Ваше желание будет направлено на то, чему вы уделяете внимание

Возможно, сегодня вы находитесь в такой же ситуации, в какой оказалась я в 1977 году. Вы слишком заняты и не жаждете Бога. Вы знаете, что нужно больше молиться и изучать Слово, но вам просто не хочется этого делать.

Однако вы все можете исправить. Вы можете разжечь огонь в сво­ем сердце, изменив то же, что однажды изменила я. Вскоре вы обна­ружите, что привыкли проводить время с Богом, а не заниматься зем­ными делами, которые отнимали все ваше время.

Почему я в этом так уверена?

Потому что Бог показал мне, что наше желание всегда направлено на то, чему мы уделяем внимание. Большинство людей считают, что все обстоит как раз наоборот. Они думают, что уделяют внимание то­му, чего желают, но это не так.

Одним из самых ярких примеров этого является среднестатистиче­ский игрок в гольф. Весной, когда погода хорошая и есть много воз­можностей для игры в гольф, все заядлые игроки с головой уходят в этот вид спорта. Чем больше они играют, тем больше хотят играть. Они думают об этом, читают книги об этом и говорят об этом. Они постоянно хотят играть в гольф!

Когда же наступает зима, игроки прячут свои клюшки в кладовую и перестают говорить и думать об этой игре. Но они и не сидят всю зиму без дела из-за того, что не могут находиться на поле для гольфа. Они обращают свое внимание на другие вещи, и желание играть в гольф испаряется.

Я видела, как тот же принцип работает, когда люди приезжают на наши конференции. Сначала они, как правило, полностью поглощены своими мирскими делами. Они озабочены и встревожены, потому что думают о какой-то сделке на работе или о домашних проблемах.

Однако на протяжении двух дней посещая служения и проводя не­сколько часов подряд в изучении Слова Божьего, они совершенно за­бывают обо всех своих делах. Они настолько углубляются в Слово, что все остальное их уже не интересует.

Не важно, насколько равнодушными вы стали к Богу. Если вы обратите все свое внимание на Него, ваше желание также будет связано с Ним.

Я знаю это из личного опыта. Я погружалась в Божье Слово, слу­шала кассеты с проповедями и молилась до тех пор, пока не привык­ла к общению с Ним и не потеряла интерес ко всему остальному. На­пример, мне очень нравилось заниматься дизайном интерьера, и я посвящала этому много времени. Но когда я стала более активно слу­жить, то уже не хотела тратить время на когда-то любимое занятие. Теперь же это меня совсем не обременяет.

Даже сегодня, когда я думаю о том, чтобы взяться за какой-нибудь новый проект, заняться каким-нибудь новым хобби или купить что-то такое, чему мне придется уделять время, я спрашиваю себя: "Могу ли я себе это позволить? Есть ли у меня время на это?". Обычно я понимаю, что настолько ценю Бога и все, что с Ним связано, что просто не хочу ни на что отвлекаться, если только это не является аб­солютной необходимостью.

Могу засвидетельствовать, что то, о чем я здесь пишу, — правда. У меня все получилось. Сегодня у меня и у моих родных все хорошо. Мои дети и внуки здоровы, благословлены и служат Господу.

У меня нет на этот счет никаких сомнений. То время, которое я по­свящала Богу, изменило мою жизнь. И я могу с уверенностью сказать, что, если вы будете проводить с Ним час или два в день, изменится и ваша жизнь.

Разве может быть иначе? Разве можно общаться с Личностью, об­ладающей наивысшей властью и любящей вас больше всего на свете, и не получить результат?

Возможно, сегодня вы сталкиваетесь с проблемами, у которых, как вам кажется, нет решения. Быть может, в вашей жизни сложились просто невыносимые обстоятельства. Но я хочу, чтобы вы знали: Бог все может изменить. Если вы начнете общаться с Ним каждый день, Он подскажет вам выход. Он обратит все проблемы вам на благо, и вы скажете: "У меня все хорошо!".

Если вы хотите перемен, начните их вершить. Примите решение сделать все, чтобы строить взаимоотношения с Богом, пребывать в

Нем и проводить время с Ним каждый день. Примите решение пря­мо сейчас, что силой и благодатью Божьей вы начнете вставать рань­ше по утрам, если это будет необходимо. Если это будет необходимо, вы будете ложиться спать поздно ночью. Если это будет необходимо, вы найдете другую работу.

Примите решение, несмотря ни на что, поддерживать общение с Богом и больше всего хранимого хранить свое сердце, потому что из него происходят источники жизни.

Объединитесь прямо сейчас со мной в молитве:

Отец, я благодарю Тебя за то, что Ты предоставил нам замечательную возможность общаться с То­бой. Спасибо, что напоминаешь нам о том, что мы можем проводить время с Тобой. Это такое огром­ное благословение — знать, что Ты даешь нам муд­рость в любой ситуации, подсказываешь, что нам делать, и наделяешь нас силой Твоего Духа, чтобы довести начатое до конца.

Я молюсь за человека, который сейчас читает эту книгу, Господь. Я молюсь, чтобы Ты зажег в нем огромное желание уделять время Тебе и всему, что связано с Тобой, двигаться в вере и все больше и больше возрастать духовно. Дай этому человеку такое сильное желание, чтобы оно преодолело лю­бую лень и любые препятствия, которые мешают ему общаться с Тобой.

Во имя Иисуса я разрушаю влияние врага в жизни этого драгоценного верующего. Я освобождаю его во имя Иисуса от духа сонливости. Я высвобож­даю силу Божью прямо сейчас, чтобы она напол­нила его до избытка. Я прошу Тебя наделить этого человека такой властью, Господь, чтобы он мог двигаться вперед и делать то, что он желает делать для Тебя. Дай ему благодать, чтобы он стремился к цели и не отступал из-за страха или лени.

Укрепи его по богатству Своей славы, Господь, си­лой внутреннего человека. Помоги Ему подняться и начать гореть для Тебя, идти вперед и делать все, чтобы любой ценой поддерживать связь с Тобой.

Мы знаем, Отец, что в конечном счете мы будем не в проигрыше, а в выигрыше. Мы будем благо­словлены. Возможно, нашей плоти некоторое вре­мя будет неудобно, но в Библии говорится, что мы сораспяты со Христом и должны подчинить свою плоть духу. Мы знаем, что нам ничего не удастся сделать собственными силами, и поэтому полага­емся на Тебя. Мы твердо уверены в том, что Ты поддержишь нас, вдохновишь и поможешь испол­нить то, к чему мы призваны.

Покажи людям, которые читают эти слова, что именно они должны сделать для того, чтобы воз­расти духовно, выбросить из своей жизни все лишнее и добавить в нее то, что им необходимо. Покажи им, какие цели они могут поставить перед собой в духовном мире, которые помогут им хо­дить в духе. Научи их ежедневно общаться с Тобой. Мы воздаем Тебе всю славу и хвалу, Господь. Во имя Иисуса. Аминь!

Наши рекомендации