Кадастровое деление территории Калмыцкого кадастрового округа (08)

Приказом Росземкадастра от 14 мая 2001 г. № П/89 «О кадастровом делении территории Российской Федерации» на территории Российской Федерации создан Калмыцкий кадастровый округ (08), включающий в себя территорию Республики Калмыкия в ее административных границах.

Приказом Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Калмыкия от 30 июня 2001 г. № 117/п на территории Калмыцкого кадастрового округа созданы 14 кадастровых районов. Этим же приказом утверждены наименования и номера кадастровых районов, а также схема их взаимного расположения. При этом для создаваемых кадастровых районов была сохранена ранее установленная нумерация и название соответствующих административных единиц.

Кадастровое деление территории Калмыцкого кадастрового округа (08) - student2.ru

Структурными подразделениями были проведены работы по описанию прохождения границ кадастровых районов и их согласования. Данные материалы утверждены приказами Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Калмыкия от 6 ноября 2001 г. № 169 и от 23 ноября 2001 г. № 180/П.

Далее было осуществлено деление кадастровых районов на кадастровые кварталы в соответствии с «Техническими указаниями на выполнение работ по кадастровому делению территории кадастровых районов Республики Калмыкия на кадастровые кварталы», утвержденными руководителем Комзема по Республике Калмыкия 23 июля 2001 г.

Материалы кадастрового деления территории Калмыцкого кадастрового округа на кадастровые кварталы в разрезе кадастровых районов утверждены приказом Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Калмыкия от 24 декабря 2001г. № 200/П.

Общее количество кадастровых кварталов по Калмыцкому кадастровому округу составляет 1785. Результатом формирования кадастровых единиц является карта-схема кадастрового деления территории кадастрового района, дающая представление о взаимном положении, форме и относительных размерах кадастровых кварталов.

Карты-схемы кадастрового деления территории кадастрового района составлены на двух основах:

1. на плановых материалах районных карт М 1:100000;

2. на электронных (цифровых) районных картах более мелкого произвольного масштаба.

На картах нанесены границы и номера кадастровых кварталов, цветом показаны земли СМО в черте и за чертой поселений.

В связи с тем, что на территории населенных пунктов (города, поселки, села), в большинстве случаев выделено несколько кадастровых кварталов, на карте-схеме в черте поселений указан номер кадастрового массива. Дальнейшее кадастровое деление территории населенных пунктов на кадастровые кварталы оформлялось на растровых картах.

В течение 2002 г. были выполнены описания прохождения границ кадастровых кварталов и их утверждение.

В 2014 году кадастровое деление территории Калмыцкого кадастрового округа (08) оставалось без изменений.

Наши рекомендации