Почему, дети мусульман ПОЧТИТЕЛЬНЫ -- к родителям и к взрослым, и ПОСЛУШНЫ старшим? Даже, младшие братья и сёстры ПОСЛУШНЫ – своим старшим братьям и сёстрам.

Потому, что мусульмане -- УМЕЮТ воспитывать детей – НЕ РАСПУСКАЮТ их, жестко НАКАЗЫВАЮТ -- за проступки и непослушание, ЗАСТАВЛЯЮТ много РАБОТАТЬ и ПОМОГАТЬ по дому -- и ДЕРЖАТ детей в СТРОГОСТИ – ничего без разрешения им -- НЕ ПОЗВОЛЯЮТ! Всяк сверчок – знай свой шесток!

Неплохо бы и нам русским поучиться у них -- воспитанию детей! И конечно, очень важно чтобы в каждой семье было не меньше трёх детей – тогда ЭГОИСТОВ в семьях НЕ СТАНЕТ -- и среди детей и среди родителей. А от этого только польза будет всем -- БОЛЬШАЯ.

Если ребенок НЕ СЛУШАЕТСЯ и ведёт себя ПЛОХО -- на это всегда есть ПРИЧИНА. Поэтому, сначала НАДО - разобраться, что является причиной непослушания: уважительная причина или простой каприз.

Если причина -- УВАЖИТЕЛЬНА, то надо, если есть возможность -- УСТУПИТЬ ребёнку, но если это КАПРИЗ – то уступать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!

Большую помощь оказывает детям мать: своим ПРИМЕРОМ послушанием -- мужа и уважением к нему. Если по какому-то вопросу мать имеет своё мнение отличное от мнения отца, то она не должна высказывать это мнение перед детьми, чтобы не подать им дурной пример и не устроить перед детьми ссору или ругань.

Дети обычно выходят из послушания своим родителям в двух случаях – либо родители РАВНОДУШНЫ к детям и потому, ЗАНЯТЫ -- только собой, своей личной жизнью и своими делами, либо родители -- УВЛЕЧЕНЫ собственным Благополучием, карьерой и стяжанием богатства и потому, им -- НЕКОГДА заниматься со своими детьми.

Поэтому, дети таких родителей – НЕ ПОЛУЧАЯ любви и внимания -- ПРИВЫКАЮТ жить ОДНИ и поступать так, как им вздумается. Вот, откуда большинство проблем с детьми. Надо несмотря на нашу занятость -- НАХОДИТЬ для детей время, общаться с ними и дружить.

Когда родители НЕ ЖАЛЕЮТ -- времени и сил для детей – дети их начинают сильно любить, и вырастая, становясь взрослыми, не теряют своих отношений с родителями, не забывают о них. Но есть много таких матерей, которым, надо честно об этом сказать, СКУЧНО -- сидеть дома и заниматься детьми, они сильно устают от этой нагрузки и СБЕГАЮТ от своих детей -- на работу, начинают лукавить, оправдывая себя тем, что им надо работать. Например, для того, чтобы не потерять свой стаж, или опять же денег не хватает для семьи, хотя и правда часто так и бывает, но всё же причина этому одна – простой Эгоизм.

Многие матери -- не любят своих детей, они их как бы -- терпят, а все потому, что грешны. Но Бога не обманешь, Он всё видит, и потому, не даёт им настоящей любви к своим детям, не даёт им физических и душевных сил, терпения и разума для того, чтобы любить и ПРАВИЛЬНО -- воспитывать детей.

Эти матери – НАКАЗАНЫ Богом, и будут пожинать плоды наказания, когда их дети вырастут и станут РАВНОДУШНЫМИ -- к матерям, НЕ СТАНУТ -- им помогать, забудут -- про них, и будут несчастными в жизни.Но тогда будет поздно и почти невозможно, что либо исправить, хотя, если матери УСПЕЮТ -- РАСКАЯТЬСЯ в своих грехах, ИСПРАВЯТСЯ и будут вымаливать детей – Бог может помиловать и простить. Но это будет очень трудно!

А деньги, денег конечно часто не хватает, но ради нормального развития и воспитания детей, ради их будущей жизни, да хотя бы ради собственного родительского счастья – лучше ОТКАЗАТЬСЯ от новой модной мебели, от хрустальной посуды, от дорогой шубы и излишней пары модных сапог, от ненужного и дорогого евроремонта в своей квартире, от очередной поездки на курорт, -- тогда и денег хватит и дети будут ЧАЩЕ видеть своих родителей дома и вечером и в выходные, и общаться с ними – польза от этого огромная!

Надо не забывать старую истину -- счастье на деньги не купишь! А главное, вы даже не заметите как ваши дети вырастут, станут взрослыми, и тогда и рад бы был бы с ними посидеть, пообщаться – да время уже давно УШЛО, и теперь у детей уже -- своя жизнь и свои дети. А вы родители, если СМОГЛИ -- своей любовью, заботой, своей дружбой с детьми их накрепко ПРИВЯЗАТЬ к себе – значит, ваши дети вас будут любить и не оставят и будут с вами, и внуков своих -- к вам приведут.

Ну, а если родителям было -- НЕКОГДА заниматься с детьми – вы деньги зарабатывали, на машину, на курорт, на евроремонт, на модную одежду и мебель, карьеру строили – тогда потом и НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, что ваши дети, когда выросли -- почему-то СТАЛИ к вам -- РАВНОДУШНЫ, да ещё и стали эгоистами или тунеядцами и либо -- ЗАБЫЛИ про вас, либо не хотят работать – сидят на вашей шее и живут за счет -- вас. Что посеешь – то и пожнёшь!

Хотите, чтобы ваши дети были вам послушны -- то и любите их по настоящему, будьте к ним нежны, УВАЖАЙТЕ их как личность, и поступайте всегда -- СПРАВЕДЛИВО и честно. Где дети видят такую любовь, там они -- Послушны не из чувства страха, а из любви и уважения.

Наши рекомендации