Уровень 4. ЧЕТВЁРТЫЙ СОН. Договор.

Сцена 17. Склад. Наяву.

Понедельник 13 марта 20ХХ+1.

Wakeup. Wakeup. Еду смотреть на сгоревшую в ночь со 2-го на 3-е марта мебель, типа считать. Хреновый подарок судьбы, не помогли зеленые очки, не совершить тут чудес по неверию их. Первого марта сделали инвентаризацию, порядок навели, площадь сократили, на аренде сэкономить решили, только время и деньги потеряли. Подумать не могли, что на следующий день нашу мебель без нашего ведома в другой склад переставят – оптимизировались складские ребята самостоятельно. Такое не просчитаешь, никакая бабка Ванга не предскажет за час, что случится и сколько всего погибнет. Кладовщик говорит, пожар странный был. Не горело, а тлело всё. Ни здание, ни крыша не пострадали. Он утром ворота открыл, оттуда черный дым. Пожарные быстро приехали. Попортилось и сгорело только то, что было на веранде, под небом. У дальней стены чьи то деревянные ящики стояли, им вообще ничего, только подкоптились слегка. Хороший склад, герметичный, он на Калужском шоссе, мне в оба конца 200 км. Если повезет полтора часа туда, полтора обратно, плюс на складе. День убитый.

Уровень 4. ЧЕТВЁРТЫЙ СОН. Договор. - student2.ru

Для чего меня туда послал Помощник Учредителя, я без понятия. Вряд ли он надолго задержится после всех этих приключений, я с ним ещё на башне в конце октября попрощался. А меня как бы и нет вовсе, никакие бумажные договора я не подписывал и адрес свой электронный на корпоративный не менял, на всякий случай. «Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!». Почти год занят был, по документам не работал, а делом занимался.

На поездку эту и время потерянное, мне честно говоря «по уставу», действую как приказали. Может надо посмотреть, как Коллега мой разбирается, может, чтобы я лично Ю рассказал, что с её столом и ванной приключилось. Я же бессчетное число раз ей вроде как «проболтался». Но почему то кажется мне, что из «наших» я один перед ней извиняюсь и с праздниками поздравляю, об этом меня никто не просил. С памятью наверно у всех плохо, предлагал всё отдать, стол со склада в ресторан и обратно мотыляли, напрасно.

Понятно, что на склад нужно несколько мужиков, погрузчик с водителем и адекватный чел с нормальным фотоаппаратом в телефоне. Иначе не распозна́ем, что осталось и в каком состоянии. Говорят плохая примета погорельцев в дом обратно тащить, но экономить по жизни надо. Возьмём мебель, которая в другом здании лежала или восстановить можно, остальное по новой сделаем. Во всё подряд верить, жить страшно будет. Жаль на людей вокруг, не всегда положиться можно. Так оно всегда бывает, самое надежное, это грехи – «не предадут, не продадут, верны тебе до гроба. Гордыня, зависть, праздность, блуд…».Много через чего в жизни переступить приходится, а пока о хорошем вспомним.

Есть в Завете тема о девяти Дарах Божьих - «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков».

И тема о девяти Плодах Святого Духа.Они на лучах девятиконечной звезды буквами написаны: C, G, P, L, B, B, F, M, С - Caritas, Gaudium, Pax, Longanimitas, Benignitas, Bonitas, Fides, Mansuetudo, Continentia: жертвенная любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. «На таковых нет закона».Любовь на самом верху обозначена.

С ванной нехорошо получилось. Хотели как лучше, на неё стол, который на распиленное дерево похож, специально положили и всё поближе к воротам поставили, чтобы быстро вывезти,когда потребуется. Но при пожаре там самое «надежное» место образовалось – воздухом из под ворот огонь поддувало, чтобы погорячее. Стол загорелся, упал в ванну, догорал там, одни угли остались. Под ванной поддоны деревянные, тоже занялись. Гриль натурально, только жир на угли не капал. Ванна каменная, настоящая, раскалилась за ночь. С утра пожарники ливанули из шланга, ванну в куски разорвало. Долго она не мучилась. «Огонь вышел из камней…» На складе копоть, гарь, запах противный, кислый.

Проблемы у меня с деревьями и камнями, пора отдохнуть. Напишу-ка я Ю WhatsApp, в Москве она или нет, может сюда прилетит на метле, сама на всё посмотрит.

Ю пишет в ответ - «Здесь (в Москве) экология невыносимая».

В Москве значит. Молодец она, прям мысли читает, не ошибся я. Знала б ты какая у нас тут экология. Сам весь гарью провонял, ещё машина провоняет. Про метлу зря, аукнется мне базар, вслух не сказал и то ладно. Про ванну сообщать не буду сегодня, до дома бы доехать без нервяка. Задолбало всё, включу навигатор, думать ни о чем не хочу, поеду как зомби. Хотя мне по Калужскому до кольца по прямой, один поворот на МКАДе, проверим удачу. Всё, до свиданья склад, очки тёмные на нос, блютус-наушник в ухо, телефон в режим роутера, планшет в прикуриватель – показывай дорогу, работайте гады гаджеты.

Навигатор поворачивает на третье кольцо, на «бетонку». Вот же сво… тут дорога как стиральная доска, светофоры, ремонты, напряг и трясучка…………….. Слава богу на машине подвеска независимая. Дотерпим как-нибудь. Навигатор зараза, ты ж меня на Минку тащишь. Это километров десять лишних. Сверну налево к себе в деревню, заеду на ферму, молока настоящего с творогом куплю, с соседями потрындю. Какая разница больше ещё на 50 км или меньше, надоело китайский порошок разбавленный глотать. Но очкую, про метлу зря.«Если вы не поститесь от мира…». Или плюнуть на суеверия, одним плевком больше меньше, какая разница.Нет, поеду домой, попостимся, не помешает.

Минка наконец-то, дотерпел, теперь направо. Встану во второй ряд, круиз-контроль на сотку с небольшим (100 км/час), чтоб не напрягаться, как в кресле перед телевизором посижу, погода отличная, в окно можно поглядеть, дорога спокойная, машин нет. Впереди поворот на Краснознаменск, метров 300 или 400 до него осталось. В правой полосе торможения заряженный двухдверныйхэтчбек. Смешная машинка, марку не узнаю́, стритрейсеры на похожих гоняют. Медленно обхожу, между нами метров 6 или 8. Странная гонка стартовала, пенсионерская, как в замедленной съёмке. Ясное дело, он меня в момент сделает, у меня разгон только под горку быстрый и то с попутным ветром. За рулем пацан лет двадцать или двадцать пять, прикольный, шапочка вязанная как колпачок у Буратино, под такую длинные волосы или дреды прячут, очки темные. Никогда его не видел, однако уверен я – парень он хороший, ну да ладно, на дорогу надо смотреть. И вообще мне бабы нравятся, зачем на мужиков пялится.

Зарычало что-то сзади, потом под дверью пассажира, смотрю парнишка на хэтчбеке через два ряда перелетел, рядом едет, смотрит на меня, смеётся и рукой машет, типа привет дядька незнакомый. Если б не на круизе, точно от неожиданности по тормозам ударил, но что делать, когда у тебя пара секунд на решение, улыбнулся я ему, рукой помахал. Парень обратно через два ряда в свой поворот ушел, успел вписа́ться в метре от ограждения. Опасные маневры, мастер он и точно пацан хороший. Найду, хэтч у него приметный, я запомнил. Может, что интересное расскажет. Смех меня разобрал до самого МКАДа. Песенка детская «поделись улыбкою своей» к мозгам прилипла. Повезло мало машин, в пробке бы наверняка за придурка приняли. Метров 300 мы рядом ехали, видели друг друга секунды две или три, а как будто где-то встречались.День то выходит не зря прошел, позитив.

Понял я, только когда на МКАД свернул, почему парнишка в шапочке смеялся. Он мой номер видел, а я его нет. Не было у него заднего номера, может после ремонта или чтобы от погони уходить. Прикольно, на Минке всего две машины, «бегемот» с пенсионером и «гончая» с хулиганом-пионером, вроде разные, а с другой стороны похожи, только видно не каждому. Случайность.

Правильно я сделал, что Ю про её стол с ванной раньше ничего не сказал, отпуск бы ей испортил и парня на прокачанном хэтчбеке не встретил. Она тогда в своей аватаркевацаповской написала «ушла спать», ну и на здоровье. Вряд ли такое повторится, а дальше понятно. Учредитель уговорит Ю по новой веранду проектировать. Она по любому согласна, во-первых деваться некуда, семейная дружба или, если хотите, семейный долг вещи серьёзные, её муж тоже один из Учредителей, все об этом знают, мне ничего рассказывать не надо. А во-вторых деньги даже в перспективе, а тем более под хорошие отношения замаскированные, убедят кого угодно. Но надеюсь из нашей бригады первым её с верандой погорельцам помочь я попросил, на всякий случай, для «формальности». С меня взятки гладки, у меня на Ю бизнес планов нету и супротив неё я ничего не делал. Но не верил, что она бесплатно будет по новой веранде помогать, отговаривал. Бесплатно помогала, а ведь только дураки «за так» работают или …? Сами догадаетесь? Не ошибся я, лучше поздно чем никогда. К тому же каждому наверняка понятно, чем скиния Давида от скинии Моисея отличается. Тут таблица умножения не нужна. Но в реальности без денег или без договора нельзя, ответственность теряется, мы это вроде проходили.

Посмотрим, как на этот раз получится, нормально будет. Весёлых развлечений много можно придумать, сколько хочешь гайки закручивай, всё равно не закрутишь правильно, если не знаешь где и как.

А может рассказать эту историю притчей, апо́крифом или по современному квестом с загадками, ведь на башне, уходя, сказал Ангел: «Напиши про того, кто «имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого», «Имя Ему……..»».

***

Голос - Услышано.

Голос 1 – Тебе не надоело? Сижус тобой в облаках во мраке, не ем, не пью, про баб не говорю, уже подумать ни о чём нельзя. Что осталось то, психоделика с психосоматикой?

Голос – Мне всё равно.

Голос 1 - Но согласись, ты в одиночку на всех защиту не поставишь, ресурсов не хватит. Мне то что делать?

Голос – Подсказок не будет.

Голос 1 - Не обижайся, я не в претензии, мы сами себеправила и числа припечатали. Хочу игру закончить, скажи хотя бы, остались проверки на «предать» и «сосчитать»?

Голос – Твой квест, найдёшь.

Голос 1 - Forsakenme?

Голос – Left to sleep.

Наши рекомендации