Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Заметьте, что Иисус сказал в 26-м стихе: “Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру Теперь посмотрите 2-й стих: “Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю ". Затем в 29-м стихе Он сказал: “Я всегда делаю то, что Ему угодно

Иисус говорил лишь то, что говорил Отец, или Истин­ный, следовательно, то, что Он говорил, было истинно. Иисус делал только то, что Отец говорил ему делать, поэтому то, что делал Иисус, было правильно.

Если бы Иисус остановился на этом, мы вынуждены были бы сказать: “Да, это чудесно, но какое это имеет отношение ко мне?“

Но Он на этом не остановился. Дальше Он сказал: “Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными “ (31-32-й стихи).

Здесь Иисус подразумевал следующее: Он в совер­шенстве подражал Отцу так же, как и мы подражаем Ему — с помощью Божьего написанного Слова. Напри­мер, когда Иисус стоял лицом к лицу с сатаной, все, что Он говорил, было: “Написано ”. И когда в Евангелии от Иоанна 8:28 Он сказал: “Как научил Меня Отец Мой, так и говорю ”, — Он имел в виду написанное Слово Божье. Иисус учился из написанного Слова Божьего через водительство и наставление Духа Святого точно так же, как это делаем и мы с Вами.

Иисус был свободен от цикла смерти этого мира. Он жил свободным от греха, болезней, нищеты и всех остальных видов проклятия — и Он делал это не какой- то специальной силой, которой обладал будучи Сыном Божьим, но потому, что был совершенным в Своем хождении по Слову Божьему.

Поэтому когда Он сказал: “Если пребудете в Слове Моем", то фактически говорил: “Говорите то, что Я говорю, делайте то, что Я делаю, и вы будете, как Я — вы будете свободны. Вы не будете привязаны к миру и его циклу греха и смерти ”.

Вы могли бы сказать: “Звучит очень сложно! Не думаю, что смог бы когда-то это сделать". Почему же нет? Согласно Евангелию от Иоанна 8:30 Иисус про­изнес эти слова людям, которые были верующими всего несколько секунд. Если Он ожидал, что они могут быть похожими на Него, то и Вы, безусловно, тоже можете!

Как? Таким же образом, как Вы подражали бы пре­подавателю, который учит Вас говорить на иностранном языке, водить машину, заниматься каким-то видом спорта и так далее. Вы говорите то, что Ваш учитель — Иисус — говорит. Вы делаете то же, что и Он, и Вы делаете и говорите это как можно ближе к тому, как это делает и говорит Он. Вы копируете Его, как только можете. Продолжайте так делать, и, в конце концов, Вы станете похожим на Него.

В Евангелии от Матфея 7:24-27 Иисус учил, что если мы поступаем как благоразумный человек (Бог), мы по­лучаем результаты и награду благоразумного человека. Если мы поступаем как безрассудный человек (дьявол), мы пожинаем урожай и разрушение безрассудного че­ловека.

Поэтому поступайте, как Бог! Говорите то, что Он уже сказал в Своем Слове по поводу каждой ситуации в Вашей жизни. Говорите это Богу и говорите это си­туации. Говорите это себе и говорите это дьяволу, пока ситуация не изменится.

Божье Слово никогда не изменится. Бог никогда не изменится. Если Вы не отступите от Слова Божьего, то и Вы станете неизменным. Таким образом, остается толь­ко дьявол и ситуация. Дьявол убежит, а у ситуации нет выбора. Она должна измениться.

Вы свободны! Истина сделала Вас таким же свобод­ным, как и Иисуса. Помните, что Бог поставил Его Пер­восвященником нашего исповедания веры (Послание к Евреям 3:1). Его ответственность — позаботиться о том, чтобы Слово Божье, которое мы говорим, испол­нилось. Так что беритесь за дело. Дайте Ему что-то, чтобы Он мог привести это в исполнение. Смело говорите Сло­во Божье.

Говорите его Богу!

Говорите его себе!

Говорите его ситуации (болезни, бедности, смерти и пр.)!

Говорите его дьяволу — пусть он знает, что Вы сво­бодны!

Я очень надеюсь, что это письмо является благосло­вением для Вас. Прочитайте его несколько раз в бли­жайшие дни, и позвольте истине укорениться в Вас. Затем введите эти принципы в действие. Продолжайте говорить Слово Божье и радоваться каждый день. Вера подни­мется на новый уровень, и Вы тоже!

Мы с Глорией любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью,

Кен

Июль 1992 года

Мы Партнеры в победе Иисуса!

Дорогой Партнер!

Сейчас, когда я пишу это письмо, весна, и мы с Гло­рией находимся в нашей молитвенной хижине в Арканзасе. Здесь очень красиво в это время года. Бурлит новая жизнь. Пышным цветом расцвели цветы. Деревья покры­ты бархатной зеленью, и вокруг бегают выводки молодых животных.

Все такое живое!

Очевидно, что Бог является источником жизни. Жизнь так прекрасна, а смерть и страдания — это отврати­тельные дела дьявола. Ничего удивительного, что Бог против смерти и греха. Иисус пришел, чтобы мы имели жизнь, и имели ее с избытком.

Каждый раз, когда мы с Глорией сюда приезжаем, мы остро и сильно чувствуем в своих сердцах Вас и всех остальных наших Партнеров. Это не то чувство тяжести, которое приходит в результате чего-то плохого. Это полнота присутствия Духа Святого, которая ощу­щается сильно и близко. Я знаю, мы испытываем это потому, что здесь, в нашей молитвенной хижине, мы особенно много молимся за Вас.

Еще одно, что я остро чувствую, бывая здесь, так это верность наших Партнеров — Ваша верность молиться и стоять с нами в этом служении во что бы то ни стало. Мы с Глорией верим, вне всяких сомнений, что у нас самые верные Партнеры в мире. И я не говорю этого, чтобы польстить Вам, или из вежливости. Я действитель­но этому верю. Вот почему мы можем так твердо стоять перед Господом на таких писаниях, как Послание к Ефесянам 6:8:

Зная, что каждый получит от Господа по ме­ре добра, которое он сделал, раб ли, или сво­бодный.

Сегодня утром я читал Первую книгу Царств 30:1-25. Там говорится о времени, когда Давид и его армия были на войне, а Амаликитяне напали на их базу в Секелаге, увели в плен всех женщин и детей и дотла сожгли их дома. В ответ на это Давид взял 600 человек и ускорен­ным маршем отправился догонять армию Амаликитян. Они шли, пока не пришли к потоку Восор.

Двести человек слишком устали, чтобы продолжать путь, и не могли пересечь поток. Поэтому Давид оставил их следить за обозами. Затем Давид и 400 мужей перешли Восор и догнали Амаликитян. Приблизительно через 24 часа сражения Давид полностью победил армию врага и вернул все семьи и все имущество его воинов непо­врежденными.

Теперь давайте посмотрим 20-25-й стихи:

Наши рекомендации