Хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Деяния 2:47

Божье благоволение кардинально меняет отношение к вам других людей. Те, которые раньше просто не восприни­мали или не замечали вас, под действием силы Божьего бла­говоления перестают замечать ваши недостатки. Они больше не обращают внимания на вашу внешность, которая, возмож­но, не нравилась им раньше. Божье благоволение "вливает" в сердца этих людей неописуемую любовь к вам.

Приведу пример. Однажды мы выступали в прямом теле­эфире, и нам позвонил человек, который возмущенным голо­сом стал доказывать, что, проиграв "холодную войну", страны бывшего Советского Союза не проиграли в другом. Он говорил, что нет необходимости мне как иностранцу учить украинцев, как жить, и т.п. Но в то время, как этот человек пытался "наехать" на меня, люди, находящиеся в студии, плакали. Им было больно от того, что мне говорили резкие слова. Божье благоволение любовью растопи­ло их сердца. Я был даже удивлен, что они так переживают. Я знаю, что Божье благоволение однажды приведет этого человека ко мне, и его сердце будет наполнено любовью, пото­му что я укажу ему путь спасения - путь к Иисусу Христу.

Люди, посадившие Иосифа в тюрьму, стали потом его слу­жителями. Так действует Божья милость. У нас в церкви есть люди, которые раньше меня не воспринимали, есть люди, которые пришли, чтобы меня убить, но они не смогли ничего сделать. Они стали членами церкви. Это действие Божьей ми­лости. Божья милость - это сверхъестественное, нелогичное, в человеческом понимании, действие Бога во благо человека, которое направляет к нему любовь, доброту и Божьи благо­словения. Таким образом, третье направление Божьего благо­воления - это сверхъестественная любовь в сердцах людей, которые захотят отдать за вас жизнь.

Четвертое. Бог начинает Сам активно проявляться в че­ловеке, имеющем его благоволение.

Иисус же преуспевал в премудрости и в возрасте и в любви у Бога и человеков.

Луки 2:52

Если человек приобретает благоволение со стороны Бога, то для окружающих сразу становится заметным, что в нем действует какая-то сверхъестественная сила. Бог дает такому человеку Свою помощь и защиту, творит чудеса - и это выде­ляет этого человека из общей среды. Это самый высокий уро­вень направления Божьей благости, когда Сам Бог начинает вступаться за вас.

Многие люди, которые в свое время пытались закрыть на­шу церковь и выдворить меня из Украины, сегодня остались без работы, некоторые потеряли своих близких, а кое-кто и сам ли­шился жизни. Я знаю, почему так случилось. Бог говорит, что мы свои­ми глазами будем видеть падение на­ших врагов. Божья милость побужда­ет Бога действовать, Он становится нашим защитником. Когда в жизни человека действует Божья милость, то всем людям видно, что есть что-то особенное в этом человеке.

Во время проведения второго Марша жизни, в котором приняли участие 35 тысяч человек, к нам приехали гости из разных стран. Потом, во время ужина, они говорили мне, что я молод и внешне ничем особенным не отличаюсь, но в их служении не видно таких замечательных плодов, несмотря на то, что они посвящают служению всю свою жизнь. В чем секрет моего успеха? Но я знал, что это не мой успех. Это Бог выступает за меня. Никогда не нужно брать на себя славу и хвалу. Это не моя заслуга, я здесь ни при чем. Это Он - Бог, идет передо мной и действует во всей Своей силе и славе.

Нам нужно быть поглощенными этой Божьей благостью, мы все нуждаемся в Его милости. Только Божье благоволение на нашу жизнь поможет нам состояться, чтобы явить этому миру Иисуса Христа. Только Его милость, проявившись в нашей жизни сверхъестественной силой мудрости, чудес и знамений, даст нам возможность утвердить на всяком месте Царство Божье.

Золотые истины

• Милость и благоволение – это чудо Божье, которое дает человеку то, о чем он не мог даже мечтать.

• Благоволение открывает любую дверь там, где она закрыта для всех.

• Божья милость в полноте своего действия – это то, что позволяет сталкивать преимуществу и недостаткам, благости и ненависти, добру от Бога и злу от сатаны.

• Всякий раз, когда Господь дает милость и благоволение, это открывает для Вас любую дверь.

• Пусть весь мир рушиться, пусть все валиться из рук, будьте уверены, что Вы под благодатной рукой Господа.

• Когда Божья милость приходит в жизнь человека, он преуспевает во всем.

• Только Божье благоволение на нашу жизнь поможет нам состояться, чтобы явить этому миру Иисуса Христа.

Глава 4

Разумение благословения

Наши рекомендации