Применение секрета выживания в кризисах, с которыми мы сталкиваемся

Каким же образом концепция практикования присутствия Бога поможет мне узнать, кто я? Мы можем лично подтвердить следующие истины с помощью «Я»-утверждений.

Так как я сделала выбор быть дитем Божьим, я принадлежу Ему, вне зависимости от того, какую роль или функцию выполняю в данный период жизни.

В любое время я лично могу «притязать» на Божью любовь – потому что Иисус умер за меня лично.

Любовь Христа ко мне это не событие, которое произошло когда-то давно. Она обновляется каждый день. Апостол Павел писал: «Я каждый день умираю: Свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем» (1 Кор. 15:31).

Более того, мы можем твердо помнить о трех реальных духовных вещах, опять же выразив их с помощью «Я»-утверждений.

«Только немногие понимают влияние мелочей на становление личности. Все, что мы делаем, имеет значение. Различные обстоятельства, в которых мы ежедневно оказываемся, посланы нам для того, чтобы испытать нашу верность и подготовить к выполнению больших задач» (Патриархи и Пророки, с. 222-223). В своей жизни я буду обращать внимание на детали.

Каждое утро, когда я смотрю на себя в зеркало, я могу быть уверена в том, что мои вчерашние грехи были прощены, потому что «жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге» (Колосянам 3:3).

Я ценна, потому что я – дитя Божье.

[Примечание для ведущего: в этот момент, возможно, вы захотите на примере показать, как это делается или попросить желающих это сделать. Держите зеркало и высказываете главные пункты из нашей дискуссии. Например, вы можете упомянуть некоторые или все из этих пунктов:

· Детали моей жизни важны для Бога.

· Я представляю собой гораздо больше, чем просто пожилую женщину/мать-одиночку/вдову с инвалидностью.

· Я представляю собой гораздо больше, чем просто то, что я делаю, чтобы заработать на жизнь или вырастить детей или заботиться о своих пожилых родителях.

· Я - красивая дочь Божья. Я знаю, что Он рядом со мной и хочет, чтобы я «притязала» на Его любовь ко мне. Это знание придает мне смелости.

· Теперь мне не нужно бояться своей нагрузки на работе или того, что другие могут сказать обо мне.

· Я была создана по образу Божьему для общения с Ним.

· Когда я каждый день умираю для себя и укрываюсь в Нем в течение дня, я уверена, что Он будет руководить моими путями и принятием решений.

Свет мой, зеркальце! (последнее практическое задание)

Перед тем, как закончить семинар, я хочу попросить вас выполнить еще одно задание. На втором листе бумаги, который у вас есть, пожалуйста, напишите письмо самой себе и прикрепите его на зеркало, которое висит у вас дома. Поразмышляйте над тем, чему вы сегодня научились и напишите, кто вы такая в действительности в Божьих глазах. Я показала вам пример. Теперь настала ваша очередь, начните письмо со слов: «Свет мой, зеркальце… я…»

Мы выделим около пяти минут на то, чтобы вы начали писать письмо. Однако, я уверена в том, что когда вы вернетесь домой и будете в течение дня проводить время с Богом, вы сможете дополнить начатое письмо. А теперь давайте начнем писать.

[Уделите пять минут написанию письма]

[Примечание для ведущей: если в конце выполнения упражнения у вас останется время, и вы посчитаете это приемлемым, попросите желающих прочесть то, что они написали, это поможет остальным участницам осознать, кто они во Христе. Убедитесь в том, что вы поддерживаете их везде, где можете.]

Завершение

Я хочу поблагодарить вас за то, что вы нашли время для участия в этом семинаре. Я молюсь о том, чтобы для вас результатом нашего совместного времяпровождения стало более четкое представление о том, кто вы есть во Христе. Мы убрали лишние слои, наши представления о том, кем мы думали, мы были и узнали, благодаря истории Иосифа – секрет о том, как узнать кто мы на самом деле. Когда мы будем двигаться дальше, давайте поддерживать друг друга в реализации секрета Иосифа для успешных переходных периодов в нашей жизни. Давайте всегда помнить о том, что Бог никогда не оставляет нас в нашем путешествии домой. Он всегда рядом с нами.

Пусть Бог укрепит вас и даст вам смелости. Всегда ходите в уверенности и мире, зная, кто вы в Господе. Пусть Бог вас благословит.

Завершающая молитва

—КОНЕЦ—

Практическое задание №2: Молитва о разочарованных

Автор – Каролин Шаттон

Песенное служение

Чтение Писания

«Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:16)

Молитва

Наши рекомендации