Я, наверное, больше всех

Конспект семинаров и встреч, проведённых Тамиллой и Владимиром Полежаевыми, лидерами №1 в мире.

Вариант встречи с новичками. Октябрь 2003г.

Начинает встречуПолежаева Тамилла:

Ребята, поднимайте честно руки, кто из вас знает кто я? (Приглашённые отвечают: мы уже догадываемся). Вы знаете, есть один анекдот, я прошу прощения, я не рассказываю такие, я как бы считаю, что это мужской анекдот. Этот анекдот в своё время нам перевербовал целую сетевую компанию! Простым анекдотом можно показать людям, извините меня, где они находятся и как глубоко!

Анекдот: спорят между собой француз, еврей и русский о том, кем были по национальности Адам и Ева. Француз говорит – они были французами, потому что только галантный француз в те далёкие дикие времена мог пожертвовать своё ребро, чтобы Господь Бог сотворил из него Еву. Еврей же говорит – Адам и Ева были евреями, потому что только еврей в те далёкие дикие времена мог достать яблоко. Но в споре все сошлись на том, что Адам и Ева были русскими, потому что только русские могут сидеть голой задницей на голой траве и думать, что они в раю!)

Мы всегда говорим, что когда человек много зарабатывает, он об этом не распространяется. Иногда о нас говорят: им это легко, они зарабатывают! Ну какая вам разница, сколько я зарабатываю? Может нужно сказать сколько вы хотите зарабатывать, и что нужно для этого делать. Вам это интересно?

Однажды Владимир стоял на сцене, и ему всякие задавали вопросы, иногда нелицеприятные, типа: как вы, бывший офицер и вдруг занимаетесь… этим!? Он говорит: во-первых офицеры бывшими не бывают, а во-вторых, все русские цари с гордостью носили форму полковников!

Хорошо, ребята, можно ли чуть-чуть поподробнее с вами познакомиться. Вот вы пришли на встречу, наверное что-то вы хотите. Не записывайте сегодня, пожалуйста, ничего. Потому что, во-первых, что-то может показаться вам интересным, и пока вы будете записывать это – потеряется следующая мысль.

Мы живём с вами в Москве, Москва город не простой, ну скажем так, неоправданно дорогой. Скажите, сколько нужно зарабатывать в Москве в месяц? Люди все взрослые, знаете сколько стоит недвижимость, коммунальные услуги, одежда, питание, обучение детей в институте, операция. То же самое, например, в Питере или в Казахстане - совершенно другой уровень. Сколько нужно ежемесячно зарабатывать человеку, чтобы чувствовать себя комфортно?Я просто задам вам вопросы, а вы, если не знаете, говорите: не знаю. Вы же понимаете – люди взрослые, вам плохого никто ничего не скажет.

Мама говорила, что на похороны она накопила.

Когда мы приходим устраиваться на работу, мы задаём два вопроса, и на основании этих вопросов мы принимаем решение: надо нам это или не надо нам это? Эти вопросы очень простые: что надо делать и что мы получим за работу. И потом мы решаем. Конечно, бывают такие случаи, когда люди полы идут мыть. Это нормальная ситуация.

Вы знаете, у меня достаточно грустный пример. У мужа Суворовское училище, моя мама врач, и она была с первых дней на войне, буквально с 23 июня и до окончания войны. И вот та пенсия, которая есть у наших ветеранов. На 50-летие Победы ей подарили какую-то кружечку с надписью 1941-1945. Вы знаете, лучше бы вообще ничего не дарили. Вы понимаете, у меня нет таких заслуг перед Родиной. А какова же тогда будет моя пенсия? Мама говорила, что на похороны она накопила. На сберкнижке у неё лежало 28000 рублей. В советское время тысяч десять стоила «Волга». Это были огромные деньги! Тогда 300 рублей была зарплата. 28000 рублей на книжке! А когда мы пришли в сберкассу закрывать счета, нам дали 600 с чем-то рублей! Бесполезно было ругаться, выяснять, куда делись деньги. Вы понимаете, мама, царство ей небесное, этого уже не увидела! Я не завишу ни от президента, ни от России. Ну что ж, я здесь родилась, тот строй который есть – это тот строй. Поэтому я сказала: я сама делаю свою жизнь, обеспечиваю себя и своих детей. Мои дети и я, мы на самом деле обеспечены навсегда…

И мы сегодня поговорим о том, интересно ли вам будет то, чем занимаемся мы.Мы ответим на любые вопросы.

Я, наверное, больше всех

в мире услышала слово НЕТ!

Мы с мужем занимаемся бизнесом. В прошлой жизни он офицер. Пенсии и заработные платы офицеров вы знаете. Я пианистка. Я никогда в жизни не думала, что буду заниматься ЭТИМ! Жизнь заставила! История очень простая. Когда у вас есть дети, и вам их надо кормить, найдёте все слова, пойдёте к людям. Как однажды я выхожу на большую сцену и говорю: вы знаете, я, наверное, больше всех в мире услышала слово НЕТ!И просто как пианистка, у меня хватило терпения. Я выступала 17 ноября 2002 года в Кремле, я сказала: дай Бог вам, единственное – терпения! Вы пойдёте к людям, а люди есть люди. Кого-то обманули, кого-то кинули.

Позвольте мне вернуться к своему вопросу: сколько же надо зарабатывать в месяц? Не надо миллионы долларов, вы же понимаете. Сколько нужно в месяц зарабатывать мужчине в Москве? Насчёт того, чтобы помочь людям, позвольте я расскажу маленькую притчу, когда рыбак сидел на берегу и молодой человек попросил у него рыбы. Рыбак дал ему рыбы, тот покушал. Спасибо. Прошло несколько часов, парень опять подошёл, опять попросил рыбы, потом опять подошёл, а рыбак: ну знаешь что, вот тебе удочка, я научу тебя удить.

Поэтому насчёт помощи вы смотрите, как помогать. Помогать деньгами, помогать знаниями, помогать советом, помогать командой? Правильно, ребята! Я научу вас ловить рыбу, а вы уже сами решите, кому вы будете помогать!

По вере вашей – да дела ваши!

Компания Орифлэйм подарила миллион долларов Детскому международному фонду.Шведы говорят, понимаете, по нашей вере не положено хвастаться. Вопросы веры, вопросы помощи – они не простые, но в нашем бизнесе без веры нельзя. По крайней мере верить хотя бы в себя – что ты вырвешься, что ты выживешь. По вере вашей – да дела ваши! Вот насколько вы верите в себя, в людей? Я знаю только то, что ваши мысли имеют тенденцию материализоваться. Может вы что-то очень хотели, может вы о чём-то мечтали? Почему именно вы сегодня пришли на встречу, ведь в Москве двенадцать миллионов жителей, ну почему именно вы? Может вам больше всех надо? Может, вы больше всех настрадались? Давайте позволим напомнить себе одну притчу.

Один человек верил в Бога, началось наводнение, вода стала подниматься, идёт мимо лодка, ему кричат: прыгай, вода поднимается. Он говорит: НЕТ! Я верю в Бога! Я молился, я постился – он меня спасёт. Вода поднимается до крыши. Вторая лодка. Прыгай, посмотри, вода до крыши поднялась!.. НЕТ! Я верю в Бога, я молился – он меня спасёт. Потом третья лодка, последняя лодка! Пожалуйста, прыгай – ты можешь погибнуть! Он говорит: я верю в Бога, он меня спасёт! Погиб, утонул. В раю подходит к Богу, говорит: я так в тебя верил, почему ты меня не спас? А Бог отвечает - я три раза тебе пытался помочь!

Вы знаете, мы делаем свой с мужем вывод: я не претендую на последнюю лодку, но может мы одна из них.

И сегодня вы сами должны решить:

Наши рекомендации