Начинать воспитывать детей НУЖНО -- как можно РАНЬШЕ. Как только ребёнок начинает говорить ходить, с этого момента -- НАЧИНАЕТСЯ – ВОСПИТАНИЕ личности человека.

Воспитание человека полностью ЗАКАНЧИВАЕТСЯ -- к 10 - 12 годам. В этом возрасте уже можно безошибочно -- ОПРЕДЕЛИТЬ, каким человеком – ХОРОШИМ воспитанным, или грубым, Невоспитанным -- пойдет ваш ребенок по жизни, когда вырастет и станет взрослым.

И есть очень серьёзная проблема, если родители – НЕ УДЕЛЯЮТ должного ВНИМАНИЯ -- ВОСПИТАНИЮ своего ребенка, ОБУЧЕНИЮ -- его Нравственным правилам поведения и жизни среди людей – то вырастает НЕВОСПИТАННЫЙ, грубый человек.

А такие люди РАВНОДУШНЫ -- к Учебе, к личному Развитию – им это и НЕ ИНТЕРЕСНО и не нужно. А значит – ничего доброго из этих детей – НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Печальна их участь…

Так, что дорогие родители – ДУМАЙТЕ хорошенько – кого вы хотите ВЫРАСТИТЬ?

Либо вы Стараетесь -- ВОСПИТЫВАТЬ ребёнка и учить его -- всему Доброму: ПОСЛУШАНИЮ, Вежливости и уважению старших людей и к женщинам, ДОБРОМУ отношению к людям, ТРУДОЛЮБИЮ, ОТВЕТСТВЕННОСТИ, самостоятельности, и ваш ребенок становится хорошим человеком САМ -- Учится и всего Добивается, а когда вырастет – БУДЕТ вам Помощником.

Либо, вы занятые работой, своими делами и собой – всё пускаете на Самотёк и тогда – ваш ребенок вырастает -- НЕВОСПИТАННЫМ, грубым человеком, потому что Дурному – он САМ легко -- НАУЧИТСЯ. Но тогда не обижайтесь, что ваш ребенок УЧИТЬСЯ и работать – НЕ ХОЧЕТ, а когда вырастет СТАНЕТ -- тунеядцем и СЯДЕТ на вашу шею. Вам это нужно?

Да, трудно ВОСПИТАТЬ -- из ребёнка хорошего ВОСПИТАННОГО человека – Личность, но и НАГРАДА за этот ВЕЛИКИЙ труд очень большая! Воспитанные люди – СТАНОВЯТСЯ учёными, офицерами, журналистами, врачами, инженерами, экономистами, писателями, политиками, министрами, губернаторами и т. д. Они -- двигают МИР!

В первую очередь -- надо ВОСПИТЫВАТЬ в детях ДОБРЫЕ привычки.Всё начинается с малого, с небольших, хороших поступков, к которым -- НАДО приучать своих детей ПОСТОЯННО, ежедневно их повторяя, а главное, НАДО хорошо ОБЪЯСНЯТЬ ребенку, для чего НУЖНО -- поступать именно так, а не иначе. Чтобы ребенок – ЗНАЛ, почему так нужно делать и поступать.

Как мы приучаем ребенка всегда мыть руки перед едой или он когда пришел с улицы? Мы просто постоянно -- ЗАСТАВЛЯЕМ ребенка перед тем как сесть за стол -- хорошо ВЫМЫТЬ руки, также, когда ребенок приходит с улицы, мы тут же сразу же ведём его мыть руки.

Вот так, постепенно, ежедневно и постоянно ЗАСТАВЛЯЯ -- ребенка МЫТЬ руки, лицо, чистить зубы -- мы ВОСПИТЫВАЕМ в нем -- ХОРОШУЮ привычку.

Также надо поступать, когда, приучаем ребёнка -- ДЕЛИТЬСЯ со всеми и думать о своих ближних, чтобы -- ИЗБАВИТЬ его -- от ЭГОИЗМА, ЖАДНОСТИ и Зависти.

Почему многие современные дети – ЛЕНИВЫ и не ЦЕНЯТ чужой труд? Потому что родители и бабушки – БАЛУЮТ своих детей и внуков – не приучают их к ТРУДУ, у детей НЕТ никаких обязанностей, за которые бы они -- ОТВЕЧАЛИ и потому, дети вырастают -- ЛЕНИВЫМИ, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ и НЕБЛАГОДАРНЫМИ эгоистичными людьми.

Надо ПРИУЧИТЬ своих детей с раннего детства -- к ТРУДУ, чтобы они – НЕ БЫЛИ Ленивыми и что особенно ВАЖНО, научились ЦЕНИТЬ -- ЧУЖОЙ Труд.

Для этого дети должны--НАУЧИТЬСЯ убирать за собой постель, прибирать в доме, мыть посуду и пол, должны научиться -- СТИРАТЬ и гладить белье, должны ходить в магазин за продуктами, выносить мусор, должны, если есть дача, научиться копать землю, садить, полоть сорняки, поливать, пилить, колоть дрова и т.д.

Великое БЛАГО для детей – если Родители ПРИУЧАЮТ -- их к Труду,учат всем домашним делам: Стирать, готовить, убираться, белить, красить, ремонтировать мебель, бытовую технику, шить, заботиться о ближних – тогда дети БЫСТРО -- Взрослеют, растут Серьезными и Ответственными и самостоятельными людьми. Им намного -- легче жить, проще создавать семьи и воспитывать детей -- и они многого добиваются в жизни!

Очень ВАЖНО с малых лет – ПРИУЧАТЬ детей -- к ПОСЛУШАНИЮ. Послушание – это ОСНОВА всего. Если дети – НЕПОСЛУШНЫ родителям – то ничего доброго из них не получится. Как правило из Непослушных, дерзких детей – всегда вырастают дурные, невоспитанные люди.

Поэтому -- НЕЛЬЗЯ никогда ТЕРПЕТЬ, чтобы дети – НЕ СЛУШАЛИСЬ родителей, мать или отца или бабушку: что сказал отец или мать, дитя -- должно тотчас ИСПОЛНИТЬ, без промедления и отлагательства – на потом.. Сказано – должно быть тот час и сделано. Дитя должно -- ЗНАТЬ: если я тотчас не сделаю, то поступаю – Дурно.

Никогда -- НЕЛЬЗЯ допускать, чтобы дети что-либо ПРИКАЗЫВАЛИ -- старшим братьям или сёстрам, или прислуге, или другим взрослым, или же делали своевольно какие-либо распоряжения.

Наши рекомендации