Субъектам малого и среднего предпринимательства

Извещение о предоставлении в аренду недвижимого имущества

муниципального образования городского округа "Сыктывкар"

субъектам малого и среднего предпринимательства

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар", г.Сыктывкар, ул. Бабушкина, 22, каб. 522, 526; тел. 243532, Е-mail: [email protected]. принимает заявления на заключение договора аренды недвижимого имущества муниципального образования городского округа "Сыктывкар", включенного в Перечень муниципального имущества муниципального образования городского округа "Сыктывкар", предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденного Постановлением Администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» от 6 мая 2010 № 5/2146 (в редакциях) (далее – Перечень).

Предоставление в аренду недвижимого имущества является муниципальной преференцией и осуществляется в соответствии с Порядком предоставления в аренду недвижимого имущества муниципального образования городского округа "Сыктывкар", включенного в Перечень муниципального имущества МО ГО "Сыктывкар", предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным Муниципальной программой МО ГО «Сыктывкар» «Развитие экономики» (постановление Администрации МО ГО «Сыктывкар» от 25.12.2013 № 12/4971).

Место расположения, описание и технические характеристики муниципального имуществаприведены в таблице:

Наименование объекта, адрес Характеристика объекта
нежилые помещения, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Морозова, д.150 в цокольном этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома в кирпичном исполнении, 1990 года постройки, площадь помещений – 112,2 кв.м, номера помещений на поэтажном плане 1а,2,4,5,6,7,7а,8
нежилые помещения, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Морозова, д.150 нежилое помещение №1 в цокольном этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома в кирпичном исполнении, 1990 года постройки, площадь помещений – 109,2 кв.м
нежилые помещения, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, 99 в подвале пятиэтажного многоквартирного жилого дома в кирпичном исполнении, 1962 года постройки, общая площадь помещений – 309,4 кв.м, номера помещений на поэтажном плане №3-19 (из них: помещение №3 – 9,2 кв.м, помещения №№4-16 – 213,7 кв.м, помещения №№17-19 – 86,5 кв.м).
нежилые помещения, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул.Советская,д.11 назначение: нежилое, год постройки – 1940, этаж 1, общая площадь - 49 кв.м, номера на поэтажном плане 1-8
нежилые помещения, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 212 назначение: нежилое, года постройки -1960, площадь помещений – 30,3 кв.м., этаж – мезонин, номера помещений на поэтажном плане IV

Срок действия договора аренды –5 (пять) лет.

Недвижимое имущество МО ГО «Сыктывкар», включенное в Перечень, предоставляется в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, соответствующим условиям, установленным статьей 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ, а также:

1) не имеющим задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации и внебюджетные фонды;

2) не имеющим задолженности по договорам аренды имущества МО ГО "Сыктывкар";

3) не находящимся в стадии ликвидации, реорганизации или банкротства.

Субъекты малого и среднего предпринимательства представляют следующие документы:

1) заявление о предоставлении в аренду недвижимого имущества МО ГО "Сыктывкар", включенного в Перечень, в произвольной форме с указанием запрашиваемого имущества, срока договора (пять лет; срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения договора аренды заявления лица, приобретающего это право - ст. 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"), цели его использования;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), сформированную не ранее чем за один месяц до дня представления заявления;

3) сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год;

4) доход, полученный от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, суммируется по всем осуществляемым видам деятельности и применяется по всем налоговым режимам;

5) справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов по форме, утвержденной приказом ФНС России, сформированную не ранее чем за один месяц до дня представления заявки, в случае если субъект малого и среднего предпринимательства представляет ее самостоятельно.

Заявление и документы представляются по описи, в прошитом в единую книгу, пронумерованном сквозной нумерацией, скрепленном на прошивке подписью уполномоченного лица и печатью, виде.

Заявление и документы принимаются с 19 сентября 2016 года по 18 октября 2016 года, в рабочие дни: с понедельника по четверг с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, перерыв с 12 часов 30 минут до 13 часов 30 минут, по адресу: г.Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, кабинет № 526.

Рассмотрение представленных документов и проверка соответствия субъектов малого и среднего предпринимательства указанным выше условиям осуществляется 19 октября 2016 года в 10 часов 00 минут Комиссией по передаче в аренду имущества, включенного в Перечень муниципального имущества муниципального образования городского округа "Сыктывкар", предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, по адресу: г.Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, кабинет №522.

Вниманию претендентов:

В случае поступления нескольких заявлений о предоставлении в аренду недвижимого имущества МО ГО "Сыктывкар", включенного в Перечень, на один и тот же объект, при прочих равных условиях преимущественное право отдается первому обратившемуся субъекту малого и среднего предпринимательства.

Расчет арендной платы за пользование имуществом МО ГО "Сыктывкар", включенным в Перечень, производится в соответствии с Методикой определения уровня арендной платы на нежилые помещения и базовой арендной ставки, утвержденной решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 23.11.2006 N 31/11-512.

Муниципальное имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов МСП, арендующих это имущество, а также запрещаются переуступка прав пользования и (или) владения им по любым видам договоров (сделок), передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов МСП в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Целевое использование имущества, указанное в заявке субъектом малого и среднего предпринимательства, должно соответствовать разрешенному виду использования такого имущества.

Наши рекомендации