Но, если человек -- имеет семью, он ДОЛЖЕН -- обязательно подумать в первую очередь -- о своей семье, о своих близких, ибо кроме него -- им никто не поможет.

Конечно, родители – должны поступать рассудительно -- НЕЛЬЗЯ давать детям ВСЁ и сразу, поскольку молодёжь – НЕОПЫТНА, жизни – НЕ ЗНАЕТ и в современной ненасытной жизни они могут -- потратиться не по средствам и остаться без наследства. Потом родителям будет больно, когда они поймут, что им больше -- нечем помочь своим детям.

Кроме того, родители должны быть внимательны -- к наиболее слабому ребёнку и дать ему больше материальных, а ещё больше моральных, нравственных благ, для того чтобы паника неудачливости -- не унесла его вниз, подобно бурному потоку.

Но с рассуждением и любовью родители должны ПОЗАБОТИТЬСЯ -- обо всех своих детях, чтобы в их отношениях -- не появилось холода и отчужденности.

Сегодня редко встречаешь дружные семьи, живущие духовно, где братья и сестры -- не ругаются из-за земельных участков, наследства и не бегают по судам.

Я знал одну семью из семи человек. У родителей были золотые украшения. После их смерти дети решили, что золото должен взять себе тот брат, который -- заботился о родителях в старости. Однако этот брат подумал о том, что их сестра имеет -- большую семью и поэтому, она больше -- нуждается в этом золоте. Он отдал -- золото ей. Сестра отдала золото -- третьему брату, тот четвёртому, и, в конечном итоге, золото вернулось -- к первому брату! То есть, с этими людьми произошло то же самое, что описано в Лавсаике. В конечном итоге, поскольку первый брат тоже не хотел оставлять себе это золото, они решили пожертвовать его в храм.

ВАЖНОСТЬ КУЛЬТУРЫ И ПОРЯДКА.

Многие народы презирают нас Русских людей, считают нас безкультурными, невоспитанными, ленивыми. Если в этом хорошо разобраться, то они действительно во многом правы. Почему над нами насмехается культурная Европа, те же поляки и прибалты? Да потому, что многие из нас ЖИВУТ -- в грязи, как обыкновенные свиньи. Неужели трудно -- УБРАТЬ в своем доме, в подъезде, во дворе, навести порядок и чистоту и потом, беречь его. Вместо этого мы ждём, что кто-то другой придёт и уберет за нами -- нашу грязь.

Главный признак ВЫСОКОЙ Культуры – это ЧИСТОТА и Порядок везде и во всём, чистые улицы, дворы и подъезды, это Вежливость и Доброта -- в отношениях людей между собой, это Уважение -- к старшим и к женщинам, это Законопослушность граждан государства.

Порядок начинается там, где НЕ СОРЯТ и не гадят, НЕ БРОСАЮТ -- куда попало мусор, НЕ ЛЬЮТ -- куда угодно помойки.Порядок начинается там, где не только ПОСТОЯННО – убирают, но и внимательно СЛЕДЯТ -- за чистотой, где своих детей ВОСПИТЫВАЮТ -- в дисциплине и учат -- не сорить, не ломать деревья и скамейки, где детей ПРИУЧАЮТ -- к чистоте и порядку, к БЕРЕЖЛИВОСТИ и учат следить за этим. Порядок и чистота начинается прежде всего с нас самих, с нашего искреннего покаяния перед Богом, с нашей благочестивой жизни по законам Божиим.

Надо учить наших детей -- НЕ БРОСАТЬ мусор, где попало, в том числе и с балконов домов, и НЕ СОРИТЬ -- на наших дворах и улицах, НАДО -- их приучать выбрасывать мусор, бумажки, бутылки, банки, окурки – в МУСОРНЫЕ урны и ящики, и самим лично подавать этот добрый пример.

Надо приучить наших детей и молодёжь -- НЕ ПЛЕВАТЬ, как верблюды прямо себе под ноги на тротуар – всё это признаки НЕВОСПИТАННОЙ, грубой натуры.

Почему наша молодёжь -- грубая, пошлая, хамит старшим, мусорит, всё портит и ломает, ничего и никого не бережёт? Потому что мы взрослые, их родители их этому – НЕ НАУЧИЛИ. Потому что мы взрослые либо сами такие же – ПОШЛЫЕ И ХАМОВАТЫЕ, либо РАВНОДУШНЫЕ ко всему ОБЫВАТЕЛИ, которым -- ПЛЕВАТЬ на свою страну, на свои города и посёлки и на всё вокруг.

Порядок начинается -- с наших квартир и домов, с подъездов и дворов – НЕЛЬЗЯ быть равнодушным к самим себе. Посмотрите сколько пошлости, хамства и наглости, сколько грубости, сколько матерков -- раздаётся вокруг нас. Посмотрите и задумайтесь над тем, как мы грубо, порой презрительно относимся -- к пожилым и старым людям, как мы ПОШЛО -- относимся к нашим женщинам и девушкам. Да и сами пожилые люди и женщины, как они часто ДУРНО -- ведут себя, какой ПЛОХОЙ -- подают пример таким поведением детям и молодёжи? Всем нам надо исправляться, -- нужно понять, что так дальше жить нельзя!

Также, многие ДЕРЖАТ -- собак в городских квартирах. Конечно никто не собирается запрещать держать собак, да и не нужно, собака умное животное и потому, взрослые и дети очень любят собак.

А детям в детстве – НЕОБХОДИМА собака или кошка, животные УЧАТ -- наших детей ЛЮБВИ и ДОБРОТЕ, ПРИУЧАЮТ -- к заботе и дети становятся -- ДОБРЕЕ.

Но к сожалению, слишком МНОГО стало -- Равнодушных и эгоистичных людей, которые держат собак и НЕ СЧИТАЮТ -- нужным выгуливать их -- только в Специально отведенных для этого местах, -- вместо этого эти люди идут прогуливать собак -- в ОБЩЕСТВЕННЫЕ места: -- в парки, на спортивные площадки и стадионы, гуляют с собаками по бульварам – а ведь, там люди и МНОГО -- детей и молодежи, а собака – есть собака и всякое случается.

Очень много людей в наше время -- уже ПОСТРАДАЛО от собак и СТАЛИ -- Калеками и многие люди -- ПОГИБЛИ, собаки – ЗАГРЫЗИ на смерть много детей. Пора прекращать это Преступное беззаконие и сурово -- Наказывать владельцев собак!

За собаками -- надо внимательно смотреть, если собака крупная, она должна быть в наморднике, НАДО -- БЕРЕЧЬ окружающих людей -- от внезапной ярости и нападения собаки. Когда люди так поступают, да ещё и специально натравливают -- своих собак на людей – они все будут сурово наказаны Богом и пусть потом не плачут, когда с ними, или с их близкими -- СЛУЧИТСЯ беда! Как они – НЕ БЕРЕГЛИ людей от своих собак и были -- Безжалостны, так и Господь их -- не пожалеет! Суд без милости – равнодушным людям!

Также, хозяева собак НЕ СЧИТАЮТ -- нужным смотреть за собаками и убирать за ними, мало того их собаки -- испражняются прямо в парках и на детских площадках, загаживая и без того скудное городское пространство. Нельзя так поступать, -- НЕЛЬЗЯ загаживать землю!

НЕЛЬЗЯ дальше терпеть это ПРЕСТУПНОЕ -- безобразие. Никто не против, чтобы люди держали собак, но НАДО, чтобы Владельцы собак, прогуливаясь с собаками -- ДЕРЖАЛИ собак в намордниках, и на поводке, и никуда НЕ ОТПУСКАЛИ -- без поводка.

Что сделали в Казахстане, когда НАЧАЛИ -- бороться с людьми, которые ВЕЗДЕ -- пльюются, БРОСАЮТ -- окурки и разный мусор, хотя стоят урны? В Казахстане -- СТАЛИ штрафовать этих нарушителей порядка -- на 100s долларов, причем полицейские имеют -- определенный процент с этих штрафов.

И в городах Казахстана люди ПЕРЕСТАЛИ -- везде бросать мусор -- БОЯТСЯ штрафов. Вот и в России надо ВВЕСТИ -- штраф за выгуливание собак БЕЗ -- намордников и без поводка -- не менее 5000 руб. Тогда многие начнут думать об этом - как ПРАВИЛЬНО себя вести в общественных местах.

Также ВАЖНО -- ЗАСТАВИТЬ всех собачников УБИРАТЬ за своими собаками - а то уже собаки -- все ЗАГАДИЛИ. И тоже НАДО штрафовать -- за это хозяев собак, хотя бы -- на 3000 тысячи руб. Надо штрафовать и людей за брошеннный мусор. Пора наводить порядок и чистоту в России.

Вообще, давно пора государству решить эту проблему с собаками и людей, которые – НЕ ХОТЯТ следить за собаками – строго НАКАЗЫВАТЬ, налагать на них очень Высокие штрафы, а если их собака напала на человека и покалечила его – садить в тюрьму лет на 5 - 7, если собака загрызла человека – садить в тюрьму на срок от 10 – 12 лет. Собак напавших на людей -- уничтожать. Если человек хочет завести собаку – он должен зарегистрировать животное и должен получить инструкции по содержанию собаки и лично расписаться. Все незарегистрированные животные – подлежат изъятию, а их хозяева – крупным штрафам. Тогда будет порядок и многих людей убережем.

Мы проходим РАВНОДУШНО -- Отворачиваясь, когда видим, что чужие дети, молодёжь гадит и черкает -- в наших подъездах и во дворах, размалевывает -- фасады наших домов, ПРЕВРАЩАЕТ в туалеты -- наши подъезды, вместо того, чтобы собраться всем вместе дружно, обсудить эти наболевшие проблемы и начать наводить порядок в наших домах и дворах: убраться, побелить, покрасить, посадить деревья, оборудовать детские площадки – ведь это мы можем сделать сами и всё это сделаем для самих себя и своих детей. Многие скажут, что мы не обязаны убирать за собой, потому что это государственное, а государство, сегодня почти ничего не делает, для того, чтобы был порядок. Но давайте разберёмся, что раньше при советской власти, что сейчас например, заселяется новый дом, побеленный и покрашенный, а уже через год в подъезд не войдешь, все исчеркано, все загажено, вонь стоит – почему так?

Посмотрите, ведь вся эта грязь и бардак ХАРАКТЕРЕН -- только для домов, где государственные квартиры, а вот в большинстве кооперативных домов, что раньше при советской власти, что сегодня постоянно чистота и порядок, есть даже такие дома, где в подъездах цветы растут, уютно и очень чисто, а ведь дома точно такие же, а вот люди, которые в них живут другие. Вывод из всего этого очень простой – значит МОЖЕМ, если захотим НАВОДИТЬ -- порядок и следить за ним, МОЖЕМ -- воспитывать ПРАВИЛЬНО, как должно своих детей, ведь не все дети -- гадят и мусорят, а только часть из них, у которых – ДУРНЫЕ, невоспитанные родители.

Причина того, что в кооперативных домах -- чистота и порядок, а в государственных домах -- грязь и бардак кроется в одном, что люди в нашей стране НЕ ЖЕЛАЮТ -- беречь то, чем они пользуются, особенно общественное и государственное, оправдывая это тем, что дескать это им -- не принадлежит, а значит, беречь не обязательно, потому, будем лучше жить в грязи и в бардаке, чем будем беречь и следить за порядком. К сожалению, до сих пор жива в нашем народе ПСИХОЛОГИЯ -- советского человека – когда люди в нашей стране ничего НЕ БЕРЕГЛИ – строили, ломали и опять строили, когда люди считали, что государство у нас богатое всё стерпит, всё отремонтирует, а мы снова всё сломаем, загадим и испортим и так безконечно.

Никогда наше государство НЕ БУДЕТ -- Богатым, никогда мы НЕ СТАНЕМ -- Культурным народом, пока мы – НЕ НАУЧИМСЯ Беречь Государственное добро, как впрочем и любое другое не своё личное добро, пока мы – НЕ НАУЧИМ наших детей и внуков БЕРЕЖНО Относиться ко всему, что нас окружает.

Господь ПРИУЧАЕТ нас -- к ЧИСТОТЕ и порядку и учит людей -- БЕРЕЖЛИВОСТИ, Бережно относиться ко всему, что нас окружает, всё БЕРЕЧЬ: природу, животный мир, леса, реки, озера. Мы должны НАУЧИТЬСЯ -- беречь самих себя, свое здоровье и душевный мир, МИР - в семьях, и покой своих близких, а главное, хорошие отношения между людьми.

Бог хочет, чтобы мы научились БЕРЕЖНО относиться -- к ЧУЖОЙ собственности и к Государственной, и к Общественной и к Частной. Нужно понять, что всё, что мы имеем, и всё, чем мы пользуемся, в том числе и наши дома и квартиры, наши подъезды, лифты, наши дворы, всё что есть в нашей стране – всё это ДАЛ нам Господь во временное пользование, и мы должны знать, что будем Отвечать перед Богом -- за СОХРАННОСТЬ всего, что Он дал нам в пользование.

Мы все Отвечаем за всё, что имеем! Те люди, которые – НЕ БЕРЕГУТ государственное и общественное добро – Господь их наказывает -- они ТЕРЯЮТ своё добро и имущество.

Люди, которые САМИ -- гадят и мусорят, которые НЕ СЛЕДЯТ -- за своими детьми, НЕ ПРИУЧАЮТ -- их к Бережливости и порядку, не приучают детей – с уважением относиться ко взрослым людям. Они точно такой же дурной пример -- ПОДАЮТ своим детям.

Люди, которые НАРУШАЮТ -- покой своих соседей, например, РЕМОНТОМ в ранние, утренние и поздние вечерние часы, и по выходным, ГРОМКОЙ музыкой в ночное время – все эти люди -- ОТВЕЧАЮТ перед Богом -- за свое Равнодушие и за свой Эгоизм, и Господь сурово наказывает таких людей и их детей и внуков.

Получается вывод. Если мы хотим возродить свою страну, то нам всем НАДО учиться Бережливости и беречь всё, что мы имеем. Мы должны научиться -- культуре добрых, вежливых отношений между собой, если хотим стать действительно Культурной нацией!

ПРОБЛЕМЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Введение.

Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:

"Уважаемый учитель!

Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:

Как УЧЕНЫЕ инженеры -- СТРОЯТ газовые камеры;

Как квалифицированные врачи -- ОТРАВЛЯЮТ детей;

Как обученные медсёстры -- УБИВАЮТ младенцев;

Как ХОРОШО ОБРАЗОВАННЫЕ выпускники ВЫСШИХ учебных заведений -- РАССТРЕЛИВАЮТ и сжигают детей и женщин...

Как имеющие прекрасное образование -- главы государств, министры и чиновники – ПРИНИМАЮТ жестокие законы и угнетают свой народ.

Наши рекомендации