права использования результата работы;

3) публичный показ результата работы, то есть любая демонстрация оригинала или экземпляра результата работы непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств;

4) импорт оригинала или экземпляров результата работы в целях распространения;

5) сообщение в эфир, то есть сообщение результата работы для всеобщего сведения (включая показ) по телевидению (в том числе путем ретрансляции), в том числе сообщение по кабелю;

6) перевод или другая переработка результата работы;

7) практическая реализация результата работы, в том числе в целях непосредственного неоднократного осуществления строительства объекта капитального строительства.

8) доведение результата работы до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к результату работы из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).

6.4. Вознаграждение Подрядчика за передачу исключительного права включено в цену работы, указанную в пункте 3.1 настоящего договора.

6.5. Подрядчик гарантирует наличие у него исключительного права на результат выполненной работы (этапа работы). Копии документов, подтверждающих наличие у Подрядчика исключительного права на результат выполненной работы, заверенные подписью руководителя Подрядчика и печатью Подрядчика, являются неотъемлемой частью настоящего договора и должны быть представлены Подрядчиком Заказчику одновременно с результатом выполненного этапа работы.

Заказчик не осуществляет приемку выполненной работы (результата работы) без указанных в абзаце 1 настоящего пункта документов.

ФОРС-МАЖОР

7.1. Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, включая наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные бедствия, а также акты органов государственной власти, препятствующие реализации настоящего договора, возникшие после его подписания. Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств в установленный срок, то срок исполнения обязательства соразмерно отодвигается на время действия существующего обстоятельства.

7.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна в срок не позднее 5 (пяти)____ дней с момента возникновения обстоятельств непреодолимой силы известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему договору.

7.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) месяцев подряд, настоящий договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры, возникшие по настоящему договору, разрешаются путем переговоров Сторон или в установленном законодательством Российской Федерации порядке в Арбитражном суде г. Москвы.

Наши рекомендации