Бог все так же призывает Свой народ молиться

Бог и сегодня все так же призывает Свой народ молиться за Нигерию. Есть еще миллионы неспасенных людей, связанных ложными религиозными Убеждениями и фетишизмом. Все еще процветает оккультизм, и враг делает свое дело в жизни многих людей. Мы не должны успокаиваться, равно, как и не давать покоя Богу, пока Он не произведет в Нигерии такую могущественную работу, что эта страна прославится по всему миру.

В то время как Святой Дух движется и церковь растет, враг также не спит, отвлекает детей Божьих от их главной задачи с помощью различных тактических приемов - ссор, разделений, раздоров, соперничества и многих других факторов.

Это обычно происходит во время возрождения. Действовал враг и в ранней церкви. Но когда мы начинаем молиться и молимся много, враг терпит поражение, и церковь продолжает двигаться дальше. В шестой главе Книги Деяний апостолов мы встречаем похожий инцидент, когда сатана принес разделение в церковь. Давайте изучим этот случай и посмотрим, как поступили первые ученики.

В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.

Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пешись о столах.

Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу, А мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

Деяния 6:1-4

Обратите внимание, что эта проблема возникла, когда количество учеников заметно возросло.

Рост сопровождается проблемами, которые можно устранить только с помощью молитвы и зрелого отношения.

у апостолов приоритеты были расставлены правило. Они побеждали дьявола, продолжали расти и исполнили Божье предназначение, вопреки ярости ада, только лишь потому, что они полностью отдавали себя молитве и служению Слова (Деяния 6:4).

Это - пример для нас. Многих ненужных разделений в церкви можно избежать, если мы посвятим себя молитве. Бог и сегодня призывает Свой народ молиться, молиться постоянно и настойчиво.

Возрождение не только рождается в молитве, но и поддерживается ею. Уберите молитву - и возрождение погибнет от соперничества, разделений, духа раскольничества, нетерпимости и всех дел плоти, которые враг сеет среди народа Божьего. Лучший способ сохранить движение Божье в действии и чистоте - это постоянная молитва и служение Слова.

Доколе не изобразится в вас Христос

Святые еще не стали совершенными. Зрелостькаждого верующего беспокоит Божье сердце. Иисуса интересуют не только новообращенные. Он хочет иметь учеников, последователей - людей поистине преданных Ему, которые возрастают в Его образ и ежедневно ходят в послушании Его Слову. Воля Божья заключается в том, чтобы каждый верующий возрос в полную меру возраста Христова.

Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.

Ефесянам 4:13

Но как это может произойти? Ходатайство – вот ответ. Павел показывает нам пример. Он ревностно молился за своих обращенных. Это была не пустая молитва, но целенаправленное, конкретное, постоянное ходатайство. За Ефесян он молился, чтобы им был дан дух мудрости и откровения в познании Бога, чтобы очи их разумения были просвещены, чтобы они укрепились силой Святого Духа в своем внутреннем человеке, чтобы они полностью постигли любовь Христову и исполнились всей полнотой Божьей. Это — молитва, полная смысла.

За Филиппийцсв он молился, чтобы их любовь все больше и больше пребывала в познании и всяком рассуждении, чтобы они одобряли превосходное, чтобы они были искренни и не держали обид до самого дня Христова, чтобы они были исполнены плодов праведности. Это также целенаправленная молитва.

За Колоссян он молился, чтобы они исполнились познанием Бога во всякой мудрости и духовном разумении, чтобы они поступали достойно Господа и угождали Ему, чтобы они имели плод во всяком добром деле, возрастая в познании Бога. Это вдохновенная молитва.

Он сокрушался об отпавших Галатах:"Дети мои, которых я снова в муках рождения, доколе не отобразиться в вас Христос!" (Галатам 4:19).

Это молитва, рожденная в искреннем переживании. Для того чтобы верующие возрастали и становились зрелыми, необходимо много ходатайственной молитвы. Бог все еще призывает нас молиться и ходатайствовать о том, чтобы Его дети возрастали и становились зрелыми во Христе Иисусе.

Божье влияние на народ

До тех пор пока Иисус Христос не придет, чтобы править на земле в течение тысячи лет, я верю, что Евангелие все же может и должно оказать огромное влияние на жизнь как отдельных людей, так и целого народа.

Вместо угнетения может прийти праведность и справедливость для всех. Христианское влияние может проникнуть в политическую жизнь нашей страны, и Господь исцелит нашу землю, как Он обещал. Это произойдет тогда, когда начнут происходить следующие три вещи.

1. Когда каждый верующий станет истинно и полностью преданным послушанию Слову Божьему без всякого компромисса. Наши жизни окажут могущественное влияние на окружающий мир.

Мы будем той солью и тем светом, которыми Иисус предназначил нам быть, и будем сиять перед людьми, которые будут воздавать славу нашему Небесному Отцу (Матфея 5:16).

2. Когда верующие, находящиеся на позициях власти, начнут жить жизнью, полной глубокого убеждения в Слове Божьем и позволят Слову Божьему и Святому Духу ежедневно влиять на их решения и действия. Это нелегко, если учесть, какому давлению порой подвергаются лидеры. Но мы должны в этом мире быть свидетелями Иисуса и не стыдиться Его:

Наши рекомендации