Когда наконец -- ДАДИТЕ Свободу Гомосексуалистам и Педерастам, чтобы они могли Гей парад в Москве на Красной площади постоянно ПРОВОДИТЬ – вот только тогда инвестиции и потекут.

И никто не задумывается, почему в еще более Неправовую Азию, где чихать хотели на Западные права, инвестиции ПРУТ, как слоны на водопой, а в Россию их никак не заманить. Кажется, очевидно, что права здесь ни при чем, но чтобы додуматься до этой простой мысли, нужно не лениться самостоятельно размышлять.

Главная наша беда в том, что нас еще за советские времена -- САМОСТОЯТЕЛЬНО думать ОТУЧИЛИ. Сегодняшнее большинство принимает чужие утверждения, даже не вдумываясь в них. Сказали дяди и тети по телевизору, что причина современных проблем в России в недостатке прав и свобод -- и все поверили. С таким уровнем интеллектуальной импотенции ничего не стоило узаконить любой тип хищений.

В итоге возникла ситуация, простая до неприличия и ужасная в своей бесперспективности: мы ПРОДАЕМ Западу свои собственные нефть и газ и получаем за это американские доллары. Потом эти доллары отдаем за «Сникерсы, Кока Колу и Чипсы». В результате ни нефти, ни долларов, и ни «Сникерсов, ни Кока-Колы». В прямом смысле слова мы проедаем свою страну. Но удивляет не это. Удивляет БЕЗРАЗЛИЧИЕ к собственной судьбе. Допустим, большинству на Россию плевать. Массы в этом не виноваты, их так запрограммировали. Но ведь инстинкт самосохранения никто не блокировал. Каждый по‑прежнему хочет жить, и это стремление никак не связано с патриотизмом. Почему же никто не думает о том, что он будет делать, когда наши энергичные ребята продадут всю нефть. На что «Сникерсы» тогда покупать будем? Все, что мы едим или носим, сделано или за границей, или из заграничного сырья. Не обманывайтесь русскими названиями на продуктах.

В каком‑то смысле мы похожи на папуасов, меняющих золото на стеклянные бусы. Никого не смущает, что в стране, где ничего НЕ ПРИЗВОДИТСЯ, с гигантской скоростью множатся супер-- и гипермаркеты, в прямом смысле слова Храмы торговли – храмы ПОТРЕБЛЕНИЯ. Все эти храмы и растущую вокруг них сферу услуг по всем каналам СМИ позиционируют как РОСТ экономики, тогда как это самые настоящие насосы, откачивающие богатства России. Пиявки, высасывающие кровь и плоть страны. Везде торгуют стеклянными бусами, за которые мы расплачиваемся нашими ресурсами. Как только из России все откачают, заграничные поставки закончатся. Большинство умрет от голода и холода. Умрет в прямом смысле, без аллегорий.

Если в ближайшее время НЕ ПРЕДПРИНЯТЬ действий, соответствующих ситуации, самые мрачные прогнозы померкнут перед действительностью. Не смотря на энергичные ЗАВЕРЕНИЯ наших премьера Путина и президента Медведева, что в России все хорошо и что Россия – уверенно РАЗВИВАЕТСЯ и идёт ВПЕРЕД -- на горизонте уже МАЯЧИТ признак БЛОКАДНОГО Ленинграда размером во всю Россию. Сельского хозяйства НЕТ, промышленности НЕТ, науки НЕТ, образования НЕТ. Есть только продажа ресурсов, кучка присосавшихся к этой кормушке паразитов и сопутствующая деятельность коммерсантов. Ужас не только в том, что никто не понимает конечного результата своей деятельности. Ужас -- в отсутствии масштабных людей, способных предпринять соответствующие действия. Создается впечатление, что те, от кого зависит наше спасение, не понимают серьезности положения. Иначе как объяснить то, что они «ОСВАИВАЮТ и пилят» бюджет, выделенный на решение ситуации точно так же, как некогда осваивали различные транши? «Неужели не Вразумятся делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб?» (Пс. 13:4).

Конечно, можно сказать, что нам не привыкать восстанавливать разоренную страну. Много раз восстанавливали, восстановим и теперь. Да, согласны. Но для этого надо, во‑первых, прекратить процесс разрушения. Во‑вторых, создать костяк из честных людей, не просто понимающих ситуацию, но обладающих масштабным мышлением и организаторскими талантами. Воин, ученый и организатор в одном лице. Пока же есть только команда поднаторевших в казнокрадстве чиновников и коммерсантов. Никто из них реально не управляет. Единицы, демонстрирующие хоть какое‑то понимание, одновременно демонстрируют полную импотенцию. Ходить с плакатами вокруг Думы и требовать социальных льгот -- верх их активности и понимания.

Процессы, упомянутые ранее, США запускают по всему миру, но в первую очередь эти удары направлены против России и Украины. Пока иммунная система России блокирована, пока вера, культура и традиции серьезно ослаблены, возникает идеальная ситуация для удара. Потом, когда Россия очнется, будет поздно.

Наши рекомендации