Потому, есть -- ХОРОШИЕ матери и -- ДУРНЫЕ матери и есть – матери Обыватели – толку от всех таких женщин и рождённых ими детей -- НЕТ, а вот, ВРЕДА -- для общества – МНОГО.

Чтобы быть хорошей матерью – женщина должна быть – ДОБРЫМ, воспитанным и хорошо-образованным человеком. А вот, дурной, невоспитанной, грубой матерью быть – ума НЕ НАДО. Да и судьбы детей таких матерей – печальны, ничего доброго в их жизни – нет.

У Хорошо-образованной, умной, воспитанной матери -- УМНЫЕ, воспитанные дети. А у умных детей обычно – большое будущее и хорошие семьи.

И матерями -- дурных, грубых невоспитанных женщин – сложно назвать. Как можно назвать Матерью -- невоспитанную грубую, пошлую женщину – которая ПОРТИТ своих детей и растит из них -- МОРАЛЬНЫХ уродов, от которых только -- горе и зло всем окружающим людям.

Также и матери – ОБЫВАТЕЛИ – от них также, НЕТ – ничего доброго для общества, так, как они воспитывают из своих детей – ЭГОИСТИЧНЫХ, жадных, непорядочных людей. А как известно, все эти люди ПРИНОСЯТ -- много вреда и нашему государству и народу.

Потому, родители ДОЛЖНЫ уделять особое внимание – ВОСПИТАНИЮ дочерей.

Воспитывая дочерей – они ВОСПИТЫВАЮТ – Нацию, свой народ! Хорошо-воспитанные женщины – родят и воспитают замечательных детей – из которых вырастут – ХОРОШИЕ люди!

----------------------------------

Лучшее, что отец может сделать для своих детей, -- это ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ их мать.

Непорядочные мужчины -- заводят любовниц … Порядочные -- Крепкие Семьи!

Любой может стать Отцом, но лишь особенный -- может быть ПАПОЙ!

Говоря о том, что должно стать стержнем жизни, чтобы России вновь -- смогла Возродиться, отец Димитрий отметил, что в своё время «Иван Александрович Ильин предложил Русскую идею – это ВОСПИТАНИЕ детей».

«Надо, чтобы отцы БРАЛИ на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – НЕ БРОСАЛИ своих детей, а серьезно ими занимались – ВОСПИТЫВАЛИ их, потому что у нас вся Педагогика -- ОТДАНА женщинам, а это в корне -- НЕПРАВИЛЬНО.

Женщины – не в обиду будет им сказано – есть женщины и на многие Важные жизненные проблемы и ситуации – СМОТРЯТ строго ПО ЖЕНСКИ и потому -- НЕ МОГУТ и не способны воспитать из мальчиков – Настоящих мужественных, волевых, ОТВЕТСТВЕННЫХ мужчин! Поэтому мы из Сильного народа -- СТАЛИ слабым.

Отцы воспитывают из дочерей – ХОРОШИХ женщин, которые УМЕЮТ -- ДРУЖИТЬ с мужчинами и потому – СТАНОВЯТСЯ хорошими, добрыми жёнами.

Потому, Господь и дал Заповедь – чтобы Мужчина в доме -- был ДОБРЫМ Хозяином, а женщина – добровольно ПОДЧИНЯЛАСЬ мужчине и НЕ ПЕРЕЧИЛА ему.

Только -- тогда Бог Благословит -- семью и семьи Будут -- КРЕПКИЕ и мужчины -- БУДУТ заниматься Важнейшим делом на земле – Воспитанием своих детей!

Крепкая семья – ЗНАЧИТ женщина Счастлива! К сожалению -- так МАЛО женщин это понимают. И продолжают, с упорством -- ВОЕВАТЬ с мужчинами за Власть в семье, не желают -- СОБЛЮДАТЬ Заповедь Божию, и потому Бог – НЕ ХРАНИТ их семьи, ЛИШАЕТ Счастья -- таких гордых, самоуверенных женщин – мужчины УХОДЯТ из этих семей.

Необходимо соблюдать СПРАВЕДЛИВОСТЬ и равенство -- в РАЗДЕЛЕ Наследства детям. Надо, так разделить своё наследство, чтобы ваши дети НЕ ПЕРЕССОРИЛИСЬ -- между собой и не стали бы -- ВРАГАМИ друг другу на всю жизнь..

Это часто бывает в жизни, и потому, в семье НЕ ДОЛЖНО -- быть любимчиков. В деле раздела Наследства должна быть -- СПРАВЕДЛИВОСТЬ, учитывая по возможности пожелания своих детей.

Если родители РАЗДЕЛИЛИ своё наследство -- НЕСПРАВЕДЛИВО между детьми – то тем самым, они ПОСЕЯЛИ -- обиду и ВРАЖДУ -- между детьми и за этот тяжкий грех -- ответят перед Богом. Лучше детей оставить совсем -- без наследства, чем разделить одному -- БОЛЬШЕ и лучше, а другому -- МЕНЬШЕ и похуже. Нельзя допускать вражду между детьми.

ПАРОЛЬ -- ДЛЯ ДЕТЕЙ.

К восьмилетней девочке на улице, подошел незнакомый мужчина и сказал, что с её мамой, что-то случилось и она прислала этого человека, чтобы он привел её к маме. Тогда, девочка попросила назвать его -- ПАРОЛЬ. В ответ незнакомец – замешкался и не знал, что ответить девочке, а девочка – тут же убежала.

Оказывается мама с дочкой – ПРИДУМАЛИ специальный ПАРОЛЬ -- на все такие случаи, если вдруг маме, нужна будет помощь и она кого-то -- пошлет за дочкой.

Это гениально! Возможно эта мера предосторожности -- СПАСЛА дочке жизнь! Каждый родитель должен взять на вооружение этот прием. Ведь в наше время – так много ТЕРЯЕТСЯ и пропадает детей.

Также можно ЗАЩИТИТЬ ребенка, если кто-то на улице будет – звать или ПРИГЛАШАТЬ к себе ребенка ПОСМОТРЕТЬ -- собачку, обезьянку, попугаев, или еще каких-то животных, либо какие-то вещи – пусть дети спрашивают – ПАРОЛЬ и убегают от этих незнакомых людей.

Также можно поступать, если кто-то незнакомый ЗВОНИТ вам -- от имени вашего мужа, сына или дочери, говорит о том, что с ними случилась какая-то проблема и они просят вас -- выслать или перевести деньги, якобы для них. Просто спросите у этих людей – ПАРОЛЬ, который им должны были сказать -- ваш муж, сын или дочь. Так мы избавимся -- от мошенников.

ВАЖНО!!! ОСНОВА ВОСПИТАНИЯ – НАШИХ ДЕТЕЙ!

"Ещё Оптинские старцы пророчески предупреждали -- о самом ГЛАВНОМ в воспитании детей: «СОХРАНИТЬ целомудрие — это ВСЁ сохранить. Если это делаем – то дети вырастают – ХОРОШИМИ людьми!»...

Оттого в мире -- ВСЕ беды, катастрофы, революции и войны, что родители – НЕ ПОЗАБОТИЛИСЬ должным образом -- о ВОСПИТАНИИ своих детей или – НЕ УМЕЮТ или НЕ ЗНАЮТ как -- их ПРАВИЛЬНО воспитывать." Протоиерей Александр Шаргунов.

Наши рекомендации