Он во век не поколеблется; в вечной памяти будет праведник.

Не убоится худой молвы; сердце его твердо, уповая на Господа.

Утверждено сердце его; он не убоится, когда посмотрит на врагов своих.

Сердце этого человека твердо укрепилось. На чем? На том, что он утвердил в своем сердце из Слова Божьего - на основе, или фундаменте, его упования.

Единственный способ так крепко утвердиться в своем сердце — ежедневно смотреть на Божьи обетования и размышлять над тем, что сказал Он, а не над тем, что говорят все вокруг Вас. Даже если это означает совсем исключить телевизионные новости и все остальные голоса мира и полностью замкнуться в Слове Божьем, пока дело не будет сделано.

Наконец, быть сильным в Господе означает, что мы не должны обращать внимания на все, что говорится о наших врагах. Наше воинствование веры не с плотью и кровью. Это особенно трудно помнить, когда, как это бывает во время войны, кто-то угрожает убить нас. Это духовный туго натянутый канат. С ним нужно обра­щаться внимательно и осторожно.

Не злословьте диктаторов или лидеров вражеских сил. Если в нас стреляют, надо делать то, что необходимо делать в таких случаях, но в то же самое время мы долж­ны отказываться кого-либо ненавидеть и проклинать. Поступать так означает наносить вред своей вере, а этого не должно случиться! Без веры наше остальное оружие в сильной опасности (Послание к Ефесянам 6:16).

В заключение я хочу поделиться с Вами 90-м Псал­мом. Я добавил его к моим ежедневным молитвам за Вас и всех наших Партнеров.

Живущий под кровом Всевышнего под сению Всемогущего покоится.

2 Говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю»!

Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.

Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение

— истина Его.

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,

Язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится.

Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим.

Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.

Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих.

На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею.

На аспвда и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его, и прославлю его;

Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

Помните, что этот псалом был написан человеком, побывавшим во многих жестоких сражениях, и он сам видел спасение Божье. Ключевыми словами здесь яв­ляются слова “говорит Господу“ и “Он избавит меня". Мы должны постоянно смотреть на истину этого псалма и постоянно произносить его. Мы должны фиксировать свое сердце и ум не на том, что сказал кто-то, но всегда

только на том, что сказал Бог. Каждый раз, когда страх или сомнение закрадываются Вам в голову, громко скажите следующее:

Я живу под кровом Всевышнего и покоюсь под сению Всемогущего. Я говорю Господу: “Он мое прибежище и моя защита. Он мой Бог! На Него я уповаю!" Мое сердце навсегда утверждено. Даже когда все кричат о лишениях, я кричу: “Он избавляет меня от сети ловца и всякой погибели! Я отказываюсь бояться. Я уповаю на Него!“

Фактически, сделайте это прямо сейчас — перечитайте весь 90-й Псалом вместе с Псалмом 111:6-8. Громко произнесите их. Говорите громче, чем телевизионные новости. Это важно.

Ух! Само написание этого письма возгрело мой дух. Но надо заканчивать. Мы с Глорией любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью,

Кеннет

Декабрь 1990 года

Иисус — Ваш Брат, Ваш Друг

Дорогой Партнер!

Слышали ли Вы как Иисуса называют “Единородным Сыном Божьим“? Это известное выражение, основанное на Первом Послании Иоанна 4:9, где сказано: “Бог послал в мир Единородного Сына Своего ".

Конечно, Иисус был Единородным Сыном Божьим, когда Бог вначале послал Его в мир. Но Он больше не единородный. Послание к Римлянам 8:29 говорит, что Иисус пришел в этот мир по той причине, чтобы стать первородным между многими братьями. Послание к Евреям 2:11 говорит, что Он не стыдится называть нас Своими братьями.

Иисус - Ваш старший Брат! Подумайте об этом!

Я знаю, что подобные разговоры расстраивают рели­гиозных людей. Но быть рожденным свыше, когда Бог является Вашим Отцом, а Иисус — Вашим собственным Братом: именно в этом и состоит Благая весть.

И не только это, но Иисус является также нашим Господом — Победителем смерти и ада, Победителем над миром и плотью. Он это совершил и совершил для нас с Вами!

Если бы даже это было все, то этого было бы более, чем достаточно, но Он сделал не только это. Он также принял Божье назначение Его Первосвященником на­шего исповедания (слов наших уст). Далее Он поручил нам произносить Его Слова, дав преизбыточные и бес­ценные обетования, которые охватывают каждый аспект нашей жизни как на небе, так и на земле. Когда мы произносим эти обетования с верой, сам трон Его бла­годати является гарантией того, что сказанное нами исполнится.

В дополнение ко всему этому Он дал нам Свое Имя, Имя, которое превыше всех имен. Имя, которому была дана всякая власть, дано Вам и мне для того, чтобы применять его в вере и провозглашать наше искупление от проклятия. Благодарение Богу, небеса внимают, и ад трепещет, когда мы говорим во имя Иисуса.

Иисус пришел на эту Землю, чтобы дать нам все эти могущественные вещи, но опять-таки, это еще не все. Он также пришел, чтобы быть хорошим другом. Он не такой друг, который осуждает. Он никогда не будет бол­тать попусту и не нанесет ответного удара. Он всегда на Вашей стороне, все время. Он Тот, с Кем разговаривают и Кого слушают. Он любит Вас больше, чем Вы подо­зреваете.

Он не только отдал Себя за нас на Голгофе, но Он отдал Себя нам и за нас навсегда. В данный момент Он говорит о Вас Отцу. Он даже ходатайствует за нас с Вами.

Уделите сейчас какое-то время, чтобы сказать Иисусу, как Вы любите и цените Его. Скажите Отцу, как Вы Ему благодарны за то, что Он послал Вам Иисуса и искупил Вашу жизнь. Оставайтесь в покое по несколько минут каждый день в эту занятую пору года и благо­словляйте Господа, служа Ему прославлением из глу­бины души. Думайте и говорите обо всем этом.

Прежде, чем закончить письмо, я хочу поблагодарить Вас за Ваши) молитвы За эту Миссию и за нас с Глорией. Какая радость сознавать, что мои Партнеры всегда молятся и стоят вместе с нами. Мы с Глорией очень любим Вас, и мы каждый день молимся за Вас.

С любовью,

Кеннет

Январь 1991 года

Наши рекомендации