Духовные и материальные люди.

Это очень ВАЖНАЯ глава, Фундаментальная – она отвечает на главный вопрос: Почему между многими людьми не складываются отношения и невозможно семейное счастье, как бы они не старались.

Почему многие люди не слышат и не понимают друг друга? А ведь взаимопонимание людей, доверие их к друг другу и согласие между собой является основным, самым важным качеством отношений людей между собой, в том числе и в семейных отношениях. Мы знаем, что все люди делятся на жадных, непорядочных, грубых, лживых, гордых, эгоистичных и на простых, хороших, добрых и честных людей. Поэтому, всех людей на земле, по тому, что они считают важной для себя ценностью и чем они дорожат можно разделить на три группы. Ценности – это, то что человек считает для себя -- ВАЖНЫМ, то чем он дорожит и к чему СТРЕМИТСЯ, чего он хочет и желает.Есть ценности Духовные – которые определяют богатство внутреннего мира человека. Есть ценности Материальные – которые определяют положение и личное материальное богатство человека в миру.

1. Духовные люди. Есть люди для которых Главными ценностями являются ДУХОВНЫЕ ценности: любовь, верность, дружба, хорошие отношения, уважение к друг другу, общение, честность, доброта, справедливость, милосердие и т. д – эти люди называются Духовными, Положительными людьми, с положительной энергетикой. Люди этой группы простые, честные, порядочные добрые. То есть, для этой группы людей Главной ценностью являются внутренние душевные качества людей и их добрые дружественные отношения между собой – ценностью для них является сам человек и его внутренний мир. Они понимают насколько это важно для создания хороших отношений между людьми, без чего невозможна нормальная, мирная жизнь и счастье у людей.

Духовных людей -- ОТЛИЧАЮТ их твердые положительные Принципы, которым они стремятся – НЕ ИЗМЕНЯТЬ всю жизнь: Совесть, чувство Долга и личной Ответственности за все свои дела и поступки, честность и справедливость во всём; Лучше умереть с голоду -- чем украсть хоть копейку; Людей надо жалеть и людям нужно помогать.

Духовные люди хорошо относятся к другим людям и умеют дружить, потому что доверяют людям, не способны на предательство, не поступают несправедливо с другими людьми. Семьи из таких людей получаются дружными, всегда помогают и поддерживают друг друга, воспитывают хороших детей. Для людей этой группы всегда важен сам по себе человек, а не то, что на нем одето, сколько оно стоит, на какой машине он ездит, какую должность занимает, сколько зарабатывает и сколько денег у него в кармане и в банке. Вот почему люди этой группы видя богатого и знаменитого человека, но зная, что он -- Непорядочный человек, пусть даже он по должности министр или губернатор – уважать таких людей НЕ БУДУТ. Таких людей, Духовные люди стараются всегда избегать, а с простыми людьми они удовольствием общаются и дружат, потому что они – одинаковы. «Рыбак – рыбака видит издалека», -- так и простые люди всегда тянутся к таким же как и они простым людям. Из них получаются хорошие, работники врачи, учителя, руководители и мастера-профессионалы в любой профессии. Так как онидобросовестновыполняют любую работу и возложенные на них обязанности.Души и сердца хороших людей открыты, поэтому они видят и слышат все вокруг и все хорошо чувствуют и понимают. Потому хорошие люди не могут быть гордыми и безжалостными Эгоистами. Хорошие люди чувствуют боль, страдания и переживания других людей, они их жалеют и стараются помогать. Простые люди всегда слышат и понимают друг друга и, где бы они не находились, они сразу же находят друг друга и начинают между собой общаться и дружить.

Среди Духовных людей – НЕТ дурных и порочных людей, нет людей Функций.

Материальные люди. Есть, люди для которых -- Главными ценностями в жизни являются Материальные: деньги, вещи, недвижимость, дорогая, красивая, модная одежда, высокие должности, большие звания, привилегии, известность, слава и т. д. – эти люди называются -- Материальными людьми, с негативной энергетикой.

Так вот для внешних людей -- для которых материальные ценности являются главными и основными, характерны следующие внутренние качества характера: эгоизм, гордыня, высокомерие, жадность, зависть, нечестность, безответственность, беспечность и легкомыслие, Равнодушие к другим людям. Для Материального человека другой человек, если он бедный, одет - не модно, в недорогую одежду, если они видят, что с него нечего взять, то такие люди -- им НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Люди этой группы могут понимать, общаться с друг другом и выстраивать какие-либо отношения только с такими же людьми, одного с ними Материального духа. Материальные люди не ценят по настоящему семью, многие из них не хотят иметь детей и не любят их. Как правило такие люди выходят замуж или женятся – только по Расчёту, они не способны на близкие, доверительные отношения с другими людьми, а без доверия, без согласия людей между собой – невозможно семейное счастье. Многие Материальные люди -- не способны добросовестный труд, потому что не берут на себя личной ответственности, а многие из людей этой группы -- не любят трудиться. С людьми Духовными хорошие отношения -- Невозможны, потому что -- НЕТ ничего общего. Поэтому, если муж – человек Духовный, а жена – человек Материальный – то вполне естественно между ними -- НЕВОЗМОЖНЫ никакие близкие отношения, рано или поздно начинаются конфликты, ссоры, и недовольство, как правило такие семейные пары распадаются, потому что муж и жена абсолютно разные, -- ЧУЖИЕ между собой, не слышат и не понимают друг друга, им становится Скучно с друг другом. То есть, все такие семьи изначально -- непрочны, несчастливы и обречены на Распад.

Ко второй группе Материальных людей -- относятся все ЭГОИСТЫ и Дурные, порочные люди: это НЕГАТИВНЫЕ люди высокомерные, лживые, расчетливые и наглые, завистливые и корыстные, тунеядцы и подхалимы, грубые и пошлые люди. Для которых особо важными ценностями являются: деньги, золото, ценные вещи, автомашины, квартиры, карьера, должности, звания, слава и почет, принадлежность к аристократическим, элитным и деловым обществам, связи, привилегии, мода, красота, фигура, сила – то есть, для этой группы людей большой ценностью являются внешние факторы.У Материальных людей – полностью отсутствует понятие: Совести, долга, личной ответственности –они ни кому и ничего на земле не должны и не обязаны. Материальные люди -- на все смотрят с точки зрения Выгоды и расчета, и обычных простых людей они как раз и не считают за людей, они их попросту презирают. Такие люди признают и уважают только тех, кто такой же как и они по уровню, по статусу, а перед теми, кто их богаче и выше по положению и или должности, кто их сильнее, богаче -- они преклоняются, выслуживаясь перед ними.

Чем сильнее проявляются в человеке материально-денежные запросы, гордыня и эгоизм – тем больше в нем негатива. Чем больше человек ценит внутренние качества – тем он честнее и порядочнее

.

Среди Материальных людей – НЕТ Хороших людей. Группа Материальных людей состоит – из Дурных, непорядочных людей и из Эгоистичных людей - Обывателей. Среди Материальных людей подавляющее большинство – люди Функции.Материальные люди не умеют по доброму общаться с другими людьми и потому не способны на близкие отношения, без которых невозможны хорошие семейные отношения и потому все эти люди лишены семейного счастья. Такие люди свои отношения с другими людьми строят -- только на расчёте, на наживе и выгоде для себя.Они лживы и несправедливы. Если Материальные люди вступают в какие-либо отношения с Духовными людьми, то между ними появляется недоверие, часто возникает напряженность и конфликт, так как все Эгоистичные люди имеют ко всем другим людям завышенные запросы, требования и претензии. Они неуступчивы и упрямы, они обидчивы и даже мстительны. Их отличает от простых людей то,что они всегда поступают по отношению к другим людям -- несправедливо, это равнодушные люди, им нет никакого дела до того, как живется другим людям. Они нетерпеливы и раздражительны. Как говорят – «Они всегда тянут одеяло только на себя». Всё это приводит к раздорам, обидам и конфликтам. Настоящая дружба и доверие, хорошие семейные отношения между эгоистами и нормальными людьми -- Невозможны! Потому, что все эгоисты дружат только из-за какой-то Выгоды для себя лично, чтобы что-то поиметь с другого человека, они всегда используют других людей. Семьи между эгоистами и нормальными людьми – Непрочные и обычно разваливаются.

3. Обычные люди. Между Духовными и Материальными людьми – есть большая группа людей, в которых внутренние положительные качества – перемешаны с внешними негативными качествами. Эта группа также делится на две подгруппы:1. Обычные люди 2. Обыватели.

А). Обычные люди, в которых Духовные положительные качества преобладают над Негативными качествами. Обычные люди – это нормальные люди, единственное, что их отличает от Духовных положительных людей – у них слегка размыты принципы и понимание добра и зла и они могут общаться как с обывателями так и с Материальными людьми. Тогда как Духовные, положительные и Материальные негативные люди – друг друга не принимают и не переносят, хороших, дружественных отношений между этими людьми – НЕ БЫВАЕТ. Обычные люди спокойно создают семьи и могут хорошо жить с положительными людьми, также они уживаются и с Обывателями. С Материальными, негативными людьми – семьи получаются плохими, несчастливыми. Потому что они просто очень разные между собой люди.

Б). Обыватели, это люди в которых Негативных качеств намного больше, чем Положительных, то есть в них -- преобладает Негативная энергетика. Это как правило мелкие личности, Функции, исполнители, все холуи, лакеи и подхалимы – родом из этой группы обывателей. Этих людей отличает эгоизм, равнодушие ко всему, корыстность, расчетливость, жадность и зависть, а также холуйство и бесхребётность. Они создают семьи и могут неплохо жить и даже бывает, исправляются и делаются лучше, если выходят замуж или женятся на обычном человеке, хотя семьи Обычных людей с Обывателями не бывают счастливыми из-за эгоизма и дурного воспитания самих Обывателей. Но в то же время Обыватели быстро деградируют, если создают семью с Материальным человеком или с точно таким же как и они Обывателем. Они посредственные работники, плохие родители и оказывают на своих детей Негативное влияние и из них вырастают точно такие же эгоистичные, дурновоспитанные и равнодушные ко всему Обыватели и часто получаются дурные, грубые люди. Не родит свинья бобра, а все поросёночка!

Браки между положительными Духовными людьми и Обывателями практически -- НЕВОЗМОЖНЫ, потому что Духовным людям – СКУЧНО, нудно и тяжело жить с Обывателями,поэтому, если Обыватель не осознаёт свои недостатков, считает себя хорошим и не избавляется от них – то семьи эти не крепки и как правило распадаются, зато Обыватель с Обывателем очень даже хорошо уживаются вместе – два сапога пара!

Очень опасное – это дурное Нравственное состояние человека – быть ОБЫВАТЕЛЕМ. Таких людей кроме собственного благополучия и собственной персоны -- НИЧЕГО больше в жизни НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Это ограниченные, невежественные, ЭГОИСТИЧНЫЕ, равнодушные ко всему люди, с мелким обывательским типом мышления, которые не любят знания, насмехаются над всем -- добрым, возвышенным, красивым и мудрым, эти люди ЖАДНЫ, расчётливы, скупы и завистливы.

Всех Обывателей отличает от всех остальных людей то, что у них также как и у Материальных негативных людей -- ОТСУТСТВУЕТ понятие: совести, честности, справедливости, долга и ответственности –они ни кому и ничего не должны и ни чем не обязаны. Эти люди – НЕБЛАГОДАРНЫ. Взывать к ним о том, что они что-то Должны добросовестно и ответственно делать или обязаны исполнять какие-то свои обязанности или о ком-то заботиться – пустая затея.

Обыватели -- это как правило приспособленцы и подхалимы, это эгоистичные, жадные, мелкие людишки, которые -- всё гребут под себя. Высокие чувства, такие как -- любовь к ближним, к своей Родине, интересы государства, патриотизм, личный долг и ответственность гражданина – им НЕДОСТУПНЫ и выше их понимания. Они хитры и умеют хорошо притворяться, их не просто узнать и различить, они всегда со всем согласны.

К сожалению пока ещё в России таких людей – эгоистичных, расчётливых Обывателей очень много, более трети населения и это серьезнейшая и опаснейшая проблема, которую необходимо -- срочно РЕШАТЬ. И решить эту проблему можно только -- Государственным, целенаправленным, ВОСПИТАНИЕМ всего нашего народа и всех народов живущих в России. И это необходимо делать – иначе нашу страну -- ждёт большая беда!

Хорошее взаимопонимание между мужем и женой -- является основой создания доверия и согласия между ними, а это в свою очередь -- является Фундаментом семейного счастья. Всё это играет решающую роль в создании крепких дружных семей и построении хороших семейных отношений между мужем и женой, в то же время отсутствие взаимопонимания, дружбы, доверия и согласия -- является основной причиной разводов и разрушения семей. Если муж и жена люди простые, внутренние, духовные – то они всегда Хорошо понимают друг друга и между ними складываются хорошие отношения. Такие семьи Бог Благословляет и они бывают счастливыми, в них рождаются добрые дети.

Если создали семью два Материальных эгоистичных человека, или два Обывателя, если они оба устраивают друг друга и выгодны друг другу, пока у них все хорошо в жизни, есть деньги, богатство, хорошие условия для жизни, богатые родители, или муж занимает высокую должность и успешно строит свою карьеру, то они нужны друг другу, поэтому они неплохо живут между собой, но счастья и любви в таких семьях нет. Бог не Благословляет таких людей, они Ему -- чужие. Хорошие дети в таких семьях не рождаются. Но, если случится крупная неприятность или беда, и они начнут жить беднее, так тут же между ними начинаются скандалы, которые доходят до ненависти к друг к другу, все это заканчивается плохо.

Если случилось так, что создали семью два человека, муж человек Материальный, а жена является Духовным человеком, то эта семья обречена на Несчастливую жизнь. Взаимопонимание и доброе согласие в такой семье между супругами -- НЕВОЗМОЖНО, потому что муж и жена -- РАЗНЫЕ люди, у них разные взгляды на жизнь, разные ценности и отношение к людям, поэтому между ними накапливается напряжение и несогласие. Муж попросту не слышит и не понимает своей жены, а значит, никакого доверия и согласия между ними нет и быть не может, а раз нет согласия, то даже, если жена вышла замуж по любви, видя постоянный эгоизм и равнодушие мужа к себе, видя нежелание её мужа считаться с ней и уважать её как личность – жена постепенно Разочаровывается в муже и перестает его любить.

Часто бывает и так, что если супруг Материальный, то бывает жена ему -- НАДОЕДАЕТ, ему требуется и помоложе и покрасивее, и потому он спокойно изменяет своей жене, и найдя красивее и богаче уходит к ней, бросая свою жену и детей. Также и наоборот, если муж Духовный человек, а жена Материальная, обычный Обыватель, то пока муж дает ей возможность хорошо и обеспеченно жить она относится к нему неплохо, но как только у мужа кончаются возможности для того, чтобы ей обеспечивать благополучную жизнь, из-за того, что он или потерял свою должность или заболел, так сразу же начинаются с её стороны в адрес мужа упреки и обвинения, что он неудачник и неспособный и ничего не может, что она устала от него. Счастья в таких семьях -- нет.

Наши рекомендации