Отк.9:2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.

Ну вот наступили же времена, когда мы не можем пить воду из рек, не очищая её, может наступят и такие времена, когда всё будет окутано дымом и дышать будет трудно без специальных масок. Человечество всё время выкручивается из всех трудных ситуаций, которые возникают на земле, изобретая разные способы и приспособления к новым жизненным ситуациям. И не задумываются люди о том, что это всё - наказания Апокалипсиса, и стараются не замечать этого, и не связывают поэтому все свои изобретения с катаклизмами Апокалипсиса. Это с одной стороны, а с другой стороны, может это дым, одурманивающий мозги человека.

Отк.9:3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

Это точно - дым означает то, чем затумамены мозги людей. И саранча давно уже вышла, просто мы своими затуманенными мозгами не можем её распознать. А может с саранчой сравнивают то множество людей, которые служат Антихристу – материальному поклонению духовному Богу.

Интернет: Саранча вредит людям, но не убивает их: «и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека»,- т.е. действие укуса скорпиона аналогично поражению человека нервно-паралитическим газом, который повторяет химический состав яда скорпиона. «Саранча не делает вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям»,- т.е. действие нервно-паралитического газа будет направлено только на человека: «В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них».

Вот это и называется – затуманенные мозги.

Отк.9:4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

Я так понимаю, что людям просто окончательно задурят головы какими-либо догмами и призывами антихриста. И это касается только тех, кто не мыслит по заповедям Бога, которые Он передал людям через слово Своё - Библию. Те, кто пойдет за антихристом, просто ни видеть, ни понимать правды не только не захочет, но и не сможет. Говорить с таким человеком и объяснять ему что-то будет просто бесполезно. Саранча так задурит головы людям, что те будут верить только её провокациям. А это происходит и сейчас, ведь мало кто из простых людей читает и изучает Библию и правильно понимает её учение и законы, и следует её заповедям. Чаще всего люди поступают так, как священник сказал, тому и верят, так легче и проще. Не надо копаться в Библии и тратить своё время на изучение столь толстой книги. А ведь священники тоже простые люди и тоже могут ошибаться. Тем более, что частенько священники часто говорят и проповедуют то, что трактует их религия, их ритуалы и догмы. А догмы религий бывает часто расходятся с тем, что написано в Библии, т.е. Слово Божье бывает что искажается религиями. Поэтому среди религий и согласия нет, каждая тянет в свою сторону, тянеь одеяло на себя. Поэтому получается, что священники несут двойную нагрузку и ответственность и за себя и за тех людей, которых ведут за собой, кому проповедуют, одинаково неся ответственность и за правду и за ложь, т.е. небольшое искажение слов Библии.

Отк.9:5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.

Вот и будет мучение – один ведет другого и оба упадут в яму. А пять месяцев – это не долго – всего-то пять столетий. После того, как закончатся три с половиной дня наступят эти пять месяцев. То есть после трех с половиной тысячелетий наступят последние пять столетий – вот вам всего последние четыре дня – четыре грозных животных Апокалипсиса или четыре страшных зверя пророка Даниила.

Отк.9:6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

Господи Боже мой, как же это страшно! Если люди, которые очень боятся смерти, будут искать её.

Отк.9:7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;

Хороша саранча – с лицами человеческими. Значит это всё-таки люди, и одни люди будут мучить других людей. И главное – на головах-то у них как бы золотые венцы, которые символизируют христианство. А это не клобуки случайно? Т.е. не совсем золотые, а как бы золотые, т.е. будут не полностью следовать учению Христа, но как бы прикрываться будут именем Христа и от Его имени одни люди будут мучить других. Как крестоносцы убивали людей во Имя Христово. Т.е. прикрываясь именем Христа грабили и убивали людей. Ведь эта саранча, т.е. эти люди будут воинственными и будут отстаивать свои убеждения с упорством воинственных коней.

Наши рекомендации