Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью

ОТЧЕТ

ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ

По освоению основной профессиональной образовательной программы 100701 «Коммерция» (по отраслям)

Тема: « Выполнение обязанностей менеджера по продажам в отделах коммерческих предприятий ».

Предприятие «наименование предприятия»

Выполнил(а) : Проверил:

Студент(ка) группы К- Преподаватель: Брихачева И.В

Фамилия И.О.______________ ___________________________

роспись роспись

СОДЕРЖАНИЕ

Элементы оглавления не найдены.

Введение.

Во введении дается характеристика деятельности предприятия на котором обучающийся проходит преддипломную практику. Характеристика включает: вид деятельности, организационно-правовая форма с полным наименование предприятия, место расположения, режим работы, организационную структуру предприятия, перечисление контрагентов с которыми сотрудничает предприятие (поставщики, посредники, клиенты). Характеристика сопровождается фотографиями предприятия.

Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью - student2.ru Например:

ЗАО «ЛЕМАКС» закрытое акционерное общество, компания зарегистрирована 17 июля 1998 года. ОГРН: 1026102578061, ИНН: 6154068401. Регион: Ростовская область город Таганрог. Фирма ЗАО «ЛЕМАКС» расположена по адресу: Ростовская область, город Таганрог, Поляковское шоссе 11/2. Режим работы магазина с 8:00 – 20:00 без перерыва и выходных.

Общая торговая площадь и складская площадь «Лемакса на Поляковском» составляет 35 000 кв.м. В товарной политике «Лемакс» ориентируется на качественный товар и широкий выбор для покупателей. В ассортименте поддерживается более 40 000 товаров для дома, квартиры и дачи. Для покупателей работают профессиональные продавцы – консультанты, сервисный центр, дизайн – студия и кредитные отделы известных банков. Так же для покупателей открыто кафе и автостоянка на 150 мест.

По данным опроса жителей города, магазин «Лемакс на Поляковском» является самым посещаемым и известным в городе Таганроге местом, где можно приобрести необходимые материалы для строительства и ремонта дома. «Лемакс на Поляковском» представлен 4 – х этажный магазин отделочных материалов, общестроительных материалов и большим складским комплексом на двух площадках.

Помещение магазина состоит из 4 – х этажей.

1 – й этаж – строительные материалы, 2 – й этаж – санитарно – техническое оборудование, 3 – й этаж – отделочные материалы, 4 – й этаж – кафе для работников предприятия, маркетинговый зал и бухгалтерский зал.

На 2 этаже «Лемакса» порадует товарами для ванных комнат. Сделать ваш дом уютным и тёплым поможет огромный выбор отопительного оборудования.

На 3 этаже оригинальные отделочные материалы, подвесные и реечные потолки, светильники, широкий ассортимент дверей и обоев. Кроме того, здесь вы можете получить консультации профессиональных дизайнеров и архитекторов.

На 4 этаже расположено представительство банка» Центр-Инвест». Это даёт возможность покупателям не только оформить кредит на месте, но и погасить задолженности по существующим кредитам, а также воспользоваться другими банковскими услугами. Кроме того на 4 этаже расположено уютное кафе. Покупатели могут за чашкой кофе неторопливо обдумать покупки, принять взвешенное решение, пообщаться и подкрепиться.

Фото предприятия и отдела где вы проходите практику

Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью.

· Описание видов договоров и контрактов с деловыми партнерами (поставщиками и потребителями) используемых предприятием в своей деятельности (прилагается ксерокопия договоров). Описание ситуаций (если таковые случались) когда договорные обязательства нарушались и как решались эти ситуации, попадало ли предприятие под воздействие каких-либо санкций, как это отразилось на его деятельности.

Например:

Договор купли-продажи предназначен для…

Договор оказания услуг предназначен для…

Соглашение с поставщиком предназначен для…

Договор аренды помещения предназначен для…

Договор аренды (лизинга) оборудования предназначен для…

И.т.п.

Приложить пример договора.

· Описание системы оплаты труда и системы мотивации применяемой к сотрудникам данного предприятия. Описание методов, средств и приемов менеджмента применяемого на данном предприятии (планерки, совещания, тренинги, курсы повышения квалификации и т.п.) .


Наши рекомендации