Форс-мажорные обстоятельства по договору

6.1.Застройщик и Дольщик не несут ответственности по своим обязательствам в случае частичного или полного прекращения строительства объекта вследствие причин, находящихся вне сферы их контроля и вызванных стихийными бедствиями, экстремальными погодными условиями, пожарами, войнами, забастовками, гражданскими беспорядками, изменением законодательства и актами государственных и муниципальных органов.

6.2.Сторона, на территории которой случились обстоятельства непреодолимой силы, обязана в течение 10 (десяти) календарных дней со дня прекращения обстоятельств известить в письменной форме другую сторону о характере влияния этих обстоятельств на выполнение договора.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

7.1.Все изменения и дополнения условий настоящего договора оформляются дополнительными соглашениями в письменной форме, и будут являться неотъемлемой частью настоящего договора с момента соответствующей регистрации. Все ранее достигнутые соглашения с момента заключения настоящего договора теряют силу.

7.2.Гарантийный срок для объекта долевого строительства составляет пять лет со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства составляет три года со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

7.3 Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если они произошли вследствии:

- нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей;

- нарушения Дольщиком требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации;

- в следствии ненадлежащего его ремонта, проведенного самим Дольщиком или третьими лицами.

7.4.Застройщик самостоятельно определяет состав и порядок участия иных лиц в инвестировании для достижения целей настоящего договора, заключает от своего имени договоры и вступать в хозяйственные отношения.

7.5. Участник долевого строительства подписанием настоящего Договора выражает свое согласие на передачу на баланс и обслуживание уполномоченной Застройщиком организации – Управляющей компании и (или) иной эксплуатирующей организации, созданных в процессе строительства Многоквартирного жилого дома инженерных коммуникаций электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, канализации, телефонизации, радио, телевидения и объекты благоустройства.

7.6.Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации. В случае если условия настоящего договора противоречат императивным нормам действующего законодательства, то стороны при разрешении спорных вопросов руководствуются условиями действующего законодательства.

Стороны будут разрешать возникающие между ними споры и разногласия путем переговоров, претензионный порядок рассмотрения спора обязателен, срок ответа на претензию 20 (Двадцать) рабочих дней.

7.7.Споры и разногласия, связанные с исполнением настоящего договора, не урегулированные сторонами путем переговоров, подлежат рассмотрению в суде согласно действующему законодательству Российской Федерации.

7.8.В случае противоречия условий настоящего договора положениям действующего законодательства, то к правоотношениям сторон подлежат применению положения действующего законодательства. Все иные положения, не урегулированные настоящим договором, разрешаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

7.9.Настоящий договор составлен в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

ЗАСТРОЙЩИК:

Общество с ограниченной ответственностью Строительная компания «Смолино»

454053, г. Челябинск, ул. Короленко, д. 77, неж. пом 1.

ИНН 7451327643, КПП 745101001, ОГРН 1117451014240

р/с 40702810490000021076 в ОАО "ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК" г.Челябинск
БИК 047501779, к/с 30101810400000000779

тел. 8 (351) 223-15-15 отдел продаж

www.Ивушки.рф

[email protected]

Директор __________________ С.В. Дегтярев

М.П.

ДОЛЬЩИК:

_______________________________________________________________________________________

Наши рекомендации