Согласно ч.1 ст.40 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища

Таким образом, судебной экспертизой достоверно установлено отсутствие существенных нарушений градостроительных и строительных норм и правил при возведении вышеназванного объекта строительства, что данное строение соответствуют существующим экологическим, санитарно-гигиеническим, противопожарным, строительным и другим нормам. Также установлено отсутствие угрозы жизни и здоровью граждан при возведении указанного объекта строительства.

Однако Администрация до настоящего времени полностью игнорирует положительное заключение судебной строительно-технической экспертизы.

Наш жилой комплекс строится на земельном участке, находящемся в составе жилых зон, вписывается в общую архитектуру района, где он расположен.

В соответствии с п. 26 Постановления Пленума Верховного суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного суда РФ от 29.04.2010 г. № 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», рассматривая иски о признании права собственности на самовольную постройку, суд устанавливает, допущены ли при ее возведении существенные нарушения градостроительных и строительных норм и правил, создает ли такая постройка угрозу жизни и здоровью граждан.

Отсутствие разрешения на строительство само по себе не может служить основанием для отказа в иске о признании права собственности на самовольную постройку. Если иное не установлено законом, иск о признании права собственности на самовольную постройку подлежит удовлетворению при установлении судом того, что единственными признаками самовольной постройки являются отсутствие разрешения на строительство и/или отсутствие акта ввода объекта в эксплуатацию, к получению которых лицо, создавшее самовольную постройку, предпринимало меры.»

Мы уверены, что судом апелляционной инстанции вынесено единственно правильное решение по данному делу – об отказе в удовлетворении исковых требований администрации МО г. Краснодар о сносе нашего дома.

Однако администрация МО г. Краснодар с поразительной настойчивостью продолжает добиваться сноса ЖК «Родной Квартал» 2 очередь.

В декабре 2013 года АМО г. Краснодар через судебный акт восстановила срок для подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, сославшись на то, что якобы АМО г. Краснодар не знала о вынесенном Апелляционном Определении, что является откровенной ложью, поскольку представитель Администрации Орликов О.А. присутствовал в судебном заседании суда апелляционной инстанции 11 июня 2013 года и знал о вынесенном судебном акте, что также подтверждается текстом самого Апелляционного определения от 11.06.2013г.

Таким же образом АМО г. Краснодар восстановила срок для подачи кассационной жалобы в Верховный Суд о сносе ЖК «Апрельский», в котором люди живут уже не первый год!

За годы деятельности компании, она зарекомендовала себя как надежный застройщик с положительной репутацией – отличное качество возводимого жилья и сроки соответствуют заявленным, доступные для нас цены - действительно социальные.

Строительная компания «Родина» во главе с Холодняк Владимиром Владимировичем одна из первых откликнулась на Ваш призыв о строительстве доступного и качественного жилья, принимала активное участие во множестве различных социальных и благотворительных программах.

По личной просьбе главы МО г. Краснодар Владимира Лазаревича Евланова Строительная компания «Родина» приняла активное участие в ликвидации последствий стихийных бедствий в Крымском районе и поселке Новомихайловском.

После трагедии, произошедшей в Крымске в июле 2013 года, строительная компания «Родина» незамедлительно приостановила строительные работы на всех своих объектах и направила своих рабочих и строительную технику на ликвидацию последствий сильнейшего наводнения в России за всю новейшую историю и налаживанию нормальной жизни жителей крымского района.

Руководство компании – Холодняк Владимир Владимирович и Холодняк Александр Владимирович, а также сотрудники «Родины» в числе первых прибыли на затопленную Крымскую землю. Действия компании были организованы совместно с администрацией края и «Единой Россией».

Более 300 рабочих и 30 единиц специальной техники – «КАМАЗы», трактора, автопогрузчики, экскаваторы в течение полутора месяцев ликвидировали последствия крымской трагедии на участке, закрепленным за главой МО г. Краснодар - Владимиром Лазаревичем Евлановым.

Более 1 миллиона рублей «Родина» направила на ликвидацию последствий стихии.

В Крымск была организована доставка нескольких видов гуманитарной помощи: питьевой воды, одежды и обуви, продовольственных продуктов, детского питания, памперсов и товаров первой необходимости и гигиены.

По итогам компании более 15 миллионов рублей так называемый «застройщик вне закона» затратил на устранение последствий стихии в крымском районе и помощь пострадавшим.

Не успели еще высохнуть улицы Крымска, как Краснодарский край потрясла новая трагедия - от удара стихии пострадал Туапсинский район. Повреждено около 600 жилых домов в трех посёлках края, эвакуировано порядка 1,5 тысячи жителей, в подтопленном поселке погибло четыре человека.

Строительная компания «Родина» не оставила жителей Новомихайловского один на один с их бедой. Руководство и сотрудники «Родины», совместно с администрацией Краснодарского края, незамедлительно прибыли в район подтопления с целью ликвидации последствий стихии и налаживания нормальной жизни в посёлке.

На помощь подтопленцам СК «Родина» отправила 6 единиц техники и 20 рабочих.

Кроме того, Компания полностью возглавляла допризывное гражданско-патриотическое, военно-патриотическое воспитание молодежи Кубани – удостоен благодарности от администрации МО г. Краснодар и городской Думы Краснодара Лавров Леонид Юрьевич за высокий профессионализм в организации работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи МО г. Краснодар.

Компания имеет более 70 грамот и наград, десятки благодарственных писем, в том числе от ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» департамента здравоохранения Краснодарского края за помощь, оказанную в организации благотворительного мотопробега в честь дня города, проводившегося 30 сентября 2012г., от начальника ФГКУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю за помощь в проведении конкурса профессионального мастерства среди полицейских-водителей УВО по г. Краснодару, посвященного памяти старшего сержанта милиции Кравченко Ю.В., погибшего при исполнении служебных обязанностей, от руководства Управления МВД по г. Краснодару за помощь в подготовке и проведении велопробега, посвященного дню Государственного флага РФ… перечислять можно бесконечно!

СК «Родина» в течение всей своей деятельности способствовала развитию спорта на Кубани, в то время как на сегодняшний день в крае не так много случаев, когда частный бизнес поддерживает спорт и стимулирует его развитию.

Победа нашего земляка Арсена Галстяна на олимпийских играх в Лондоне принесла России первую в истории олимпийскую золотую медаль по дзюдо в весовой категории до 60 кг. – это победа всей Краевой Федерации дзюдо. Одним из ее учредителей и генеральным спонсором является СК «Родина». Поездка всей делегации на олимпийские игры в Лондон была организована за счет собственных средств строительной компании «Родина». Олимпийскому чемпиону и его отцу компания помогла решить квартирный вопрос, подарив две однокомнатные квартиры в своих домах.

Строительная компания «Родина» во главе с генеральным директором Холодняк Владимиром Владимировичем является генеральным спонсором открытия Аллеи Российской Славы в г. Краснодаре.

Кроме того, компания полностью взяла шефство над СОШ № 15 в ст. Роговской, произвела реконструкцию здания школы.

Мы знаем, что строительная компания «Родина» во главе с Холодняк Владимиром Владимировичем и Холодняк Александром Владимировичем – надежный застройщик и патриоты своей страны и Кубани не на словах, а на деле!

До заключения договоров нами, покупателями, проверялась информация на официальных сайтах администрации края и города о благонадежности компании – в списках неблагонадежных застройщиков компания не числилась, в списках самостроев наш дом не значился. Мы с радостью видели, как растет наш дом! С нетерпением ждали окончания строительства.

И когда строительство было в самом разгаре, администрация вдруг объявила компанию вне закона, а дом под снос!

15 апреля 2014 года члены инициативной группы ЖК «Родной квартал»-2 подали письменное открытое обращение к Губернатору Краснодарского края Александру Николаевичу Ткачеву с просьбой остановить произвол и оказать содействие нам и нашему застройщику дать возможность достроить наш дом.

Однако Администрация Краснодарского края по непонятным нам причинам переадресовала наше обращение для рассмотрения в Министерство гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края и Управление государственного строительного надзора.

16 апреля 2014 года мы обратились к Главе МО г. Краснодар Владимиру Лазаревичу Евланову с просьбой о помощи – отозвать иски о сносе нашего дома и дать возможность людям получить крышу над головой, доступное для них жилье.

Однако на сегодняшний день, в нарушение статьи 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» вообще никакого ответа из администрации города не поступило.

Спрашиваем у Вас, Владимир Владимирович! Неужели наша власть абсолютно ни за что не отвечает…

Мы бьемся уже на протяжении более двух лет во все инстанции, участвуем в бесконечных судебных тяжбах, пишем безрезультатные обращения к власти, получая в ответ бесконечную «вату» в виде всевозможных отписок, сделанных под копирку! Но никто не хочет нас ни слышать, ни видеть, будто нас вовсе нет и, соответственно, нет проблемы! Строительство нашего дом остановлено, люди в отчаянии хватаются за последние соломинки в надежде хоть каким то путем решить проблему!

Просим Вас услышать нас, помочь нам в нашей беде: у нас кредиты, маленькие дети, среди нас инвалиды и пенсионеры, мы платим за съемное жилье, мы измучены бесконечными судебными процессами и абсолютным безразличием местных властей к нашей проблеме!

Согласно ч.1 ст.40 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Согласно ч.2 ст.40 Конституции Российской Федерации органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

Наши рекомендации