А.и. из сборника посланий со стр. 171-172.

Мир Трезвому Дому Вашему!

И Великая Слава Дорогому Братцу Иоанну! Господу и Спасителю нашему за Его великие милости и неизреченные ...

Дорогие

Примите от меня и моего грешного семейства и всей соборной Трезвой церкви Ленинграда, сердечный поклон. А от Бога - Дорогого Братца Иоанна! Доброго телесного и Духовного здоровия для славы Божией на земле.

Праздники Ап. Петра и Павла прошли хорошо, но еще продолжаются. 2­го у Павла Дорофеевича, 3-го у Александры Васильевны Михайловка и т.д. каждый день. - Потому что Бог наш живой и у Него все живые и Он — Дорогой Братец Иоанн! нас не оставляет нигде, верно бывают и почти часто, дьявольские навождения и Он сохраняет от всяких силков и зависти или духовных недостатков. - В жизни святых всякое бывает, но все для Трезвого человека только к лучшему, потому, что мы не чисты.

И Господь Мой - Дорогой Братец Иоанн! — Сила моя кого устрашуся? Только бы не оставил нас Господь. А с Ним даже самые тяжелые и не возможные по человеческому разуму с Господом - Дорогим Братцем Иоанном! - становится самым легким, самое не возможное - Возможным, самое труднодоступным и вообще не доступным как пьянство, разврат, болезни и другие неурядицы - Легкодоступным по Благости, Творца - Дорогого Братца Иоанна! - Для Трезвенников — Дорогого Братца Иоанна! нет недоступного ибо с нами Бог.

Нет ничего не разрешимого и без ответного, ибо с нами Бог, все разрешающий и на все отвечающий, непрестанно Беседующий с нами с утра до вечера, с вечера до полуночи, с полуночи до рассвета и так непрестанно.

Благодарю Бога - Дорогого Братца Иоанна! - за Его великие Трезвые милости ко мне великому грешнику, и за молитвы самой счастливой в истории Богом избранной живой Братцевой вечной церкви, в которой только Божие Благоволение и за ваши молитвы.

И с Господом нашим - Дорогим Братцем Иоанном! никогда и никому не придет конца, ибо с Ним, все, что в Нем - Бесконечное, ибо Он пришел возвестить конец, только всему тому, что родилось в не воли Его.

Ибо, если бы не долготерпение Его то все, что не от Него, не только, что не жило, но и не рождалось бы, дабы не вредило людям и не умертвлять их.

Но что бы люди получая смерть и зло от Бога вразумилисъ избегать зла и искать добра и дабы сами люди отвергли всякое зло и всем сердцем обратились к Сущему Богу - Дорогому Братцу Иоанну!

Дабы зло впредь, никогда не повторилось. Бог - Дорогой Братец Иоанн! долго терпит и долго страдает, дабы навеки навсегда искоренить зло из земли и вернуть потерянный Рай.

Напомнил нам Евангелие о сотнике в 1927 году

-Когда же вошел Иисус в Капернаум и к Нему подошел сотник и просил Его: Господи слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает; Иисус - ныне Дорогой Братец Иоанн! говорит: Я приду и исцелю его.

- Иисус страдавших слуг исцелял.

Сотник же отвечая сказал: Господи! я недостоин чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи Слово, и выздоровеет слуга мой.

Из Евангелия мы видим, в то время, когда никто не нуждался в Словах Иисуса, только один сотник говорит Христу, скажи только Слово, и выздоровеет слуга мой.

Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: Истинно говорю вам: и в Израиле не нашел Я такой веры, т-е. в Слово.

- А как Мне не удивляться, говорит Братец Иоанн. Тогда один нуждался в Слове Христа, а теперь тысячи нуждаются.

А раз нуждаются в Слове, то выздоровеет слуга твой.

- Язык, рука, нога и все тело выздоровеет, а то оно у тебя в расслаблении.

А кто не нуждается в Слове, те жестоко страдают через пьянство, и никто их не исцелит кроме Иисуса Христа Дорогого Братца Иоанна.

И мы видим это Слово, т-е. знание Христова учения, ныне в 20-м веке вернулось и исцеляет таких же расслабленных а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю, там будет плачь и скрежет зубов - за неверие в Слово.

Нет, ничего выше учения Христа, и второго Его пришествия Братца Иоанна. Слово Христа - Дорогого Братца Иоанна! и Святая Трезвость воскрешает человека из мертвой спячки и делает его живым, т-е. Трезвым.

Вот почему сотник отвечал Господи я не достоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только Слово, и выздоровеет слуга мой.

- Братец Иоанн! говорит: и Я тоже скажу, что Я не достоин, что Христово Слово вошло в дом Мой.

И в заключении Дорогой Братец Иоанн! говорит:

- Веселит нас то, что сотворил с нами Господь, а именно: Трезвую жизнь нам даровал, а ее ведь за деньги не купишь, она дается по вере в Слово Христа.

Наши рекомендации