Все пребывает в движении. Все. Движение - это природа Вселенной и всего, из чего она состоит. Нет ничего, что не двигалось бы. Ничего.

Положи камень под микроскоп, и что ты увидишь?

Молекулы. Атомы.

Да. И что они делают?

Двигаются.

Правильно. А теперь положи камень под очень мощный микроскоп, и что ты обнаружишь?

Субатомные частицы. Протоны, нейтроны, электроны, барионы, мезоны, кварки, антикварки.

Хорошо. И что они все делают?

Гм... Двигаются?

Вот именно. Будет ли хоть один из них стоять неподвижно?

Нет.

Другими словами, все состоит из Движущихся Частиц. Верно?

Думаю, да.

А теперь - элементарный вопрос.

Слушаю Тебя.

Что заставляет их двигаться?

Не уверен, что знаю.

Выскажи догадку.

Какая-то невидимая сила. Сила тяжести?

На самом деле, на уровне атомов воздействие силы тяжести практически несущественно, если сравнивать ее с воздействием других участвующих сил.

Других сил?

Ваша наука уже открыла три основные силы, и все они сильнее силы притяжения. Вместе с гравитацией вы называете их Четырьмя Основными Силами. В порядке мощности воздействия это: сильные взаимодействия, электро-магнитные взаимодействия, слабые взаимодействия и сила тяжести.

Спасибо за урок физики!

Мы еще даже не начали, сын Мой. Мы даже не начали. Мы можем говорить о лептонах и нейтрино, о мюонах и тау, и о многом, многом другом. Мы могли бы поговорить о едином поле, и все же мы только прикоснулись бы к поверхности того, что Истинно о Жизни.

На земле и на небе существует больше вещей, чем может вообразить ваша наука.

Так что же все-таки заставляет частицы двигаться? Что поддерживает постоянное движение?

Простыми словами, чтобы ты смог понять?

Пожалуйста.

Я.

Ты?

Я - Первопричина. Я то, что выполняет все необходимые движения. Вы могли бы сказать: "Бог крутой. Бог движет всем".

Я Альфа и Омега, Начало и Конец, Здесь и Там. До и После, Верх и Низ, Лево и Право, а также Пространство в Промежутке.

Я Всё-Не Все, я Есть-Не Есть. Я То, Что Есть, и То, Чего Нет. Что, в сущности, значит, что нет ничего, Что Есть, потому что при отсутствии Того, Чего Нет, то, Что Есть... не существует. И это, в свою очередь, значит, что нет ничего, Чего Нет.

Все Есть. и Ничего Нет.

Ты понимаешь?

Конечно, понимаю. Да я лишь вчера говорил нескольким парням в баре у Мерфи. Мы вроде как болтали, знаешь, и тут кто-то заговорил о Боге, и я только разошелся, как вдруг понял, что уже поздно и что мне пора домой.

Ага...

Так в чем суть?

Суть в том, как Я сказал, что мы все - Одна И Та Же Субстанция. Мы все - То, что Движется. Нет ничего, что не двигалось бы. Двигается все. Ничто не стоит неподвижно. Ничто. Все, что есть, - это Движущаяся Субстанция. К ней относишься и ты, и камни. Вы все - это Одна И Та Же Субстанция. Эта "субстанция" - Жизнь.

Все в Жизни ЯВЛЯЕТСЯ Жизнью.

Можешь ли ты охватить эту концепцию?

Не думаю, что когда-либо слышал подобное.

Ты можешь понять? В Жизни нет ничего, что не было бы ее частью. Ты можешь с этим согласиться?

Думаю, да...

Хорошо. Тогда тебе осталось сделать только один шаг, чтобы понять еще более важную истину.

Какую?

Что ты и Бог - это одно.

Не уверен, что могу сделать этот скачок. Как такое может быть?

Это может быть, если слово "Жизнь" - просто синоним слова "Бог", а так и есть на самом деле.

Есть только Одно, и Его можно назвать Богом, Жизнью, Всем Сущим или любым другим термином, который тебе нравится.

Вы все - проявление этого Одного, как и всё, что вы воспринимаете посредством своих пяти чувств, а также всё, что вы воспринимаете при помощи своего шестого чувства.

Фактически, ваши пять чувств - довольно примитивные инструменты. Они воспринимают приблизительно одну десятую той информации, которую предоставляет окружающий мир. Ваше шестое чувство воспринимает намного больше.

Мое шестое чувство?

Да.

Что это? Интуиция?

Вы назвали его так. Вы также называете его экстрасенсорным восприятием. Именно на этом уровне восприятия можно раскрыть многие тайны Вселенной и обнаружить, что ничего таинственного в них нет.

Знаешь, все это очень захватывающе, но какое отношение имеет оно к мирному сосуществованию и кризису, в котором сейчас находится человечество?

Самое непосредственное.

Самое непосредственное?

Да.

Каким образом?

Ведь вы используете только пять чувств, чтобы постигать окружающий вас мир и строить его. Однако для того чтобы создать общество, о котором Я говорю, чтобы создать мир вашей мечты, вам нужно использовать свое шестое чувство.

Почему?

Все ваши убеждения о Боге и вашем мире построены на информации, предоставляемой вам вашими пятью органами чувств. Это относится к подавляющему большинству людей на вашей планете. Познавать Бога при помощи шестого чувства всегда было запрещено. Все те, кто сделал это и объявил об этом во всеуслышанье, были унижены и осуждены.

Таким образом, вы стремились познать Бога, который живет за пределами мира, воспринимаемого вашими пятью органами чувств, используя только эти органы чувств.

Фактически, вы используете только два из ваших основных чувств. Все, что большинство людей узнали о Боге, они узнали в основном благодаря тому, что что-то услышали и прочитали. Если возникающее у них чувство о том, каким должен быть Бог, отличается от услышанного или прочитанного, им велят игнорировать его. Такие чувства, упрекают их, - это "работа дьявола".

Ваше знание о Боге - это передаваемое знание. Кто-то сказал кому-то, и тот сообщил еще кому-то, кто передал еще кому-то, и этот кто-то поведал еще кому-то, и этот кто-то сказал вам.

Но как же иначе нам узнать о Боге? Кто-то должен сказать нам, потому что сам по себе Бог Непознаваем.

Наши рекомендации