Если, не почитаешь родителей, НЕ ЗАБОТИШЬСЯ о них, то Бог накажет тебя в твоих детях. Они тоже – НЕ БУДУТ тебя уважать и будут -- НЕПОСЛУШНЫ, равнодушны и ГРУБЫ к тебе.

Вы грубили своим -- родителям и обижали их – ваши дети тоже БУДУТ -- ОБИЖАТЬ вас!

Вы не помогали своим родителям – ваши дети также НЕ СТАНУТ -- помогать вам!

Вы не забрали родителей к себе в старости и НЕ СТАЛИ -- за ними ухаживать – ваши

дети тоже вас -- Бросят в старости одних! Потом не плачьте! Так Бог -- наказывает!

С малых лет ребенка нужно приучать к ПОСЛУШАНИЮ -- своим родителям и уважению старших. Послушание ребенка и УВАЖЕНИЕ им взрослых людей – это признаки ПРАВИЛЬНОГО воспитания в нём.Послушание – основано на любви. Если мы любим своего ближнего, то тогда мы его и обязательно -- уважаем, тогда нам дороги и его желания и его воля, вот, почему мы спокойно,без принуждения, ДОБРОВОЛЬНО -- слушаемся его и исполняем с большим желанием все его просьбы или распоряжения. Вот, что такое ПОСЛУШАНИЕ: – это ВЫРАЖЕНИЕ нашей любви к человеку. Это же происходит и в отношениях человека с Богом. Отсюда простой вывод.

Если ребенок -- ЛЮБИТ своих родителей и УВАЖАЕТ их – только, тогда он будет -- ПОСЛУШЕН родителям! А любить родителей он может тогда, когда они любят -- своего ребёнка и уважают его как – Личность, и относятся к нему – по доброму, Справедливо и Мудро, без -- упреков, грубости, криков и унижений.

Когда родители НЕ СЧИТАЮТСЯ с ребёнком и считают ребёнка своей -- полной Собственностью -- Вещью, и крутят им в угоду своим желаниям, равнодушно или грубо к нему относятся -- то тогда ребенок – НЕ БУДЕТ уважать и слушаться родителей.

Не допускайте ребенку проявлять -- УПРЯМСТВО, не потакайте его -- Капризам, если хотите, чтобы ребенок БЫЛ -- послушен. Это не означает, чтобы вы ни в чём не давали ребенку своей воли, НУЖНО поступать -- разумно и рассудительно: дитя может хотеть то, на что оно имеет право, и тогда, где можно исполняйте его волю. Если дитя -- проголодалось, это желание надо -- исполнить, в этом нельзя отказывать.

Желая сломить детское своенравие и капризность родители должны поступать согласно и дружно между собой. НЕЛЬЗЯ одному -- ОТМЕНЯТЬ то, что потребовал или ЗАПРЕТИЛ другой родитель. Ничто столь не укрепляет ребенка -- в своенравии и в непослушании, как если один из родителей -- даёт и РАЗРЕШАЕТ ему то, что не разрешает и не даёт ребенку другой родитель. Дитя должно знать, если я не послушаюсь и тотчас не сделаю, то я поступаю -- дурно. При этом родители ДОЛЖНЫ -- проверить, что их повеление уже выполнили. Только так можно приучить ребенка -- к послушанию.

Нельзя допускать, чтобы дети -- НЕ СЛУШАЛИСЬ: всё, что сказал отец или мать, -- то это дитя должно тотчас же ИСПОЛНЯТЬ, без замедления и отлагательств -- на потом!Сказано -- должно быть сразу же и сделано, причем хорошо и на совесть! Нельзя допускать, чтобы дети, самовольно что-либо приказывали -- СВОИМ младшим братьям или сёстрам, или другим взрослым, или делали своевольно какие-либо угодно распоряжения.

Если дети -- ХОТЯТ чего-либо от старших, то они должны УМЕТЬ это -- ВЕЖЛИВО ПРОСИТЬ, а не капризничать, требуя своего и не приказывать, и что им дают – они должны быть этим -- довольны и БЛАГОДАРИТЬ за это.

Во многих семьях можно наблюдать такую картину. Взрослые ведут между собой беседу и тут же безцеремонно дети -- ВМЕШИВАЮТСЯ в разговор взрослых, пристают -- к ним со своими вопросами и просьбами.Такого быть -- не должно!

Дети НЕ ИМЕЮТ права -- МЕШАТЬ делам или разговорам взрослых людей, и если им что-то надобно, то они должны -- Подождать, а потом тихонько и ВЕЖЛИВО -- ПОПРОСИТЬ разрешения спросить.

Дети должны твёрдо ЗНАТЬ, что, когда взрослые РАЗГОВАРИВАЮТ – дети МОЛЧАТ! Дети не должны -- шуметь и обязаны СОБЛЮДАТЬ -- тишину, когда взрослые, сильно устав прилегли отдохнуть, или наступил – вечер.

Когда взрослые -- детям всё РАЗРЕШАЮТ, оправдывая детей тем, что они ещё маленькие – они тем самым -- сами ПРИУЧАЮТ детей быть -- ЭГОИСТАМИ, а потом не могут понять, почему их дети вырастают такими ЧЕРСТВЫМИ и безжалостными, и ЗАБЫВАЮТ -- про родителей.

Родители -- НЕ ПРИУЧАЮТ своих детей с УВАЖЕНИЕМ относиться -- ко всем взрослым людям, НЕ ТРЕБУЮТ -- от детей почтительного обращения, не приучают к ВЕЖЛИВОСТИ – поэтому, в старости пожинают горькие плоды своего воспитания – их дети НАЧИНАЮТ им ХАМИТЬ и ни во что их не ставят.

Не надо делать из детей этаких маленьких семейных «божков» – которым ВСЁ РАЗРЕШЕНО и позволенои перед которыми все в семье ходят на цыпочках, стремясь исполнить тут же любой их каприз. Побольше разумной -- СТРОГОСТИ и требовательности к детям!

Наши рекомендации