Родители, у которых -- ТРУДНЫЕ и грубые дети, пусть -- не обвиняют своих детей, но обвиняют -- самих себя и вспоминают -- свои Грехи.

Когда дети НЕПОСЛУШНЫ и грубы – это Наказание Божье родителям – за их Грехи и неправильную жизнь. Поэтому родители только тогда -- СМОГУТ помочь детям, когда СТАНУТ -- верующими людьми. Только, тогда Бог -- услышит их молитвы и ИСПРАВИТ -- их детей.

Дети должны быть приучены – чтобы брать у родителей Благословение – это очень и очень ВАЖНО! Родительское Благословение – СПАСАЕТ детей от любой беды!

Пусть ребёнок подойдет -- к отцу или к матери и родители -- ПЕРЕКРЕСТЯТ ребёнка с молитвой -- Отче наш, и скажут:«Господи, Благослови моего сына или дочь Раба Божьего ( Имя ), Вразуми его и СОХРАНИ -- от всякой Беды. Матушка Богородица, Пресвятая Дева Мария Благослови! И ещё раз Перекрестить с молитвой: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.» Тогда Господь -- БЕРЕЖЕТ детей от любой Беды. Старец Иона Одесский.

Был такой случай. Три девочки подружки переходили железную дорогу, а тут два поезда им навстречу, с обоих сторон, когда поезда прошли, девочки вышли живыми и здоровыми. А один старец видел, как всё это произошло. Он видел в небе бесов, которые ругались между собой и обвиняли друг друга за то, что никто из них -- Не столкнул девочек под колеса поезда. Один бес спрашивает у другого: «Ты почему не толкнул девочек под колеса поезда?» – А он ему отвечает: «Одна девочка, когда пошли рядом поезда – взяла и Перекрестилась. Спрашивают другого беса: «А ты почему не столкнул?» -- А он отвечает: «А на другой – Был нательный Крестик, а третью, хоть у неё и Крестика не было, но эту девочку -- мать Благословила и Перекрестила, когда девочка пошла гулять с подружками. Вот, так бесы – НЕ СМОГЛИ даже подойти к девочкам и сделать им плохое. Так родительское Благословение – Бережёт детей. Старец Иона Одесский.

Родителям необходимо НАУЧИТЬСЯ правильно и СПРАВЕДЛИВО -- ЗАПРЕЩАТЬ что-либо детям. Это целая наука. Дело в том, что когда родители, что-либо запрещают своим детям, например, вот, это и то-то делать нельзя, а вот, это трогать и брать нельзя, или, ты сегодня гулять не пойдешь – то одни дети нас спокойно слушаются и не нарушают -- нашего запрета, а другие начинают -- капризничать, бунтовать или спорить с нами, добиваясь своего. Почему так происходит?

Всё дело в том, как мы запрещаем. Главное условие для того, чтобы что-то запретить детям -- это должна быть ПРАВИЛЬНОСТЬ, необходимость и справедливость! Без правильности, нужды и необходимости -- ЗАПРЕЩАТЬ своим детям ничего -- НЕЛЬЗЯ!

Необходимо СОБЛЮДАТЬ принцип -- СПРАВЕДЛИВОСТИ, дети чувствительны к малейшей -- Несправедливости и если мы одному ребенку, что-то -- разрешаем, а другому это же запрещаем, то мы обязаны -- ОБЪЯСНИТЬ, почему мы так поступаем и почему - одному ребенку можно, а другому -- нельзя.

Причём, должны быть обязательно ОПРЕДЕЛЕНЫ вещи, которые для всех детей, в любом возрасте – СТРОГО одинаково ЗАПРЕЩЕНЫ. Например: НЕЛЬЗЯ -- быть ленивым, НЕЛЬЗЯ -- обижать младших и животных, НЕЛЬЗЯ -- не слушаться родителей и капризничать, НЕЛЬЗЯ -- грубить родителям, нельзя материться, НЕЛЬЗЯ -- играть с дурными детьми, НЕЛЬЗЯ -- смотреть плохие передачи по телевизору, НЕЛЬЗЯ -- брать без разрешения чужие вещи, НЕЛЬЗЯ -- не учить домашнее задание и прогуливать уроки и т.д.

Многие родители не наблюдают за собой и не видят, что когда они, что-то запрещают своим детям, то они часто -- ЗАПРЕЩАЮТ это -- со ЗЛОСТЬЮ и раздражительностью, причём не объясняют своим детям, почему, они им что-либо запрещают. То есть, в дело воспитания детей вмешивается Родительский ЭГОИЗМ и гордыня, родители не считают -- нужным объяснять те или иные свои действия детям. А ведь, многие дети, на то и дети, чтобы -- что-то НЕ ПОНИМАТЬ, и истолковывают действия родителей, когда те им, что-то запрещают – как обидные и потому, НАЧИНАЮТ -- обижаться на родителей, из-за этого МОГУТ -- начаться и капризы, и даже, бунт и неповиновение.

А нужно, СПОКОЙНО, с любовью к ребенку -- всё ОБЪЯСНИТЬ – почему, вы что-то ЗАПРЕЩАЕТЕ, и никакого унижения в этом НЕТ -- для родителей, наоборот, так поступая -- вы только УСИЛИТЕ -- Доверие к вам, как к мудрым родителям со стороны ваших детей.

То есть, в основе вашего ЗАПРЕЩЕНИЯ -- должна быть Любовь и уважение к ребёнку, а не Родительский -- ЭГОИЗМ, ЗЛОСТЬ и упрямство.

Нельзя родителям, что-либо ЗАПРЕЩАТЬ детям -- со Злобою и Раздражительностью и руганью. Нельзя стоять УПРЯМО на своём – зная, что вы -- НЕ ПРАВЫ, добиваясь от детей, чтобы, всё было так, как вы -- решили, так, как я сказал или сказала, непререкаемый, Приказной тон. Дети понимают, что вы – НЕ ПРАВЫ и потому – не хотят слушаться.

Вот почему, с годами дети ПЕРЕСТАЮТ -- нас СЛУШАТЬСЯ и уважать.Сами Виноваты – надо самим родителям -- НАУЧИТЬСЯ быть прежде всего -- хорошими и Мудрыми людьми, а потом, что-либо спокойно, с рассуждением -- Требовать или запрещать!

Если дети – НЕ УВАЖАЮТ своих родителей, НЕ ДОВЕРЯЮТ им – НАПРАСНО тогда родители пытаются, что-либо Запрещать детям – послушания не будет. И сила, насилие и принуждение здесь НЕ ПОМОЖЕТ – дети тогда ВОЗНЕНАВИДЯТ -- своих родителей.

Наши рекомендации