Каким образом теперь наше мнение будут учитывать при решении данной проблемы?

Почему после того как мы собрали более 10000 подписей против строительства мусороперерабатывающего предприятия, когда Глава нашего поселения Гашина Е. А. и местные депутаты подали письменное заявление об утрате доверия главе местной администрации Иванову О. М., все полномочия передают на районный уровень?

Где гарантия, что росчерком пера, без учета нашего мнения, не будут решены судьбы тысяч людей? Почему нас лишают наших конституционных прав на осуществление местного самоуправления и права на проживание в благоприятной окружающей среде?

По какой-то странной причине жители района и собственники домов и земельных участков, переживающие за свое будущее, будущее своей собственности и чистоту воды в районе, обвиняются в нарушении законодательства и умышленном введении других в заблуждение.

В настоящее время сортировка мусора возможна только вручную — никаких других технологий для этого пока не существует. То есть, на полигон свозится мусор, часть его идет на сортировку, а все остальное — более 90% — в захоронение...

После бесконечных увиливаний, замалчиваний, откровенной лжи и многочисленных обращений, оставленных без ответа, довольно трудно поверить, что в Филипповском все будет иначе.

Мы не верим, что на нашей территории все будет по-другому. По сути это будет самый большой в мире мусорный полигон в 1200 га.

Сегодня администрация Владимирской области говорит о своей территории как о «зеленой зоне».

В настоящее время наш Президент В. В. Путин и Правительство РФ говорят о переориентации потока международного выездного туризма на развитие внутреннего туризма.

В состав сельского поселения Филипповское входят 76 СНТ. Жители г. Москвы и Московской области, имеют здесь собственность – земельные участки и жилые дома. Это внутренние туристы.За счет внутренних туристов – дачников и владельцев объектов недвижимости в районе в настоящее время развиваются рынок недвижимости, торговли и услуг, строительство, увеличиваются поступления налогов в местный бюджет. Согласно документам администрации, бюджет поселения Филипповское за 2016 год на 48 процентов состоит из поступлений от налогов на имущество физических лиц и земельного налога с физических лиц.

В летний период, с мая по октябрь, на территории сельского поселения Филипповское проживают около 40000 человек, наши граждане вместе с детьми отдыхают именно здесь. В результате строительства мусорного полигона, более 40000 внутренних туристов лишатся своих мест отдыха. Среди них наши дети, которые приезжают отдыхать и поправлять свое здоровье в экологически чистом месте.

Также обращаем Ваше внимание на проблему импортозамещения и продовольственной безопасности России.В летний период все местные жители идачники сельского поселения Филипповское обеспечивают продовольственную безопасность страны. Особенно это актуально сейчас, на фоне санкций, продуктового эмбарго и падения курса рубля. Для большого количества людей это теперь чуть ли ни единственная возможность обеспечить семью свежими и экологические чистыми продуктами, делать запасы на зиму.

Если на нашей территории появится мусорный полигон, выращивание зелени, овощей, фруктов, ягод станет невозможным из-за отравленной воды, т.к. все население получает воду из индивидуальных скважин и колодцев. Не возможным станет также фермерство и пчеловодство. Сельское поселение Филипповское из экологически чистой зоны превратится в выморочное пространство. Люди будут вынуждены бросать свои дома и бежать из этих мест, т.к. проживание рядом с мусорным полигоном станет просто невозможным.

При решении создания полигона не были проведены соответствующие экологические экспертизы, нарушаются практически все действующие законы, санитарные нормы и правила. Мы о них неоднократно писали в своих обращениях, но нас, к сожалению, пока никто не слышит.

Мы категорически возражаем против строительства мусорного полигона на территории сельского поселения Филипповское Киржачского района Владимирской области, а также категорически возражаем против выдачи и утверждения любых документов, допускающих строительство данного предприятия.

В настоящее время собрано более 5300 подписей от жителей Киржачского района Владимирской области против строительства мусорного полигона на территории сельского поселения Филипповское, а также более 5000 подписей от жителей городского поселения Фряново Щелковского района Московской области и г. Москвы, которые мы передали в Администрацию Президента РФ, а затем их отправили на региональный уровень – директору Департамента природопользования и окружающей среды Владимирской области Мигачеву А. А., который в настоящее время находится под домашним арестом из-за возбуждения против него уголовного дела о превышении должностных полномочий при выдаче лицензии на право проведения разведки и добычи гравийно-песчаных пород и гравелистых песков без проведения аукциона Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональным управлением ФСБ России.

Примеры копий одинаковых ответов-отписок директора Департамента природопользования и окружающей среды Владимирской области Мигачева А. А. на все наши многочисленные обращения прилагаем.

На основании вышеизложенного, ПРОСИМ:

1.Взять решение нашей проблемы под личный контроль, в рамках проекта «Летучий отряд» встать на защиту конституционных прав граждан на осуществление местного самоуправления, права на жизнь и проживание в благоприятной окружающей среде.

2. Содействовать ЗАПРЕТУстроительства мусороперерабатывающего предприятия — опытно-экспериментальной площадки по сортировке, переработке, выделению вторичных материальных ресурсов и размещению твердых коммунальных отходов на территории сельского поселения Филипповское Киржачского района Владимирской области, которое приведет к экологической катастрофе Владимирской и Московской областей и может стать серьезной угрозой загрязнения Восточной системы водоснабжения Московской и Владимирской областей, а также к уничтожению животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

3. Содействовать ЗАПРЕТУстроительства мусороперерабатывающего предприятия т. к. вблизи будущего мусорного полигона расположена военная база Дуброво (Ногинск-9), а размещение глобального мусорного полигона с рабочими-гастербайтерами вблизи войсковых частей может стать следствием террористической угрозы ракетно-ядерному щиту страны.

4. В связи с тем, что на земельном участке с бывшим кадастровым номером 33:02:021257:856, обитают животные, занесенные в Красную книгу Российской Федерации - русская выхухоль, филин, гигантская вечерница, а также из охотничьих животных - лось, кабан, рысь, волк, куница, белка, ондатра, бобр, выдра, заяц-беляк, хорь, глухарь, тетерев, рябчик, утка, кулик, куропатка, перепел, на пролете гусь (серый, белолобый, гуменник); расположена река Шерна, которая входит в Восточную систему водоснабжения, и является ценным водным объектом, просим содействовать признанию сельского поселения Филипповское особо охраняемой природной территорией.

Примечание. С 10.10.2017 года участок за кадастровым номером поделен на три участка, каждому из которых присвоен свой кадастровый номер (номера: 33:02:021257:912; 33:02:021257:913; 33:02:021257:914.

5. Оказать содействие в получении предварительного эколого-гидрогеологического заключенияпо фондовым картографическим материалам компетентной геологической организации АО «Росгеология», ГГЦ «Геоцентр-Москва» о ВОЗМОЖНОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ ПОЛИГОНА ТКО до начала проектных работинвестора ООО «ЭкоТехСтрой Владимир» с целью оценки влияния мусороперерабатывающего предприятия на качество подземных вод, - основного источника водоснабжения для населения Владимирской и Московской областей на земельном участке под кадастровым номером 33:02:021257:856 (полный адрес по кадастру: Владимирская область, р-н Киржачский, МО Филипповское (сельское поселение), в 2880 м от ориентира по направлению на юг. Адрес ориентира: Владимирская область, р-н Киржачский, МО Филипповское (сельское поселение), д. Крутец, ул. Новокрутецкая, д. 1).

6. Оказать содействие в проверке законности:

- выбытия земельного участка, расположенного по адресу: Владимирская область, Киржачский район, МО Филипповское (сельское поселение), д. Крутец, ул. Новокрутецкая, д.1, кадастровый номер 33:02:021257:856, старый кадастровый номер 33:02:021257:431 из собственности Российской Федерации;

- приобретения ООО «Экотехстрой Владимир» Земельного участка (кадастровый номер 33:02:021257:856, в последствии разделенного на земельные участки с кадастровыми номерами: 33:02021257:912, 33:02:021257:913 и 33:02:021257:914 соответственно).

7. По-возможности, назначить личную встречу с представителями общественной группы граждан, выступающих против организации полигона для хранения мусора и строительства предприятия по переработке отходов в сельском поселении Филипповское Киржачского района Владимирской области

для обсуждения данной проблемы.

Наши рекомендации