Порядок урегулирования споров

18.1. В случае возникновения любых противоречий, претензий и разногласий, а также споров, связанных с исполнением настоящего Контракта, Стороны предпринимают усилия для урегулирования таких противоречий, претензий и разногласий в добровольном порядке с оформлением совместного протокола урегулирования споров.

18.2. Все достигнутые договоренности Стороны оформляют в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

19.1. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения настоящего Контракта, разрешаются сторонами путем переговоров. В случае невозможности урегулирования спора мирным путем, спорные вопросы передаются на рассмотрение в арбитражный суд по месту нахождения Заказчика в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.

19.2. Претензия, в том числе в порядке досудебного урегулирования спора, оформляется в письменной форме и направляется той Стороне по контракту, которой допущены нарушения его условий. В претензии перечисляются допущенные при исполнении контракта нарушения со ссылкой на соответствующие положения контракта или дополнительных соглашений, отражаются стоимостная оценка ответственности (неустойки, штрафов, убытков и иных мер взыскания в соответствии с условиями контракта), а также действия, которые должны быть произведены Стороной для устранения нарушений либо иные требования в соответствии с условиями контракта.

Срок рассмотрения писем, уведомлений или претензий не может превышать 10 (Десяти) календарных дней с момента их получения их Стороной, если не предусмотрены иные сроки рассмотрения.

19.3. Отношения сторон неурегулированные настоящим Контрактом регулируются законодательством Российской Федерации.

19.4. Все приложения к настоящему Контракту являются его неотъемлемой частью.

19.5. Срок действия контракта: до исполнения Сторонами обязательств, определенных Контрактом, но не позднее 13.12.2016, за исключением разделов 8 и 14 Контракта.

Истечение срока действия Контракта не прекращает обязательства Сторон, возникшие из условий Контракта и не выполненные в течение срока его действия.

19.7. Настоящий контракт является экземпляром контракта, заключенного в форме электронного документа и подписанного электронными цифровыми подписями сторон контракта.

ПРИЛОЖЕНИЯ К НАСТОЯЩЕМУ КОНТРАКТУ

Приложения к настоящему Контракту:

- приложение 1 «Техническое задание»

- приложение 2 «Календарный график производства работ»

- приложение 3 «Перечень нормативно – технических документов»

- приложение 4 «Расчет затрат стоимости работ»

- приложение 5 «Гарантийный паспорт»

АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Приложение 1

К муниципальному контракту № _____

«____» _________2016 г.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на выполнение работ по ремонту: «Внутригородские дороги по району № 1 (ул. Красный Горн (от ул. Красный Горн, 1-17-19-20)», "Внутригородские дороги по району № 3 (ул. Комсомольская от КПП до развилки дорог Мишукова - Снежногорск)" муниципальное образование ЗАТО Александровск, территориальный округ Полярный

Общие положения

1.1. Поставщик должен выполнить работы по ремонту участков дороги по ул. Красный Горн; от КПП г. Полярный до развилки дорог Мишукова-Снежногорск

1.2. Целью ремонта является восстановление транспортно-эксплуатационного состояния дороги в г. Полярный, для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по участку дороги.

1.3. Основная задача ремонта состоит в устранении дефектов и восстановление параметров асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги с укреплением обочины и без затрагивания других характеристик надежности и безопасности.

Наши рекомендации