Люди, которые живут с Богом и с молитвой их Господь БЕРЕЖЕТ на войне в самых трудных и смертельных ситуациях.

Верующие бойцы вспоминали: "...Пока молишься, снаряды -- падают, мины -- падают, просто косяками -- и НЕ ВЗРЫВАЮТСЯ. Несколько раз такое было. Объяснить это рационально никак невозможно... На войне, каждый момент пропитан -- Божиим присутствием. И только тот, кто себя очень сильно хочет обмануть, он себя обманывает..."

По опыту знаю, - на войне атеистов нет. Я, впервые, помолился 14 августа 1980-го года. в Афгане. Космомолец! До сих пор считаю, что остался живым только благодаря молитве. Заряд РПГ рванул на расстоянии вытянутой руки. Я видел его полёт, видел, как головка сминается о броню, как из трещинок выходит чёрный дымок... Очнулся в госпитале. Через пол-месяца. Контузия и два осколочка. Один перебил сухожилие на левой руке. Заштопали доктора. С тех пор молюсь. Не часто, но молюсь всегда...

Старец Паисий тоже воевал и вот, что он говорит: «Знаешь, как на войне БЫСТРО пуля НАХОДИТ таких – безнравственных, пошлых и подлых людей? На войне Божественную справедливость и попечение Божие о людях ВИДНО -- особенно ясно и отчетливо. Война не терпит безчестия, подлости, предательства, пошлости и сквернословия.

А еще, это случается с теми, кто лукавит, обманывает, ТРУСИТ в бою и стремится убежать -- в конечном итоге оказываются -- УБИТЫ именно они.Те люди, в ком есть -- сильная Вера, они и живут по-христиански, -- вера Защищает их от вражеских пуль и осколков, Господь -- их ХРАНИТ своей Благодатью в любом бою».

Русская брань -- особая, таких низких и грязных слов -- нет в других языках. Все отборные ругательства происходят от названий -- БЛУДНЫХ деяний, испражнений, нечистот. Поэтому, они так резки и непристойны. А самое омерзительное, если в этот набор нечистот вплетается -- имя матери.

На Руси до середины ХIХ века сквернословие считалось -- ПОСТЫДНЫМ и в городе, и в деревне, было жестко наказуемым. Сквернословящего человека подвергали -- публичной порке. С тех пор, как теория Дарвина начала свое триумфальное шествие и миллионы людей ПОТЕРЯЛИ -- веру в Бога, МАТ быстро стал проникать во все сферы языка, от бытового общения, до литературы.

Люди оправдывают сквернословие -- раздражением, страхом - якобы происходит разрядка. Ничего подобного! Мат -- это ЧЕРНАЯ бесовская энергия. В ней нет – Любви, нет -- добра и нет -- никакой созидательной силы. Мат несет – ЗЛОБУ и уничтожение.

И люди, бросаясь скверными словами, даже не подозревают о тех ПЕЧАЛЬНЫХ последствиях, которые они несут с собой. У людей – Рождаются дурные, непослушные дети, РАЗРУШАЮТСЯ семьи, люди начинают -- болеть тяжелыми болезнями, а главное – Бог не дает счастье в жизни!

Учеными уже давно доказано убийственное действие брани на человеческий организм. Академик Петр Горяев, опытным путем установил, что слова, произносимые человеком, ИЗМЕНЯЮТ -- структуру воды, из которой он состоит на 75%, меняя -- свойства молекул, а, следовательно, ИЗМЕНЯЮТ Генетический код -- наследственности. При упорном, ПЛОХОМ воздействии слов происходит -- видоизменение генов, которые ДЕЙСТВУЮТ -- не только на самого человека, но и на его потомство.

Видоизменение генов УСКОРЯЕТ -- старение организма, способствует -- различным заболеваниям и СОКРАЩАЮТ -- тем самым срок жизни. И, наоборот, при воздействии хороших, добрых слов, УЛУЧШАЕТСЯ -- Генетический код человека, ТОРМОЗИТСЯ -- старение организма и увеличивается -- срок жизни.

Потому, в Библии и говорится, что у нечестивых людей жизнь СОКРАЩАЕТСЯ – более чем – НА ПОЛОВИНУ. Бог сокращает -- им время жизни, чтобы меньше -- творили зла.

Другой ученый -- доктор биологии Иван Белявский, с математической точностью доказал, что каждое слово человека -- НЕСЕТ энергетический заряд. И это слово воздействует -- на наши гены, либо продлевая -- молодость и здоровье, либо приближая -- болезни и раннюю старость.

В народе говорят, что страшный нож не за поясом, а на конце -- языка. Словом мы созидаем или разрушаем. От наших слов ЗАВИСИТ -- здоровье и благополучие нас и наших детей! Начните с себя, контролируйте свой язык, не давайте черной ругани одержать верх над вами. Боритесь с этой дурной привычкой и вы избавитесь от неё.

Очень хорошо ПОМОГАЕТ – избавиться от Мата – молитва «Отче наш», если эту молитву читать постоянно, на протяжении всего дня. Так же, надо ЧАЩЕ -- ходить на Исповедь и исповедовать -- грех сквернословия. Исповедь хорошо помогает -- избавиться от МАТА.

Объясните детям, родным и знакомым, что сквернословить – смертельно опасно. Когда подрастал мой сын, ему объяснили, что каждое матерное слово ОТНИМАЕТ у человека -- ДЕНЬ жизни. И это – ПРАВДА! Это навсегда врезалось в детскую память.

Прадеды наши знали, что "ЧИСТОТУ души надо БЕРЕЧЬ -- от злобы, сквернословия и пошлости -- от рождения и до смерти пуще зеницы ока".

-----------------------------

Один старый епископ вспоминал. Будучи совсем ещё молодым человеком в 1930-е годы, он был арестован. Его поместили в камеру, в которой находились такие же, как он, арестованные за веру православные священнослужители и миряне, а также духовенство других конфессий – и все ожидали своей участи.

Этот молодой человек, будущий епископ, когда ему указали его место на нарах, улегся, достал утаенное во время ареста Евангелие небольшого формата и стал читать.

Наши рекомендации