Раздел 4. проект контракта

Контракт № ___________

выполнение инженерно-геологических и инженерно-геодезических изысканий (топографическая съемка) по объекту: «Реконструкция маршрута движения клиентских групп ФИФА по пр-кту им. В.И. Ленина (комплексное благоустройство улицы от границ автомобильной дороги до границ красных линий, от ул. Краснознаменской до пл. Возрождения)»

(для субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций)

г. Волгоград «___»_____________ 2016 года

Муниципальное бюджетное учреждение «Институт градостроительного планирования Волгограда «Мегаполис» (МБУ «Мегаполис»),в лице директора Нестеренко Андрея Борисовича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и _____________________________________________в лице ______________________, действующ ___ на основании _______________, именуем___ в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, заключили настоящий Контракт (далее именуемый «Контракт») на основании протокола от «___» __________ 2016 года в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" далее Закон о нижеследующем:

Предмет Контракта

1.1. «Подрядчик» обязуется инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания (топографическая съемка) по объекту: «Реконструкция маршрута движения клиентских групп ФИФА по пр-кту им. В.И. Ленина (комплексное благоустройство улицы от границ автомобильной дороги до границ красных линий, от ул. Краснознаменской до пл. Возрождения)», собственными силами и/или с привлечением третьих лиц в соответствии с Техническим заданием (Приложение № 1), передать результат работ «Заказчику», а «Заказчик» обязуется принять и обеспечить оплату выполненных работ.

1.2. Место выполнения работ: по пр-кту им. В.И. Ленина от пересечения с ул. Краснознаменской до пересечения с пл. Возрождения в г.Волгоград согласно схеме границ территории (Приложение №1 к Техническому заданию к аукциону в электронной форме).

Изыскания выполнить на участках от существующего бордюрного камня проезжей части до красных линий, а так же до фактических границ парков, скверов, садов.

1.3. Объём и характеристики выполняемых работ, требования к результатам выполненных работ указаны в Техническом задании (Приложение № 1), являющимся неотъемлемой частью настоящего контракта.

Срок выполнения работ

2.1.Начало выполнения работ – с момента заключения контракта. Работы выполняются в течение 30 календарных дней с момента заключения контракта с представлением Заказчику отчета по инженерно-геодезическим изысканиям в 1 экз. на бумажном носителе и в 1 экз. на электронном носителе, а также отчета по инженерно-геологическим изысканиям в 1 экз. на бумажном носителе и в 1 экз. на электронном носителе для прохождения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий.

После прохождения государственной экспертизы Подрядчиком представляется откорректированный технический отчет по инженерно-геодезическим изысканиям (подлинник) в 5 экземплярах на бумажном носителе и на электронном носителе в 2 экземплярах (CD-диск) и откорректированный технический отчет по инженерно-геологическим изысканиям (подлинник) в 5 экземплярах на бумажном носителе и на электронном носителе в 2 экземплярах (CD-диск) в срок не позднее 19 декабря 2016 года.

2.2 Результатом работ (моментом окончания работ по контракту) признается передача «Подрядчиком» технической документации (в соответствии с техническим заданием Приложение № 1 п.14 по геодезии и п. 13 по геологии), получившей положительное заключение государственной экспертизы, с отметкой департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда о принятии материалов инженерных изысканий в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Волгограда.

3. Обязанности сторон

3.1. Обязанности «Подрядчика»:

3.1.1.«Подрядчик» обязуется выполнить изыскательские работы в соответствии с требованиями, содержащимися в Техническом задании (Приложение № 1) и других исходных данных для выполнения изысканий, и вправе отступить от них только с согласия «Заказчика».

«Подрядчик» обязуется в течение 3-х рабочих дней с даты заключения настоящего контракта представить «Заказчику» на согласование программу проведения изысканий в письменной форме, в которой должны быть указаны состав инженерных изысканий, объемы, методики и технологии работ, необходимые и достаточные для выполнения технического задания.

3.1.2. «Подрядчик» обязуется выполнить все работы в объёме, предусмотренном контрактом, в соответствии с требованиями действующих норм, стандартов и правил, с надлежащим прилежанием, эффективностью, на высоком профессиональном и эстетическом уровне, в объеме и в сроки, предусмотренные контрактом и приложениями к нему.

3.1.3. «Подрядчик» обязуется согласовать готовую техническую документацию с «Заказчиком», а при необходимости с компетентными государственными органами и органами местного самоуправления.

3.1.4. «Подрядчик» обязуется передать «Заказчику» готовую техническую документацию. «Подрядчик» не вправе передавать техническую документацию третьим лицам без согласия «Заказчика».

3.1.5. «Подрядчик» гарантирует «Заказчику» отсутствие у третьих лиц права воспрепятствовать выполнению работ или ограничивать их выполнение на основе подготовленной «Подрядчиком» технической документации.

3.1.6. «Подрядчик» обязуется передать материалы инженерных изысканий в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Волгограда, о чем на материалах изысканий переданных «Заказчику» должна быть отметка департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда.

3.1.7. «Подрядчик» обязан своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении контракта.

3.1.8. При обнаружении недостатков (отсутствие (неполнота) сведений, описаний, расчетов, чертежей, схем и т.п.) в технической документации «Подрядчик», выявленных «Заказчиком», а также учреждением, осуществляющим государственную экспертизу результатов инженерных изысканий, по требованию «Заказчика» обязан безвозмездно устранить такие недостатки и представить откорректированную техническую документацию «Заказчику».

3.1.9.Возместить «Заказчику» убытки, возникшие при использовании документации при проектировании и строительстве, если такие убытки вызваны недостатками в технической документации, переданной «Подрядчиком».

3.1.10.Представить комплект отчетов о выполненных инженерно-геодезических изысканиях (в соответствии с техническим заданием Приложение № 1 п.14) и инженерно-геологических изысканий (в соответствии с техническим заданием Приложение № 1 п.13).

3.2. Права «Подрядчика»:

3.2.1. «Подрядчик», в случае своевременно выполненных работ, имеет право представить акт выполненных работ, требовать своевременного подписания акта, при отсутствии претензий со стороны «Заказчика» к качеству проведённых работ.

3.2.2. «Подрядчик» имеет право требовать, при своевременно выполненных работах и работах по устранению недостатков, своевременной и полной оплаты «Заказчиком» выполненных работ.

3.3. Обязанности «Заказчика»:

3.3.1. «Заказчик» обязан предоставлять «Подрядчику» имеющуюся документацию и информацию, необходимую для выполнения работ.

3.3.2. «Заказчик» обязуется при завершении «Подрядчиком» своевременно выполненных работ принять их результат и при отсутствии претензий к качеству, подписать соответствующий акт.

3.3.3. «Заказчик» обязуется всецело способствовать и создавать условия для своевременного и качественного выполнения работ по контракту и Техническому заданию (Приложение № 1), оплатить результат их выполнения в полной мере и в срок, предусмотренные контрактом.

3.3.4. «Заказчик» обязуется использовать техническую документацию, полученную от «Подрядчика», только на цели, предусмотренные контрактом;

3.3.5. «Заказчик» обязуется привлечь «Подрядчика» к участию в деле по иску, предъявленному к «Заказчику» третьим лицом в связи с недостатками составленной технической документации.

3.4. Права «Заказчика»:

3.4.1. «Заказчик» имеет право на протяжении выполнения «Подрядчиком» работ проверять их ход и качество.

3.4.2. В случае повторного выявления недостатков в технической документации «Подрядчика», «Заказчик» имеет право инициировать расторжение настоящего контракта, с уведомлением об этом «Подрядчика» по настоящему контракту.

3.4.3.Для проверки соответствия качества выполненных «Подрядчиком» работ требованиям, установленным контрактом, «Заказчик» вправе привлекать независимых экспертов.

Порядок учета и расчеты

4.1.Цена контракта составляет _______________ (_________________) рублей ______ копеек, в т.ч. НДС ______(цифрами)% в сумме ______(цифрами) рублей ______ копеек» (в случае, если Подрядчик имеет право на освобождение от уплаты НДС, то слова «в т.ч. НДС ______(цифрами)% в сумме ______(цифрами) рублей ______ копеек» заменяются словами «НДС нет»).

Источник финансирования: Средства бюджетных учреждений.

(Субсидии за счет бюджетных ассигнований на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности Волгоград, предоставленные в 2016 году на основании Соглашения № 3 от «05» февраля 2016 года.

Отраслевой код 754 0409 1100340040 Код субсидии 130604 КВФО 6 КВР 244

Отраслевой код 754 0409 1100340040 Код субсидии 130604 КВФО 6 КВР 245.)

Оплата работ производится за счёт средств бюджетных учреждений в течение 10 (десяти) дней с момента подписания «Заказчиком» документа о приемке выполненных работ (акт), на основании акта выполненных работ и документов на оплату, указанных в п. 7.7. настоящего контракта, но не позднее 31 декабря 2016 года.

4.2. Сумма, указанная в пункте 4.1. настоящего контракта, включает в себя расходы «Подрядчика», связанные с выполнением работ, транспортные и командировочные расходы, непредвиденные затраты, а также затраты, связанные с уплатой налогов (в т.ч. НДС), сборов и других обязательных платежей, предусмотренных действующим законодательством РФ и связанных с исполнением условий контракта.

4.3. Цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, кроме случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

4.4. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, сумма подлежащая уплате физическому лицу, уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

Наши рекомендации