Прокачка героев, покупка донат героев.

Герои нам открываются по мере прохождения подземелья, которое у нас делится на Обычные и Элитные соревнования. После прохождения Элитных соревнований на 3 короны, мы можем его пропускать, за что в награду получаем опыт, предметы и медали героев, которые нам нужны для улучшения ранга героя.

У каждого героя есть активные и пассивные навыки, то есть те навыки, которые будут работать только в том случае, если наш герой выбран лидером (активные) и которые работают независимо от того, выбран наш герой лидером или нет. Чем выше ранг нашего героя, тем больше нам дают его бонусы.

1 ранг (зеленый) – 20 медалей.

2 ранг (синий) – 50 медалей.

3 ранг (фиолетовый) – 100 медалей.

4 ранг (золотой) – 150 медалей.

Теперь непосредственного о том, каких героев нам необходимо получить и качать.

Первым делом нам необходимо открыть героя Пройдоху, у которого пассивный навык – увеличение скорости исследования, после того, как мы открыли Пройдоху, нам надо сделать его 4 ранга (золотым). На золотом ранге, пассивный навык Пройдохи нам дает +30% к скорости исследования, что очень и очень существенно.

Затем мы улучшаем героев, которые нам необходимы для колизея, так как колизей является одним из основных источников Самоцветов, а именно мы качаем Бум-Гильду, Рыцаря Роз, Убийцу Демонов и Примадонну.

Однако, не всех героев мы можем получить в подземелье, так как есть некоторые герои, которые мы можем купить только за реальные деньги. Но и медали для улучшения этих героев, мы также можем только купить за реальные деньги. Кого же стоить покупать и улучшать за реальные деньги? А за реальные деньги стоит покупать следующих героев:

- Толстяк, так как при покупке Толстяка, нам дают много ускорений, ресурсов и прочего, что существенно нам облегчит игру.

- Заводная Кукла, так как нам очень нужны ее три пассивных навыка, а именно улучшение скорости исследования, строительства и тренировки армии.

- Сказочница, этого героя мы покупаем для колизея и ставим вместо Примадонны.

Остальных героев покупаете по желанию, но наш совет – это покупать тех героев, которые нам дают скорость исследования.

Как быстро и эффективно поднять свою силу или мощь?

Мощь замка складывается из нескольких основных критериев, а именно, это постройки, исследования, герои и армия.

Чтобы эффективно поднять свою мощь, то нам необходимо следовать следующему правилу. В игре есть два типа событий, Одиночное событие, которое длится 3 часа и Адское событие, которое обновляется каждый час. Мы с самого начала игры, копим ускорения, после чего, подбираем Адское событие, где необходимо поднять мощь исследованиями и начинаем ускорять наши исследования, пока не закроем 3 фазы Адского события. За прохождение 3 фазы мы получим около 2 000 самоцветов, ускорения и сундуки монстров.

Таким образом, мы поднимем мощь замка, приблизимся к открытию войск т4 и просто станем сильнее!

Постройка административных и ресурсных зданий

К административному виду зданий относятся: казармы, больницы и поместья.

Есть множество теорий количества построек этого типа, тут можно спорить до бесконечности, но мы вам расскажем про самую популярную теорию, которую советуют сами разработчики этой игры.

У вас должна быть построена 1 (одна) казарма, 10 больниц и остальное поместья.

Поначалу у вас не получится построить столько зданий, но не волнуйтесь по мере вашего развития вы откроете все территории в замке и сможете осуществить этот план в действии.

Больницы необходимо грейдить с небольшим опережением их вместимости с количеством вашей армии. Поскольку если вы этого не сделаете, вы рискуете потерять (безвозвратно) вашу армию, а возможно даже и интерес к игре, поэтому не ленимся строим больницы.

Теперь про постройку ресурсных зданий: строим 1 ферму, а остальных типов ресурсов как вашей душе угодно, главное не строить более 1 фермы, поскольку как бы вы не старались в этой игре еда у вас всегда будет на нуле, поскольку ваше войско будет съедать ее намного больше чем вы производить, но не пугайтесь, без еды войска не умрут.

Война Королевств

Если у Королевства спадает защита (через 90 дней после его старта), оно имеет право участвовать в самом интереснейшем событии в этой игре – Войне королевств. Проходит оно раз в 3 недели, в субботу.

Она бывает нескольких видов: Война 2 Королевств (проходит между 2 королевствами), Война 3 Королевств (3 соответственно) и просто Война Королевств (это война между всеми королевствами). В этот день можно беспрепятственно летать между враждующими королевствами на случайных и точных перемещениях и зарабатывать очки.

Очки можно заработать следующими способами:

- Захват чудес (фортов или цитадели);

- сбор ресурсов (только во враждебном королевстве);

- убийство монстров (только во враждебном королевстве);

- убийство войск противника (раненые тоже засчитываются).

Для чего нужны эти очки? Есть гильдейское и одиночное задание, за их выполнение вы и ваша гильдия получат очень хорошие подарки.

Ну и наконец самое главное: Королевство набравшее больше всех очков суммарно, получает приз в виде появления самоцветных шахт в своем королевстве на целые сутки.

Самоцветные шахты бывают нескольких видов:

- 1 лвл (10 самоцветов);

- 2 лвл (50 самоцветов);

- 3 лвл (100 самоцветов);

- 4 лвл (200 самоцветов);

- 5 лвл (500 самоцветов).

Появляются они постепенно в 4 респауна за сутки.

Победившее Королевство получают с 1 по 5 лвл шахты, проигравшее 1 и 2 лвла.

Как проще набирать очки: если у Вас мало мощи или вы не любите (не умеете) воевать, то наш Вам совет, одевайте щит и телепортируйтесь к вражеской цитадели и начинайте собирать 4-5 ресурсные клетки, но будьте внимательны, приготовитесь к тому, что на Вас будут нападать враги, ведь даже щит не спасает ваше войско от нападения на ресурсных клетках. За пол дня вы смежете выполнить одиночное задание и получить награду.

Наши рекомендации