В день цифры «4» лучше осознавайте свой мыслительный процесс. Удерживайте свои мысли в крайне позитивном настрое, так как в своем мире они легко могут проявиться в любом направлении.

Понимание автора:

На протяжении веков раз за разом повторялись одни и те же планы уроков, но в постоянно расширяющемся масштабе. Некоторые из нас, включая меня, в прошлом бесцеремонно обвиняли в неудачах Творца, или мы фокусируем свои проблемы на ком-то другом. По-существу, мы всегда находим на кого или на что нам указать пальцем, когда все идет не так, как запланировано.

Когда же рушится все, некоторые из нас обвиняют общество или «тайное правительство», так как это дает нам возможность с удовольствием притворяться, что то, что происходит, неподвластно нашему контролю. Если бы мы верили в «тайное общество», его можно было бы описать как «власть, созданную человеческим миром таким образом, чтобы у человечества была возможная причина не двигаться вперед в любви».

Приблизительно 2000 лет назад общество устало от ведения войн, которые невозможно было увидеть, и от выслушивания ораторов, которых невозможно было понять. Это были времена, когда один человек – Иисус – стал символом для мира. Своей жизнью он показал, что может случиться, если один человек создаст слишком большую рябь на воде, и как учения одного могут быть скомпрометированы другими для управления массами. Далее следует объяснение того, как первоначальная миссия церкви трансформировалась в институт. Церковь - место, где изначально каждый мог узнать о Свете Творца в любви, провозгласила позже свое главенство и, во имя Бога, находила оправдание убийству человеческого света.

Говорит Кираэль:

Две тысячи лет назад свирепствовали войны, и две наиболее могущественные страны с трудом могли финансировать непрекращающиеся конфликты. На одной стороне выступали римляне - по природе своей, нация - завоеватель, которая хотела установить контроль над всем миром. Считая превосходство единственным способом подчинить других своему влиянию, они растрачивали большую часть своего благосостояния на накопление военной мощи. Технологии, которые они с такой гордостью представили миру, использовались, чтобы завоевать все, что встречалось на их пути.

На другой стороне выступали греки. Это был наиболее оппортунистический народ, которому римляне противостояли как врагу. Греческое общество было богато технологиями и изобилием материальных средств, позволяющих им вести беспрерывные битвы на многочисленных фронтах. Их культура породила великих мыслителей, занимающихся сложными военными кампаниям и накапливающих великие знания, почерпанные у завоеванных народов.

Правители обеих наций знали, что пока они ведут войны и держат народ в страхе, можно продолжать накапливать огромные богатства.

Лидеры создали иллюзию, что враг может разрушить поселения простых жителей, если армии будут слабыми и не готовыми к действию. Собирая продовольствие и объявляя о вооружении для военных целей, простого человека заставляли поверить, что он играет очень важную роль в защите своего мира. К сожалению, чтобы он мог выжить, ему оставляли самые скудные ресурсы, тогда как состоятельные граждане, пока свирепствовали войны, получали все больше богатств.

Даже в те времена для поддержания военной машины была насущной необходимость в материальных средствах. Налоги росли с такой скоростью, что простой человек не успевал понять расчеты одного налога, как вводился новый. Наказание за неуплату налогов было незамедлительным и достаточно жестким, чтобы оказать неизгладимое впечатление на тех, кто его увидел.

Внешне казалось, что все собранные деньги использовались на снаряжение армии, поэтому вопросов возникало мало, если они вообще возникали. В действительности же происходило установление иерархии всемирного превосходства. Оно было устроено на столь таинственном уровне, что даже так называемые правители не подозревали, что происходит на самом деле.

В то же время, людей заставляли напряженно трудиться, защищаясь от того, что считалось угрозой всемирному превосходству. Главным образом, люди боролись с силами, которые не могли увидеть или в существовании которых не были уверены. У них не было времени, чтобы спрашивать, куда тратятся их деньги. Это было установлением системы, которая управляет миром до сегодняшнего дня.

Наши рекомендации