Количество отделений почтовой связи в центральной части Калуги

Губернатору Калужской области

Артамонову Анатолию Дмитриевичу

Г.Калуга, пл.Старый Торг, д.2

Директору УФПС Калужской области

Филиал ФГУП «Почта России»

Гараничеву Сергею Петровичу

Г.Калуга, ул.Карпова, д.4

От Ямщикова Евгения Александровича

Г.Калуга, ул.Георгия Амелина, д.18, кв.10

e-mail: [email protected]

Обращение

В связи с интенсивной застройкой Правобережного района города Калуги, сдачей новых жилых многоквартирных домов в микрорайонах «Кошелев-Проект», «Хороший»,»Веснушки», «Энергия», «Европейский квартал» стремительно растет количество жителей всего Правого Берега г.Калуги.

Но, не смотря на это, темпы строительства объектов социального назначения, таких как: школы, детские сады, поликлиники, отделения почтовой связи, развлекательные и досуговые центры, несравнимо отстают от темпов строительства объектов жилого фонда.

В частности, с момента застройки Правобережья, не было открыто ни одного дополнительного отделения почтовой связи, кроме существующего ОПС №33, расположенного по адресу г.Калуга, ул.Генерала Попова д.14/1.

Количество отделений почтовой связи на Правобережье

Количество отделений почтовой связи в центральной части Калуги - student2.ru

Количество отделений почтовой связи в центральной части Калуги

Количество отделений почтовой связи в центральной части Калуги - student2.ru

Мизерная зарплата, нехватка служебного транспорта для обслуживания такого густонаселенного и территориально разбросанного района, постоянные претензии в адрес работников почты о качестве и скорости обслуживания, делают профессию почтальона не привлекательной и маловостребованной.

Сотрудники ОПС №33 физически не справляются с огромным количеством посетителей не только в дни оплаты коммунальных платежей и дни выдачи пособий, пенсий и компенсационных выплат, но и в обычные «незагруженные» дни, обслуживая клиентов, выдавая и принимая почтовую корреспонденцию. К тому же само помещение почтового отделения (около 15 м2) явно не рассчитано на такой поток посетителей, о чем свидетельствуют постоянные очереди, толкотня и недовольство посетителей.

В связи с этим, 93 % жителей Правобережья после предварительного открытого опроса, в котором приняло участие более 500 человек, выразили свое мнение о необходимости открытия хотя бы одного дополнительного отделения почтовой связи в мкр. «Кошелев-Проект», чтобы снизить нагрузку на единственное ОПС №33 и тем самым повысить производительность и качество предоставляемых услуг.

Открытое голосование жителей Правобережья в официальной группе «Кошелев-Проект» в «ВКонтакте»

Количество отделений почтовой связи в центральной части Калуги - student2.ru

Исходя из вышеизложенного, просим вас рассмотреть вопрос совместно с компанией застройщика ООО СК «АВИАКОР» об острой потребности в выделении необходимых площадей под отделение почтовой связи в мкр. «Кошелев-Проект» на разумных и всех удовлетворяющих условиях.

Жители Правобережья искренне надеются на понимание и скорое решение по данному обращению.

С уважением,

От лица неравнодушных жителей Правобережья ___________________ Ямщиков Е.А.

Наши рекомендации