Выполнение работ по ремонту грунтового участка улицы Каупужа от пересечения с улицей Пушкинская до пересечения с автодорогой Пыталово-Заходы в г. Пыталово Пыталовского района

По объекту необходимо выполнить работы, содержащиеся в ведомости объемов работ, включая сопутствующие работы, обеспечив их надлежащее качество, в соответствии с требованиями строительных норм и правил (СНиП 3.06.03-85. «Автомобильные дороги» и др.), требованиями на применяемые материалы, другими нормативными актами, соответствующими профилю выполняемых работ.

Основные требования к производству работ, к их безопасности, к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия выполняемых работ потребностям муниципального заказчика

При проведении ремонтных работ организация, проводящая работы, принимает необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения. На участках проведения работ (до их начала) устанавливают временные дорожные знаки, сигнальные фонари, ограждающие и направляющие устройства. Ограждение места производства работ производят с помощью ограждающих щитов, штакетных барьеров, стоек, вешек, конусов, шнуров с цветными флажками, сигнальных огней. Установку технических средств организации движения производят в соответствии с ВСН 37-84. В случае, если ни одна из типовых схем, приведенных в вышеуказанной "Инструкции", не соответствует условиям проведения работ и организации движения транспортных средств составляет индивидуальную схему организации дорожного движения.

Схема организации движения, ограждения мест работ и сроки проведения работ утверждаются руководителем дорожной организации и согласовываются с органами ГИБДД.

Временные дорожные знаки, устанавливаемые в местах производства работ, должны соответствовать ГОСТ10807-78 "Знаки дорожные", а условия их применения - ГОСТ23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения".

Для обеспечения видимости границ работ в темное время суток ограждающие устройства, применяемые на неосвещенных участках дорог, оборудуются световозвращающими элементами, размещаемыми в верхней части ограждений через 0,5м.

Опасные места (траншеи, котлованы, ямы размером 0,1м и более) необходимо оградить барьерными или парапетными ограждениями, а так же обозначить сигнальными фонарями. Сигнальные фонари и световозвращающие элементы выполняются красным цветом.

Работы производить в соответствии со СНиП, ГОСТ, ВСН, с соблюдением необходимых мероприятий по технике безопасности, пожарной безопасности и охране объекта. При производстве работ использовать строительные материалы, имеющие действующие сертификаты качества.

1. Работы по ремонту проезжей части улиц (проездов) должны быть выполнены в объемах и в сроки, предусмотренные в договоре (контракте), в соответствии ведомостью объемов работ являющейся неотъемлемой частью технического задания.

2. Исполнительная производственно-техническая документация, составляемая в процессе выполнения и сдачи работ, включает: исполнительные чертежи, общие журналы работ; паспорта и сертификаты на применяемые материалы.

3. Подрядчик обязан согласовать с органами ГИБДД схему организации движения транспортных средств на участке проведения ремонтных работ и обеспечить её соблюдение.

4. При выполнение работ, по ремонту проезжей части, подбор материалов определяется подрядчиком и согласовывается с заказчиком.

5. Подрядчик в соответствии с нормативными документами осуществляет своими силами входной контроль качества материалов, постоянно отчитываясь о результатах перед Заказчиком. По результатам входного контроля составляется заключение о соответствии материалов установленным требованиям и заполняется журнал учета результатов входного контроля. При выявлении в процессе входного контроля несоответствия установленным требованиям материал бракуют и возвращают поставщику с представлением рекламации.

6. Приемочный контроль осуществляет Заказчик в соответствии с требованиями СНиП, ВСН и ГОСТ. В процессе приемочного контроля оценивается полнота и качество выполненных работ, согласнонормативных документов и ведомости объема работ.

7. По данным технического надзора, в случае выявления грубых нарушений, Заказчик имеет право приостановить выполнение работ или потребовать их переделки и применить финансово-экономические санкции согласно договору (контракту).

8. Подрядчик своевременно представляет Заказчику всю необходимую информацию о ремонтируемом объекте, в том числе на электронных носителях.

9. Подрядчик обязан согласовывать с Заказчиком все изменения в объемах и технологии производства работ предусмотренные нормативно-технической документацией.

10. Подрядчик обязан письменно сообщить заказчику о своевременном завершении ремонтных работ с просьбой о назначении приемочной комиссии по приемке выполненных работ.

Требования заказчика к качествам и результатам работ:

  1. Устройство подгрунтовки под нижний слой покрытия из эмульсии.

Наши рекомендации