Что означает название «Симорон»?

Все права защищены. Никакая часть данной книги

Не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме

Без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Бурлан П., Бурлан П.

Симорон из первых рук, или

Как достичь того, чего достичь невозможно.

— СПб.: «Издательство «Прайм-ЕВРОЗНАК», 2006.-320 с.

ISBN 5-94946-210-6

Перед вами книга о самой загадочной из существующих психотехнологий.

О безотказном инструменте под названием "Симорон", над причиной поразительной эффективности которого ломают головы многие. Кроме тех, кто просто берет и пользуется этим инструментом, придуманным почти два десятилетия назад киевскими исследователями "Петрой и Петром Бурланами.

Их десятки тысяч, жителей разных стран, девиз которых — успех в любых начинаниях, выигрыш во всех лотереях жизни. Сегодня они — первопроходцы, первооткрыватели новых возможностей человечества, участники удивительных, не находящих стандартного объяснения событий.

Присоединиться к ним - нет ничего проще. Достаточно раскрыть эту книгу, авторы которой впервые приподнимают завесу над созданной ими загадкой по имени «Симорон».

Редактор: Н. Мигаловская

Художественный редактор: В. Шимкевич

Иллюстрации: Moskinzen

Макет и верстка: Е. Маликова

В оформлении обложки использована картина

киевской художницы О. Радионовой «Лицом к лицу».

Подписано в печать 9.12.05. Формат 84х108'/з2. Печать офсетная.

Усл. печ. л. 16,8. Тираж 20000 экз. Заказ № 22.

«Издательство «ПРАЙМ-ЕВРОЗНАК». 195009, Санкт-Петербург, ул. Комсомола, д. 41.

Издание осуществлено при техническом участии ООО «Издательство ACT»

Отпечатано с готовых диапозитивов в типографии

ФГУП «Издательство «Самарский Дом печати».

443080. г. Самара, пр. К. Маркса, 201.

Качество печати соответствует качеству предоставленных диапозитивов.

© Бурлан П., Бурлан П., 2005 © Серия, оформление,

«Издательство «Прайм-Еврознак», 2006
ISBN 5-94946-210-6 © «Издательство «Прайм-Еврознак», 2006

Содержание

Снимая с себя грим...

Между нами

Предыстория

Дерни за веревочку...

Кушать подано

Впереди паровоза

Симпатяга начинает и выигрывает

Партитура для Ван Гога

Карл у Клары...

Подержите штангу...

Утки и документы

Маска, я вас знаю!

Не учи ученого!

С больной головы на здоровую

Дедушка учил делиться

По столовой ложке после еды

С днем рождения!

Забавные миры

Из практики симоронистов

1. Самообгон и симпатизация

2. Погружение в игры и выход из них

3. Полет по трассе, прояснение, симование

СНИМАЯ С СЕБЯ ГРИМ

Неужели действительно можно достичь невозможного?..

Когда понимаешь, что речь идет не просто о том, чтобы четко поставить перед собой цель, спланировать все шаги и напряженно работать над их реализацией, а о «сказочном» методе: захотел — свершилось, то невольно предполагаешь следующие варианты.

1. Тебя дурят. Используют такое заявление как наживку. Цыганочное: «Дай, милый, погадаю» — оборачивается пустотой в твоих карманах.

2. Эти граждане недавно выходили на связь с инопланетянами и попутно — с лечащим врачом психиатрической больницы.

3. Очередная атака суеверного невежества. Злобные старухи с крысиными лапками, приворотами и порчей.

4. А все-таки в этом что-то есть... Говорят же о тонких энергиях, есть же Ванга, Нинель Кулагина, Ури Геллер и прочие. А вдруг?

Петра и Петр Бурланы не подпадают ни под одну из этих категорий. Это люди образованные, здравомыслящие, скромные, интеллигентные. Без искр из глаз и пламени из ушей. Просто люди.

И они — авторы СИМОРОНА, системы, которая помогает достичь... но чего достичь!

Если вы пожелаете заполучить «мерседес», потому что он имеется у соседа, — ничего не выйдет. Захотите стать тоньше тростинки по образцу известной фотомодели - талия не уменьшится ни на сантиметр. Попытаетесь конкурировать с Чумаком-Кашпировским (чем вы хуже?) — надорветесь и только. Поедете в Индию, дабы поучиться у тамошних йогов зарываться на полгода в землю, — потеряете время и деньги...

То есть СИМОРОН в этих делах вам не союзник.

Но, может быть, душа рвется играть на скрипке, а среда, обстановка выращивают из вас счетовода или каменотеса? Не сомневайтесь: вы будете вторым Паганини. А может — и первым, первее того.

Чувствуете в себе будущую Жанну д'Арк? Пройдет время, и хрупкие женские плечи украсят генеральские погоны.

Мечтаете полетать — не подражая птицам, просто зная, что это естественно, как дышать воздухом... Что ж, вскоре друзья, глядя в синеву, будут путать вас с журавлями.

Вот какого рода желания осуществляет СИМОРОН. Осуществляет! Если бы не было так, к системе этой не тянулись бы тысячи людей в разных концах Земли — от Мурманска до Владивостока, от Бостона до Мельбурна... Помимо центра симоронского движения — бурлановской школы в Киеве, работают ее филиалы, очаги во многих городах Украины, России, дальнего зарубежья. Бурланы регулярно проводят семинары, на которые съезжается народ из десятков стран, чтобы получить необычное образование: научиться быть тем, что ты есть в подлинности своей. И это продолжается уже почти 20 лет, «Живая газета» — молва распространяет информацию о системе, о ней широко говорят в прессе, в Интернете, ее обсуждают на научных кафедрах как открытие, не имеющее аналогов, новую страницу в философско-психологическом прочтении мира.

Настоящее издание — первое точное и обстоятельное популярное изложение СИМОРОНА. Записанное авторами его таким образом, чтобы читатель, не посетивший школу, мог заочно примерить на себе ее постулаты. Не только теоретически, но, прежде всего, практически, приняв из первых рук новейшие, самые последние находки Бурланов.

Если эта книга попадется тем, кто в той или иной степени уже приобщился к симоронскому методу, они могут сразу переходить к основной ее части. Дальнейшие же строки нашей преамбулы предназначены для тех, кто услышал о СИМОРОНЕ впервые. И кто хотел бы присоединиться к многочисленной армии людей, разучившихся покупать кота в мешке и открывших в себе умение с первого захода попадать в «десятку».

Что для начала можно сказать такому читателю?

СИМОРОН — это игровой психотренинг, помогающий рожденному в социуме человеку восстановиться в своем «космическом» Я, по отношению к которому земная личность занимает то же положение, что, скажем, нос или пятка по отношению к телу.

Эффект этот достигается благодаря раздвижению границ нашего самосознания. Обычно внимание людей ориентировано на какой-то конкретный, локальный предмет, находящийся перед ними или в их памяти: книжка, которую мы читаем; ложка супа, подносимая ко рту; собеседник; проезжающая мимо машина; атрибут работы или учебы; какие-то числа, понятия, картины, протекающие перед нашим внутренним взором... Отдаваясь одному такому объекту, мы упускаем из виду другие, которые могут обогатить нас информационно, дать более развернутое представление о характере тех или иных явлений. В результате такой суженности восприятия мы часто промахиваемся, попадаем впросак, не находим решения возникшим проблемам. Расширенный взгляд помогает увидеть мир масштабно, многопланово, обнаружить выходы из любых тупиков.

Что означает название «Симорон»? - student2.ru

Средства, способы, с помощью которых это осуществляется, сводятся к разоблачению правил, условностей, в русле которых протекают наши житейские игры. СИМОРОН — веселый «стриптиз», срывающий с глаз шоры, которые заслоняют действительность. Этот принцип делает систему общедоступной, легко осваиваемой, способствует достижению скорых и очевидных результатов.

Любые препятствия, казавшиеся непреодолимыми, расступаются, стоит подойти к ним с симоронской позиции. Такие понятия, как болезни, отсутствие средств к существованию, конфликты со своим окружением, теряют значимость. Человек выходит из этих ситуаций, как актер из трагедийного спектакля, снимая с себя грим и подставляя лицо свежему ветру... Мы как бы рождаемся заново, для нас открываются возможности, о которых мы и не подозревали. Диапазон этих возможностей лишь частично может быть представлен такими природными талантами, как ясновидцы, целители, «маги» и т. п.: симоронское Я неизмеримо шире любой специализации, доступной человеческому воображению.

Сделав программу школы СИМОРОН опорной платформой своего бытия, мы вправе считать себя «законными» членами сообщества, жизненная территория которого простирается далеко за пределы известных нам очертаний пространства-времени.

Итак, друзья, вы пробежались по симоронскому фарватеру и, конечно, вряд ли разобрались с ходу в его течении. Для этого придется фундаментально погрузиться в реку..

Однако давайте еще осмотримся, пощупаем пальцем ноги, насколько холодна-горяча в ней вода. Зададим несколько вопросов авторам, благо вот они — рядом. Внимательно выслушаем ответы. Это поможет не упустить главное при дальнейшем чтении.

Что означает название «Симорон»?

Что значит вообще любое название? Набор звуков, которые должны помочь как-то отличать один предмет от другого. Скажем — «кенгуру»... Что рисуется нам, когда мы слышим это слово? Забавное животное с шерстяным карманом на пузе и пружинным хвостом. На самом же деле это в переводе: «Я вас не понимаю...» Именно так ответил австралийский абориген англичанину, сошедшему с корабля и задавшему вопрос по поводу скачущего невиданного зверя. Понятие «симорон» — из той же оперы. Хотите — наполните его таким смыслом: «Sее тоrе оп…»Или: «Seem or on...» А лучше — переведите, примерно, так: «Синяя редиска па треугольной щеке моложавого аэродрома, который чешет лапу подоконника своей кузины». Думается, это будет точнее всего.

Наши рекомендации