К сожалению, таких людей в наше время -- МНОГО и среди верующих и среди духовенства. Для всех таких людей -- Бог становится -- не целью, а средством -- для жизни.

В погоне за ВЫГОДОЙ -- они даже не понимают, что Господь из своей доброты, поначалу их просто – терпит, а потом видя, что они ходя в церковь, исповедуя свои грехи – даже и НЕ ДУМАЮТ исправляться – Оставляет.

Это тяжелое ДУХОВНОЕ заболевание душ людей -- пораженных грехом Любостяжания, Гордыни и Тщеславия, и если люди не почувствуют, не увидят этот СМЕРТНЫЙ грех -- то они ОБРЕЧЕНЫ - все погибнут.

Они -- ПРЕЗРИТЕЛЬНО относятся к тем, кто их -- БЕДНЕЕ, слабее, хуже одет.

Они все -- хорошего, а то и высокого -- мнения о себе. Они -- АКТИВНЫ и деловиты -- они ПРЕУСПЕВАЮТ!

Они -- крутятся, вертятся, суетятся -- УСТРАИВАЮТ свои жизни, добиваются -- материального благополучия любой ценой и любыми способами, не гнушаясь -- спекуляции, обмана, скрытого или даже -- явного мошенничества, покупают -- дипломы об образовании или научные звания, если имеют деньги, дают и берут взятки -- все это он ВЫДАЮТ за свою гениальную способность -- умение жить.

Они так и говорят: "Хочешь жить -- умей вертеться" и "Деньги -- не пахнут!" Это их кредо по жизни.

По всей стране идет страшный -- ВЫПЕНДРЁЖ! Каждый из них ХВАСТАЕТСЯ -- собой, женами и детьми, своими связями и достижениями, карьерой, материальными благами, машинами, квартирами, дорогой одеждой и прочими материальными ценностями.

Это люди -- с холодными сердцами и многие - с мертвыми душами. Маммона, деньги, материальное благополучие -- ЗАКРЫЛИ их сердца, заморозили их души. Страшная участь ждет всех этих людей. Господь пытается БУДИТЬ -- этих людей несчастиями, бедствиями, тяжкими болезнями, но они упрямо НЕ ХОТЯТ -- отказываться от маммоны.

Кстати, во всех -- стихийных бедствиях: ураганы, наводнения, землетрясения, эпидемиях смертельных болезней и войнах, во всех катастрофах и авариях, в том числе и авиационных и автомобильных -- ГИБНУТ во основном только эти люди. Господь их -- НЕ ХРАНИТ.

Хороших, простых людей гибнет очень МАЛО - они Богу НУЖНЫ на земле!

Много появилось в наше время -- Расчетливых женщин, которые прямо, не стесняясь говорят, что они бы хотели ВЫЙТИ -- замуж за материально обезпеченных мужчин.

Мужчин, у которых -- невысокая зарплата и нет -- личного автомобиля и своей квартиры -- они даже не рассматривают - такие им НЕ ИНТЕРЕСНЫ – вернее – НЕ ВЫГОДНЫ. То есть, эти женщины банально -- ПРОДАЮТ себя за материальные блага.

Такие же, появились и мужчины, они тоже себе ищут достойную им половинку -- с высоким социальным Статусом и материально обезпеченных. Прямо таки, НАЧАЛАСЬ целая эпидемия -- открылся большой рынок - где люди -- сами себя -- с выгодой ПРОДАЮТ.

Как вы думаете -- может Господь таким людям -- дать семейное счастье?

Нет конечно -- потому, все они потом пожинают, то что посеяли: мужья им -- ИЗМЕНЯЮТ, заводят любовниц, занимаются разными нехорошими делами, дети рождаются -- с грубыми душами, жадными, завистливыми, кичливыми, общаются с плохими кампаниями, занимаются развратом, бывает -- спиваются или становятся наркоманами. Бог таких людей -- НЕ ХРАНИТ!

Именно эти люди лакейски ВЫСЛУЖИВАЮТСЯ -- перед начальством, ДОНОСЯТ -- на своих коллег по работе и всё это только для того, чтобы начальство было к ним - Благосклонно, хорошего мнения, продвигало - по служебной лестнице, выплачивало -- повышенную зарплату и большие премии.

Это действительно -- очень удобные люди для любого начальства, готовые -- на все и выполнить любой, даже порой, гнусный, преступный приказ -- лишь бы только СОХРАНИТЬ -- свое ВЫГОДНОЕ место и должность, и конечно же - благосклонность начальства.

В тоже время это и самые ОПАСНЫЕ люди, готовые -- на любую подлость, готовые всегда ПРОДАТЬСЯ -- более сильным и более богатым. Пока их непосредственный начальник занимает свой высокий пост -- они ему верно и преданно служат, как собаки.

Но стоит только их начальству -- ПОТЕРЯТЬ свою силу и влияние, или ПОЯВИТСЯ -- у них вдруг более высокий покровитель -- они с таким же усердием -- ПОТОПЯТ и ПРЕДАДУТ своего бывшего хозяина! Ничего не поделаешь -- такова гнусная суть их РАБСКОЙ - Лакейской продажной психологии - в основе которой ЛЕЖИТ -- ВЫГОДА и расчет.

Именно эти люди и составляют основу коррупции в любой стране, в том числе и в России. Для них деньги -- НЕ ПАХНУТ и они готовы всегда ВЫПОЛНИТЬ -- любую работу, не взирая на любые последствия -- лишь бы им хорошо заплатили.

Наши рекомендации