Основной уход за кожей

Очищение

Это первый шаг к красоте, необходимое условие для поддержания здоровой и красивой кожи. Прежде чем начать применение средств интенсивного ухода, непременно следует подготовить кожу к использованию активных специальных веществ. Ежедневное устранение загрязнений и пыли – важный этап для сохранения кожи молодой и красивой.

Почти половина всех проблем кожи вызвана ее неправильным очищением. В течение дня 2 000 000 потовых желез, расположенных в коже, выделяют по меньшей мере 500 граммов воды, мочевины, молочной кислоты, поваренной соли и углекислого газа. Извне на кожу попадают грязь, пыль, сернистый ангидрид и угарный газ, а также нанесенные дневной и тональный кремы, макияж и пудра. Все это соединяется в такую смесь, которая надолго может вывести кожу из равновесия.

Чтобы ваша кожа светилась здоровьем, в первую очередь ей необходимо ежедневное правильное очищение. Специальные очищающие средства TianDe – гели и молочко для умывания – сделают ежедневный ритуал очищения лица эффективным и максимально простым. Гели для умывания содержат специальные активно очищающие вещества, особенно хорошо разрушающие жиры. На воспаленной коже они легко растворяют и удаляют пот и кожный жир, закупоривающий поры.

Молочко для умывания мягко открывает поры, эффективно очищает, растворяя грязь и пот, расщепляет сальный секрет, декоративную косметику, удаляет ороговевшие частички, однако действует при этом самым щадящим образом. Молочко содержит специальные масла, которые дополнительно снабжают кожу жиром и подпитывают различными полезными веществами. Преимущество молочка перед другими очищающими средствами состоит в том, что даже сухая кожа после умывания не теряет влагу, а насыщается ею. Однако для жирной и комбинированной кожи можно рекомендовать гели и пенки. Эти косметически средства не содержат жира, поэтому будут прекрасно очищать, не оставляя жирного блеска.

Для ежедневного очищения используются гели, пенки, лосьоны, крем-пенки, молочко, крем-гели.

Тонизирование

Этот этап завершает процесс очищения. При помощи тоника или лосьона можно эффективно удалить остатки очищающего средства, освежить и успокоить кожу.

Тоник нежно стягивает поры и восстанавливает кислотно-щелочной баланс.

Особенности применения: нанесите небольшое количество тоника на ватный диск и протрите кожу по направлению массажных линий, исключая область вокруг глаз.

Благодаря очищению и тонизированию кожа оптимально подготавливается для нанесения средств, относящихся к последующим этапам, что увеличивает их эффективность.

Средство для век и губ

Кожа вокруг глаз и губ является очень деликатной. Для нее требуются особые продукты, которые должны деликатно ухаживать за кожей в этих областях. Они должны быть очень эффективны, потому что именно в этих областях признаки старения проявляются наиболее быстро и очевидно.

Средства для ухода за кожей вокруг глаз и губ деликатно и эффективно ухаживают, учитывая особенности строения кожи в этих зонах, ее подверженности отекам.

Основные правила нанесения средств:

* наносить крем для век тонким слоем,

* распределять по массажным линиям,

* использовать за 2 часа до сна,

* через 30 минут остатки крема промокнуть сухой косметической салфеткой.

Все средства для век могут быть использованы и для области губ.

Средство дневного или ночного действия

Это основные средства по уходу за вашей кожей. После тщательного очищения и тонизирования кожа готова к нанесению основного средства. Основной уход делится на дневное средство, которое необходимо применять утром, и ночное, которое применяют вечером.

Дневное средство обеспечивает максимальную защиту кожи от воздействия окружающей среды и уход. Кроме того, дневные средства TianDe являются прекрасной основой для макияжа. После применения дневного средства через 10-15 минут его можно промокнуть салфеткой, после чего нанести макияж.

Защитные средства с SPF-фактором наносят на ограниченное время при наличии существующей или потенциальной опасности появления повреждающего воздействия. Нанесенные средства обязательно своевременно удаляют. Например, не следует использовать солнцезащитную косметику, находясь в помещении.

Ночные средства решают проблемы кожи тогда, когда вы спите. Они питают ее, насыщают необходимыми витаминами и минералами, увлажняют и восстанавливают.

Поэтому для обеспечения эффекта от применения той или иной линии по уходу за кожей необходимо применять оба вида средств – дневное и ночное.

Вечерние кремы наносят не позднее чем за 60 минут до сна, через 30 минут после нанесения излишки снимают сухой косметической салфеткой.

Средство для шеи и декольте

Состояние кожи шеи и декольте женщины выдает ее возраст. Если вы хотите выглядеть молодо и привлекать взгляды мужчин, начните заботиться о своей коже уже сегодня! Кожа в этих зонах имеет особенное строение и нуждается в постоянном интенсивном уходе. Многие об этом забывают. Для того чтобы ваша шея оставалась привлекательной, используйте крем для лица. Днем – увлажняющий или защитный, а вечером – ночной или питательный.

Дополнительную защиту коже обеспечивают средства декоративной косметики – тональный крем и пудра.

Ежедневно кожа противостоит влиянию погодных условий, УФ-излучения, неизбежных продуктов мегаполиса (смог, выхлопные газы, сигаретный дым, излучение бытовой техники)… Поэтому особенно важно уделить внимание повседневной защите от этих факторов. Для этой цели лучше использовать тональный крем. Он оставляет на коже тончайшую воздухопроницаемую пленку, которая удерживает влагу, защищает клетки и внеклеточные белки – эластин и коллаген – от повреждения свободными радикалами и насыщает кожу питательными веществами, необходимыми для активного деления клеток и синтеза белков и липидов. Крем интенсивно увлажняет кожу, осветляет пигментные пятна и восстанавливает естественный цвет лица, делая кожу матовой, эффективно защищает от пыли и других «минусов» городской жизни. Завершить ежедневный этап защиты поможет легкая пудра, которая скорректирует мелкие недостатки кожи, повысит ее сопротивляемость агрессивным факторам окружающей среды.

Для достижения максимального эффекта ежедневный комплексный уход следует усилить дополнительными средствами: для глубокого очищения кожи – пилингами TianDe, для усиления питания и увлажнения кожи – масками TianDe.

Наши рекомендации