Жилой дом по адресу: г. Москва, район Лосиноостровский, мкр. 3, корп. 51

(ул. Изумрудная, вл. 26) (Северо-Восточный административный округ)

№ пп Перечень основных требований Содержание требований
1. Основания для проектирования Постановление Правительства Москвы от 30.09.2015 № 630-ПП «Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2015-2018 годы» (в ред. постановления Правительства Москвы от 12.07.2016 № 413-ПП). Градостроительный план земельного участка
2. Сведения об участке строительства и планировочных ограничениях Участок площадью 0,26 га расположен в условиях сложившейся застройки Северо-Восточного административного округа города Москвы. Ограничения в соответствии с Градостроительным планом земельного участка. Участок предполагаемого строительства свободен от объектов капитального строительства.
3. Типы и этажность зданий и сооружений Предусмотреть проектирование жилого дома по индивидуальному проекту с применением монолитного железобетонного каркаса с нежилыми помещениями на 1 этаже, с инженерными сетями, благоустройством и озеленением. При проектировании учесть следующий набор и площади квартир:*  
Наименование Количество Площадь
· Однокомнатные 30,4-32,1 кв. м
· Двухкомнатные 39,7-45,9 кв. м
· Трехкомнатные 43,1 кв. м

- Высота потолков не менее 2,65 м.

Предусмотреть жилые помещения с муниципальной отделкой, принятой для муниципального жилья.

- Встроенные нежилые помещения БКФН на первом этаже предусмотреть в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 30.04.2002 № 618-РП «О приемке в эксплуатацию встроенных, встроенно-пристроенных, пристроенных нежилых помещений».

- Предусмотреть отделку входных групп и мест общего пользования (МОП).

- Предусмотреть необходимые элементы благоустройства придомовой территории.

На первом этаже предусмотреть помещение консъержа с туалетом.

Назначение помещений первого этажа - помещения без конкретного функционального назначения (БКФН).

Конкретное назначение помещений БКФН определяется заданием на разработку проектной документации.

*Квартирография и наличие квартир для МГН – уточняется заданием на проектирование.

4. Технико-экономические показатели Основные технико-экономические показатели объекта*: · предельная высота здания – до 70 м; · Суммарная поэтажная площадь – 6 400 кв.м. · общая площадь (расчетная)– 6 080 кв. м; · общая площадь квартир – 4 400 кв. м. *ТЭП уточняются при проектировании.
5. Инженерное обеспечение · Разработать проекты внутренних инженерных сетей и коммуникаций в необходимом объеме, уточнить в задании на разработку проектной документации. · При необходимости предусмотреть вынос инженерных коммуникаций для освобождения площадки строительства. · Предусмотреть вырубку/пересадку зеленых насаждений при прокладке/перекладке инженерных сетей с указанием длин коммуникаций. · До начала рассмотрения проектной документации в ГАУ «Мосгосэкспертиза» предоставить Заказчику комплект документации для проведения независимой оценки ликвидируемого имущества. При необходимости обеспечить проведение независимой оценки рыночной стоимости ликвидируемых инженерных сетей и сооружений, а также включение затрат на выплату денежной компенсации собственникам сетей в сводный сметный расчет в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25.07.2011 № 333-ПП "О порядке осуществления денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи", от 28.03.2012 № 113-ПП "Об особенностях осуществления компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений", согласованного регламента ПАО «МГТС», ОАО «Мосгаз». · Длины, диаметры, материал труб, номенклатуру кабеля, оборудование, а также объемы реконструкции существующих инженерных коммуникаций и сооружений, определить проектом с учетом нагрузок жилого дома, действующими нормативными документами и условиями подключения (договорами технологического присоединения, техническими условиями и др.). · Подключение к сетям инженерного обеспечения осуществить в соответствии с условиями подключения (договорами технологического присоединения, техническими условиями и др.) эксплуатирующих организаций и действующими строительными нормами и правилами. · Обеспечить включение компенсационных выплат в состав сводно-сметного расчета.
6. Особые условия Материалы, технологическое оборудование (при необходимости уточняется в задании на разработку проектной документации) и оборудование инженерных систем принять российского производства, за исключением продукции, не имеющей отечественных аналогов. В случае необходимости применения импортной продукции, предварительно, до разработки проектной документации, предоставить Заказчику обоснование. При проектировании принимать наиболее технически эффективные и экономически целесообразные проектные решения на основании технико-экономического сравнения. Оптимизировать проектные решения.
7. Требования к составу и содержанию проектной документации Состав проекта и содержание разделов проектной документации выполнить в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе: - постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»; - Федеральным законом от 29.12.2004 № 190-ФЗ «Градостроительный кодекс Российской Федерации»; - Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»; - Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»; - ГОСТ Р 21.1101-2013 «Национальный стандарт РФ. Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации»; - постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 № 1521 (с изм. от 29.09.2015) "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"; - постановлением Правительства Москвы от 21.05.2015 № 305-ПП «Об утверждении Требований к архитектурно-градостроительным решениям многоквартирных жилых зданий, проектирование и строительство которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы»; - иными действующими нормативными документами; а также в соответствии с условиями подключения (договорами технологического присоединения, техническими условиями и др.) эксплуатирующих и энергоснабжающих организаций. Раздел 6. «Проект организации строительства». В составе раздела предусмотреть: - при необходимости вынос и перекладку инженерных коммуникаций. - «Мероприятия по организации дорожного движения» на периоды (при необходимости выноса, перекладки) прокладки инженерных коммуникаций, строительства и эксплуатации объекта. Раздел 8. «Перечень мероприятий по охране окружающей среды». В составе раздела разработать «Технологический регламент процесса обращения с отходами строительства» на весь период реализации объекта. Раздел 12. «Иная документация». В составе раздела выполнить: - расчет инсоляции и естественной освещенности; - дендроплан и перечетную ведомость зеленых насаждений; - вертикальный транспорт и механическое оборудование (лифты, подъемники для инвалидов, мусороудаление); Определить идентификационные признаки объекта, предусмотренные ч.1 ст.4 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» (утверждаются в задании на разработку проектной документации). Установить класс сооружения в соответствии с п.3.2 ГОСТ 27751-2014 (утверждается в задании на разработку проектной документации). Другие разделы в полном объеме на каждой из стадий проектирования, необходимые для получения положительного заключения ГАУ «Мосгосэкспертиза», строительства, ввода и эффективной эксплуатации объекта.
8. Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями Разработать раздел «Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов» в соответствии с действующими нормативными документами РФ. При проектировании основных функциональных и эргономичных параметров формирования среды жизнедеятельности для МГН руководствоваться СП 59.13330.2012 (СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения»).
9. Требования к согласованию проектной документации -Получить в полном объеме согласования проектной документации. -Получить в полном объеме согласования и заключения по рабочей документации, необходимые для строительства объекта, по внутренним и наружным инженерным коммуникациям и инженерным сооружениям для ввода объекта в эксплуатацию и передачи его на баланс.
10. Дополнительные требования · Обеспечить соответствие Архитектурно-градостроительных решений (АГР) объекта ГПЗУ, санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам, с учетом ограничений от существующих подземных инженерных коммуникаций и санитарно-защитных зон. Технико-экономические показатели, указываемые в Свидетельстве об утверждении АГР, выпускаемом Москомархитектурой на основании протокола регламентной комиссии, должны соответствовать положительному заключению Мосгосэкспертизы. Учесть требования постановления Правительства Москвы от 30.04.2013 № 284-ПП «Об оптимизации порядка утверждения АГР объектов капитального строительства в городе Москве». · Учесть требования постановления Правительства Москвы от 21.05.2015 № 305-ПП «Об утверждении Требований к архитектурно-градостроительным решениям многоквартирных жилых зданий, проектирование и строительство которых осуществляется за счет средств бюджета города Москвы». · Не допускать в проектной документации указаний на необходимость применения строительных материалов и оборудования конкретных производителей.   При необходимости: · Обеспечить проведение мониторинга существующих зданий и сооружений опорной застройки специализированными организациями с разработкой программ мониторинга. · Разработать проект компенсационного озеленения.
11. Очередность проектирования и строительства и выделение пусковых комплексов Проектирование осуществить в один этап. Строительство осуществить в один этап.  
12. Стадийность проектирования Проектная документация, Рабочая документация.
13. Сроки проектирования и строительства Определить, руководствуясь Адресной инвестиционной программой города Москвы на соответствующий год. В соответствии с календарным планом, являющимся приложением к Договору, и проектом организации строительства.
14. Требование к составу сметной документации (по объектам городского заказа) Сметную документацию разработать по ТСН-2001 в 2-х уровнях цен: - в базисном уровне цен 2000 г., - в текущих ценах с применением коэффициентов пересчета на момент выдачи государственной экспертизы. В сводный сметный расчет стоимости включить резерв средств стоимости непредвиденных работ и затрат в размере 2%, в соответствии с приказом Комитета г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов от 27.05.2015 № 56. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26.04.2016 № 218-ПП при разработке сметной документации отдельно выделить долю импортной составляющей стоимости оборудования.  
15. Количество экземпляров проектной документации, передаваемой государственному заказчику Проектную и Рабочую документацию, для каждой из стадий, предоставить в количестве: 2 (два) экземпляра на бумажном носителе; 1 (один) экземпляр в электронном виде в необходимом объеме для ГУП «Мосгоргеотрест»; 1 (один) экземпляр в электронном виде формата PDF (с подписями разработчиков и необходимыми согласованиями); 1 (один) экземпляр в электронном виде в форматах DWG (Autocad), DOC – в редактируемой версии; 1 (один) экземпляр в электронном виде в формате Единого геоинформационного пространства города Москвы; 1 (один) экземпляр сметной документации в электронном виде формата АРПС 1.10. Дополнительно подготовить необходимое количество экземпляров на бумажном носителе и в электронном виде, для предоставления в согласующие и контролирующие организации.
16. Требования по размещению нормативного количества машиномест Расчет количества машиномест для размещения парковок постоянного и временного хранения автотранспортных средств произвести в соответствии с СП 42.13330.2011и предусмотреть в соответствии с Градостроительным планом земельного участка, а также на прилегающей территории в соответствии с обосновывающими материалами на выпуск ГПЗУ для осуществления строительства объекта.




Приложение № 2

к Договору от «___» _____________ 201__ г. № 58/16

ПРОТОКОЛ

СТОИМОСТИ РАБОТ (УСЛУГ)

 

к Договору на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации (включая сводный сметный расчет, объектные и локальные сметы), ее согласованию в объеме, необходимом для получения положительного заключения Мосгосэкспертизы, а также разработке рабочей документации в объеме необходимом для строительства объекта: жилой дом по адресу: г. Москва, район Лосиноостровский, мкр.3, корп.51 (ул. Изумрудная, вл.26).

  Наименование этапов работ и затрат   Договорная цена, в руб.
Разработка проектно-сметной документации (включая сводный сметный расчет, объектные и локальные сметы). 7 477 329,60
Разработка рабочей документация» в объеме, необходимом и достаточном для обеспечения строительства. 11 215 994,40
ИТОГО 18 693 324,00
НДС 18% (в том числе) 2 851 524,00
Заказчик: АО «УЭЗ» Заместитель генерального директора по производству _______________ М.А. Любаров м.п. Подрядчик: ООО «АПМ Инженерные решения» Генеральный директор __________________ К.Н. Меркушев м.п.   «Подрядчик» Генеральный директор __________________ К.Н. Меркушев

Приложение № 3

к Договору от «___» _____________ 201__ г. № 58/16

ФОРМА

АКТ

о приемке выполненных работ (оказанных услуг)
по объекту: ____________________

г. Москва «____» __________ 201_г.

АО «УЭЗ», именуемое в дальнейшем «Заказчик» в лице ____________________________, действующего на основании _______________________, с одной стороны, и

______________________, именуемое в дальнейшем «Подрядчик»,в лице , действующего на основании

___________________ , с другой стороны, составили настоящий акт о нижеследующем:

  № п/п   Виды выполненных работ (услуг)   Твердая цена Договора (руб.)   Стоимость выполненных работ (услуг) (руб.) Зачтено в счет погашения авансовых платежей Итого к оплате за отчетный период
      С начала выполнения работ С начала отчетного года Остаток договорной цены За отчетный месяц с Учетом НДС В т.ч. НДС 18% с работ / услуг отчетного мес.
1.                  
                 
  Итого                
  В т.ч. НДС                

Настоящим стороны подтверждают, что оказанные услуги/выполненные работы соответствуют требованиям Договора.

Настоящий акт составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

«Заказчик» «Подрядчик»

Приложение № 4

к Договору от «___» _____________ 201__ г. № 58/16

ФОРМА

АКТ

Приема-передачи

г. Москва «___»_______ 201_г.

Акционерное общество «Управление экспериментальной застройки микрорайонов»,именуемое в дальнейшем «Приобретатель», в лице ______________, действующего на основании ______________, с одной стороны, и

Общество с ограниченной ответственностью «АПМ Инженерные решения», именуемое в дальнейшем «Правообладатель», в лице _____________, действующего на основании ______________, c другой стороны, вместе именуемые «Стороны», составили настоящий Акт о нижеследующем:

1. В соответствии с Договором от ____________ № _____________ _____________ (далее – Договор) и в соответствии со ст.1229, 1234, 1270, 1285 Гражданского кодекса Российской Федерации Правообладатель передал в полном объеме (осуществил отчуждение), а Приобретатель принял исключительные права на разработанные Правообладателем архитектурный проект, а также проектную и рабочую документацию, на которую получено положительное заключение Мосгосэкспертизы от ____________ № ____________ по объекту: __________________ (далее – Объект интеллектуальной собственности).

2. Стоимость вознаграждения Правообладателя за отчуждение Заказчику исключительных прав на разработанные Правообладателем архитектурный проект, а также проектную и рабочую документацию (п. 1 Акта) составляет твердую сумму в размере 1000,00 (Одна тысяча) рублей, в том числе 18 % НДС 152,54 (Сто пятьдесят два) рубля 54 копейки.

3. Правообладатель настоящим дает согласие и разрешает использование Приобретателем Объекта интеллектуальной собственности повторно и неоднократно, а также предоставляет права в соответствии с Договором, в том числе, но не ограничиваясь:

право на публичный показ Объекта интеллектуальной собственности;

- право на переработку и доработку Объекта интеллектуальной собственности (включая внесения в нее изменений, сокращений, дополнений, силами другого подрядчика);

- право на практическую реализацию проектных решений в составе Объекта интеллектуальной собственности (строительство объекта указанного в п. 1 Акта) с предоставлением Правообладателю прав на участие в его практической реализации и прав осуществления фото- и видеосъемки;

- право на передачу (уступку) всех или отдельных исключительных имущественных прав на Объект интеллектуальной собственности третьим лицам без дополнительного согласования с Правообладателем;

- право на продолжение выполнения работ по разработке проектной и рабочей документации в составе Объект интеллектуальной собственности и согласованию документации в специализированных организациях силами другого проектировщика с использованием документации, разработанной Правообладатель и/или его субподрядчиками;

- исключительное право на произведение в полном объеме.

4. Вместе с исключительными правами Правообладатель передает Объект интеллектуальной собственности в 2 экземплярах на электронных носителях в формате PDF, DWG (Autocad) в том числе в формате Единого геоинформационного пространства города Москвы, с указанием формата и структуры электронных картографических и других информационных данных, программного обеспечения, формата передачи данных в электронном виде.

5. Настоящий акт составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

Наши рекомендации