Отчет о проделанной работе информационного сектора за 2015 год

Состав информационного сектора:

· Суздальцева Яна-руководитель

· Боярова Оксана-фотограф

· Рогоза Кристина-фотограф,декоратор

· Брундасов Дмитрий-декоратор

Кандидаты для рассмотрения:

· Иванова Виктория ( в качестве декоратора)

Информационный сектор находится в постоянной готовности. Каждый из членов команды имеет перед собой четко поставленные цели и задачи. Во всех важных мероприятиях факультетских и межфакультетских, информационный сектор принимает свое участие.

Студенческая весна факультета стоматологии 2015 года прошла не без помощи информационного сектора. Большой вклад в подготовку к выступлению внесли декораторы- Рогоза Кристина и Брундасов Дмитрий, они нарисовали декорации для постановки и украсили сцену в день выступления. Так же был предоставлен профессиональный фотоотчет о выступлении, который подготовила Боярова Оксана.

Помимо Студенческой весны так же были проведены различные мероприятия, такие как: визитка факультета стоматологии, игра-турнир «Крокодил», турнир по мини-футболу, посвященный 70-летию Победы. Каждое из мероприятий было подробно и красочно освещено фотографами, а информация выложена на сайт факультета стоматологии.

Вся информация о проведении мероприятий, объявления, касающиеся учебного процесса и внеурочных занятий, незамедлительно попадают на сайт факультета и в группы в социальной сети, обеспечивая студентов точной информацией .

Статистика сообщества в контакте https://vk.com/ssfspgumi:

-январь-858 просмотров

-февраль-1622

-март-2323

-апрель-4338

-май-2053

Волонтерский сектор:

Отчет.(20.03.2015).
Название: Гуманитарная помощь жителям г.Луганск.

Цель: Практическое оказание на гуманитарной основе материальной и неотложной медицинской помощи с целью спасения и сохранения человеческих жизней, позволяющей пострадавшим удовлетворять свои основные потребности в медицинском обслуживании, жилье, одежде, воде, пище;

Организаторы мероприятия: Олег Викторович(совет ветеранов), Каторгин М.С(руководитель волонтерского движения)

Программа мероприятия: Волонтеры пришли и им объяснили действия сбора и они принялись за работу помогая в сборе гуманитарной помощи и в подсчете материальной помощи, совету ветеранов клуба «Афган».

Участники мероприятия: Ольга Смольянинова(гр.13лс5),Жанна Семелева(гр.13лс5),Лена Шпак(гр.13лс1),Оксана Боярова(13лс5), Каторгин Михаил(13лс5).

Краткое резюме: Помощь волонтеров факультета стоматологии ускорило процесс сбора гуманитарной помощи организованной советов ветеранов клуба «Афган». Что позволило собрать во время все присланную гуманитарную помощь, до подхода конвоя отправляемого в г.Луганск.

Отчет.(3.04.2015)

Название: Гуманитарная помощь жителям г.Донецк.

Цель: Практическое оказание на гуманитарной основе материальной и неотложной медицинской помощи с целью спасения и сохранения человеческих жизней, позволяющей пострадавшим удовлетворять свои основные потребности в медицинском обслуживании, жилье, одежде, воде, пище;

Организаторы мероприятия: Олег Викторович(совет ветеранов), Каторгин М.С(руководитель волонтерского движения)

Программа мероприятия: Волонтеры пришли и им объяснили действия сбора и они принялись за работу помогая в сборе гуманитарной помощи и в подсчете материальной помощи, совету ветеранов клуба «Афган».

Участники мероприятия: Ольга Смольянинова(гр.13лс5),Жанна Семелева(гр.13лс5),Лена Шпак(гр.13лс1),Елена Кошелева(гр.13лс5), Керимова Карина(14ЛС1), Комков Павел(14лс1),Каторгин Михаил(13лс5), Диана Хуторская(13лс5).

Краткое резюме: Помощь волонтеров факультета стоматологии ускорило процесс сбора гуманитарной помощи организованной советов ветеранов клуба «Афган». Что позволило собрать во время все присланную гуманитарную помощь, до подхода конвоя отправляемого в г.Донецк.

Отчет.(24.04.2015).

Название: 15 дней до Победы

Цель: Нравственное воспитание молодежи, укрепление патриотического духа и сплочённости путем развития в молодежной среде традиции несения почётного караула как механизма проявления особой благодарности и почестей участникам событий Великой Отечественной войны.

Организаторы мероприятия: Екатерина Паршина(руководитель волонтерского корпуса ПГУ),Каторгин М.С(руководитель волонтерского движения факультета стоматологии)

Программа мероприятия: Волонтеры факультета стоматологи встречаются около первого корпуса ПГУ в 13.00, после выдвигается к памятнику для отдания честь памяти ветеранам ВОВ. Снятие поста в 15.00.

Участники мероприятия: Смольянинова Ольга,13лс5, Челнокова Алена,13лс5, Чернецов Иван Антонович 14ЛС1, Комков Павел 14ЛС1, Керимова Карина 14ЛС1, Шпак Елена 14ЛС1, Каторгин Михаил 13лс5.

Краткое резюме: Обеспечение сохранности культурных и исторических ценностей посвященных событиям Великой Отечественной войне на территории российской Федерации и стран СНГ. Уход за воинскими захоронениями ветеранов Великой Отечественной войны. Патриотическое воспитание студентов вузов.

Отчет.(7.05.2015)

Название: Мемориал памяти участников Великой Отечественной войны.

Цель: Основная идея возникновения мемориала – это уважение к людям, которые в годы Великой отечественной войны сражались за Родину. Это вопрос гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Организаторы мероприятия: Сергей Анисимов(председатель студенческого самоуправления ПГУ),Екатерина Паршина(руководитель волонтерского корпуса ПГУ), Каторгин Михаил(руководитель волонтерского движения факульета стоматологии)

Программа мероприятия: Несколько волонтеров участвуют в бессмертном полке, двое волонтеров помогают ветеранам добираться до своих сидячих мест. Начала мероприятия в 12.00,заканчивается в 16.00.

Участники мероприятия: Прохорова Кристина 12лс2,Емелин Иван 12лс6,Карен Кокчян 12лс5,Сорокина Владлена 12лс5,Захаркина Екатерина 12лс2, Алия Хальметова 13лс6,Шугаева Анастасия 13лс6,Елена Кошелева 13лс5,Жанна Семелева 13лс5,Большакова Юля 12лс5,Фадеева Ангелина 12лс2, Смольянинов Ольга 13лс5, Каторгин Михаил 13лс5.

Краткое резюме: Мемориал займет почетное место в университетском городке.Пережив военное лихолетье, университет чтит память тех, кто защищал Родину. 428 студентов, сотрудников и преподавателей университета приняли участие в сражениях Великой Отечественной войны. Их имена будут представлены на мемориале.

Отчет.(9.05.2015)

Название: День Победы.

Цель: Нравственное воспитание молодежи, укрепление патриотического духа и сплочённости, проявления особой благодарности и почестей участникам событий Великой Отечественной войны.

Организаторы мероприятия: Волонтерский корпус ПГУ.

Программа мероприятия: Волонтеры участвуют в бессмертном полку. Начинается в 10.00,заканчивается в 12.00.

Участники мероприятия: Каторгин Михаил 13лс5, Елена Кошелева 13лс5,Жанна Семелева 13лс5, Алия Хальметова 13лс6,Шугаева Анастасия 13лс6.

Краткое резюме: Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый кто помнит и чтит своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, 9 Мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в Бессмертном полку строго добровольное.

Отчет.(28.05.2015).

Название: обучение по программе "Добровольчество".

Цель: Научить волонтеров создавать свое волонтерские проекты, программы.

Организаторы мероприятия: Екатерина Паршина(руководитель волонтерского корпуса ПГУ),Михаил Каторгин(руководитель волонтерского движения факультета стоматологии).

Программа мероприятия: Встречаются волонтеры в 15.00 в библиотеке М.Ю.Лермонтова. После они помагают другим участникам сесть на их места, потом после всего тоже слушают обучающую программу «Добровольчество», которую ведет Павел Федосов.

Участники мероприятия: Каторгин М.С(13лс5), Жанна Семелева(13лс5).

Краткое резюме: Волонтеры послушали программу Павла Федосова и вынесли свои и выводы и пожелания, и идея в дальнейшей их практике.

Отчет.(1.06.2015).

Название: Помощь пациентам детского отделения онко диспансера.

Цель: Онко диспансере живут маленькие пациенты, именно живут, которые ограничены стенами лечебного учреждения. Длительное тяжелое и болезненное лечение ограждает от окружающего мира и усугубляется постоянными процедурами, капельницами и последствиями химиотерапии. Кто - то в силу возраста еще не понимает что именно с ним происходит, кроме того, что он болен, а кто-то уже все осознает и понимает.Чтобы хоть как-то скрасить их прибывание в больнице и поднять настроение, каждый из Вас может порадовать их игрушками, канцелярскими товарами и наборами для творчества. Кроме того, бывает так, что у семьи не хватает средств и на приобретение даже необходимых вещей, таких как предметы личной гигиены, памперсы, влажные салфетки и тд.

Организаторы мероприятия: Анна Шуланкина, Каторгин Михаил(руководитель волонтерского движения факультета стоматологии).

Программа мероприятия: Несколько волонтеров собирают игрушки, канцелярские товары, и для творчества, и личной гигиены. Потом вместе с руководителем в 13.00 едем на площадь Ленина для передачи их организации волонтерское движение «Мы с тобой». Заканчивается мероприятия в 14.00.

Участники мероприятия: Каторгин М.С(13лс5),Ольга Смольянинова(13лс5),Елена Кошелева(13лс5),Кристина Рогоза(13лс5).

Наши рекомендации