Смерть Иисуса: Конец или начало?

Учения Иисуса о любви и исцелении предоставляло людям возможности. На примере его жизни люди поняли, что могут общаться с Богом напрямую. В Свете Творца все представлялось равным. Иисус напомнил всем, что пробуждение к полноте любви через энергию исцеления – это ответ всем болезням мира.

Учения Иисуса заставили людей поставить под сомнение все, что ранее принималось как закон. Люди хотели свободы исцеления в любви, а власть имущие хотели удерживать контроль.

Петр следует за Христом

После смерти Иисуса многие люди продолжили следовать его учениям, но мало кто оказал такое воздействие на мир, как Петр и Павел. Хотя и тот, и другой, казалось, представляли одно и то же послание Христианства, их послания Христианской Церкви продемонстрировали различные программы действий и привели к совершенно различным результатам.

Почти сразу же после помазания Иисусом на ведение людей через любовь и исцеление, Петр посвятил свою жизнь распространению посланий, которые принес Иисус. Он начал основывать церкви для всех, кто понимал, что каждый находится в Божественном Свете. Он хотел, чтобы церковь стала местом, где все ценят любовь Творца в своем собственном темпе, и понимают, что все в его творении совершенно. Подобно учениям Иисуса, служение Петра основывалось на воспоминании, что нужно жить в любви, и что во всех людях заложены способности исцелять.

Павел ведет за собой

Давайте прольем свет на то, как следовала жизнь Павла, чтобы ты, читатель, мог снять завесу со своего собственного сознания и открыть свою собственную правду.

История показывает, что Павел, (до обращения известный под именем Савл), был родом из богатой семьи. Он получил образование на самом высочайшем уровне того времени. В раннем возрасте он обучался у некоего Гамалиеля. По системе обучения Гамалиеля, которая основывалась исключительно на священных книгах Ветхого Завета, студентам показывали, как наилучшим для себя образом использовать писаные слова. Они учились создавать любой результат, какой только пожелают. Так как слово было писаное, оно становилось непреложным. Не забывайте, что немногие в то время имели привилегию овладеть мастерством чтения и письма.

Сначала Павел использовал полученные во время обучения знания, выступая против Иисуса. Павел заявлял, что его учения противоречат учениям священных книг Ветхого Завета. В течение многих лет он утверждал, что Иисус лгал. Павел отвергал учения Иисуса, так как знал, что они заставят людей поставить под сомнение существующую структуру власти. Идея Иисуса о единстве с Творцом не требовала жесткого контроля над действиями людей. Если бы люди имели непосредственную связь с Источником, что бы тогда стало с господствующей иерархией?

В молодом возрасте Павел настолько жестко выступал против учений Иисуса, что многие относились к нему со страхом. В сотрудничестве с властями он подвергал гонениям и лишал жизни любого, кто верил в учения Иисуса.

Но однажды жизнь Павла изменилась в результате того, что можно рассматривать лишь как божественное вмешательство. В Библии он подробно излагает историю о своем путешествии в Дамаск, где собрались многие последователи Иисуса. Прослышав, что в Дамаске находится большая группа Христиан, проповедующих в еврейских храмах, он сразу же отправился в этот город. Павел намеревался наказать тех, кто открыто выступал против властей.

По дороге в Дамаск Павел встретил женщину, говорившую языками, (обладавшую даром языков или глоссолалией – прим. перев.), (вероятно использующую ченнелинговую информацию). Она сообщила ему о событиях, которые должны развернуться в будущем. Не в силах этому поверить, Павел прогнал ее, как одержимую дьяволом и имеющую свои собственные цели, и продолжил свой путь.

Вскоре после того, как женщина ушла, Павел начал чувствовать силу, которой он никогда не осознавал. Новые ощущения были такими ошеломляющими, что его возможности испытывать пять чувств ослабли. В течение нескольких мгновений вся жизнь промелькнула перед ним. В ходе своей жизни он увидел, что не следовал зову сердца. В тот момент ему предоставили возможность увидеть результат своей жизни, если он продолжит идти тем же путем. Так, он сделал новый выбор, который изменит мир.

Программа действий Павла

Лидеры того времени надеялись помешать все возрастающему разобщению между властями и народом. Стало ясно, что новое движение Христианства, появившееся после смерти Иисуса, оказывает на массы влияние, чреватое серьезными последствиями. Чтобы заполнить духовную пустоту, образовавшуюся после гибели Иисуса, люди искали нового лидера.

Павел понимал, что, соединив учения Гамалиеля и Иисуса, он сможет удовлетворить одновременно и правителей, и массы. И с этого момента Павел начал использовать жизнь и учения Иисуса, как политическую платформу для выполнения задуманного.

Павел во имя Иисуса Христа стал совершать помазание тех, кто шел впереди него, как делал до него Иоанн Креститель. Однако существенное различие состояло в том, как оценивалось использование этого ритуала. В глазах правителей и имущих Иоанн Креститель был обычным человеком без светского воспитания. Правители считали его опасным, и повесили на него ярлык смутьяна. Павел же, напротив, был влиятельным аристократом, образованным и умеющим хорошо выражать свои мысли. Его статус в обществе позволял ему использовать слова Иисуса, чтобы успокоить последователей-Христиан, и, кроме того, обеспечить состоятельным гражданам нахождение у руля власти.

Павел понимал, что слова Иисуса становились более проникновенными, так как он позволял своей сущности становиться частью просветления Сознания Христа. Он был свидетелем того, как сила слов и действий Иисуса воодушевляла людей. Так, со своим обширным образованием Павел увидел возможность приспособить учения Иисуса к тому, что, как он полагал, будет пригодным для всех.

Павел считал, что его писания о жизни и учениях Иисуса уменьшат кровопролитие и наведут мосты между сторонниками Христианства и властями. Используя дар красноречия, Павел нашел писаные слова, подходящие для достижения желаемого результата. Он урегулировал конфликт между непримиримыми группами, заставив массы поверить в отделения Церкви от Государства. Тем не менее, чтобы управлять массами, между Церковью и Государством поддерживалась скрытая иерархия власти. И именно слова Павла оформились в учения Нового Завета и привели к установлению тесного союза между Церковью и Государством.

Те, кто посмотрит достаточно непредвзято и глубоко, увидят, как решение переработать учения Иисуса оформилось в мир религии, какой мы видим ее в настоящее время. Вы могли бы задать себе эти вопросы, чтобы пробудиться к вашему внутреннему познанию духа. Как возможно верить, что кто-то будет претендовать на превосходство над другими от имени Иисуса? Как во имя Иисуса можно поднять меч и убить брата или сестру, чтобы доказать, что одна религия лучше другой. Если бы вы действительно понимали свет учений Иисуса, разве вы не предложили бы другим сострадание вместо намерения нанести вред? Разве не знает каждый об этой силе из сердца? В конце концов, Иисус проповедовал, что все мы из одного Света Творца.

Вспомните, что сказал Иисус: Что бы я не делал, сможете и вы. В этой Правде вы поймете, что именно Доверие Света Творца дало начало Страсти человеческого существа. И когда Иисус говорит, как описано в Евангелии от Матфея 18:20 «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», вы поймете, что в триединстве Правды, Доверия и Страсти коллективное сознание людей вновь зажжет свет на планете Матери Земли. Человеческий мир сообща вознесется в «мысленном» мастэмайнде любви и исцеления.

Вопросы и ответы:

Наши рекомендации