Когда для тебя станет важно то, что важно для Бога, для Бога станет важно то, что важно для тебя.

****

Бог начнет исполнять твои желания.

Стань ответом для Бога, и Бог станет ответом для тебя.

****

Наш успех, наши ответы скрыты в неверующих людях.

****

Бог действует через человека, и, когда мы что-то планируем, Он уже движется там.

****

Планирование — это подготовка пути для Господа.

****

Планирование — это слово. Слово прозвучало в духов­ный мир, и Бог начинает действовать по слову твоему.

Когда человек не планирует свои посещения, они у него происходят редко и с "тяжелыми" последствия­ми. К примеру, человек, идя на посещение, не запла­нировал, сколько времени он проведет в гостях, по­этому, когда он разулся, зашел в дом было семь вече­ра, а когда обулся, все благодарили Бога, что он ушел, потому что уже было двенадцать ночи. Мало того, что он перегрузил людей и они в ближайшее время не захотят его увидеть, но еще и дома пробле­мы: "Где ты был?" - это нормальный вопрос любой жены или мужа. Дальше можно не рассказывать.

Не планируя свое время, люди делают много нео­правданных ошибок. Правда в том, что, планируя свое посещение, вы можете быть очень продуктив­ными, вы можете в один вечер сделать два или три посещения и быть дома намного раньше. Люди, ко­торых вы посещаете, будут вам очень благодарны за вашу деликатность во времени, они захотят вас ви­деть часто, заранее зная, на какое время вы у них за­держитесь.

Планирование времени - это духовный момент, Бог планирует времена и сроки.

****

Планируй спасение людей вместе с Богом.

****

Бог не двинется через тебя, пока не будет твердого решения и плана. Все, что ты планируешь относитель­но спасения людей, Он благословит, Он начнет дейст­вовать в твоих нуждах.

Материализация духовного мира связана с нашими образами, мыслями и словами.

Бог, видя это, начинает доверять нам, доверие при­ходит, когда мы все делаем постоянно.

Бывает, мы долгое время что-то делаем, но не ви­дим ожидаемого результата. Почему? Бог за нами на­блюдает, насколько мы постоянны. Бог за верность нас благословит, важно быть честными в этом. Мы можем ошибаться в чем-то другом, но если мы не че­стны в служении, Бог глаза на это не закроет.

Когда мы планируем, Бог может больше нас исполь­зовать и посылает нам "спелые яблочки". Мы можем молиться Богу за свои нужды и не получать ожидае­мых ответов, но если мы пообещаем Господу быть для Него ответом, Он ответит на все наши молитвы.

Когда платишь цену за евангелизм, ты становишь­ся действительно соработником Христа. Все, кто ра­ботают на Бога, видят Его покровительство и заботу.

Хочу поделиться с вами потрясающим свидетель­ством, которое произошло в жизни моего друга.

Александр занимается бизнесом много лет. Его мечта и призвание - служить Богу и церкви финан­сами. В бизнесе не все получалось легко, Александр видел и взлеты и падения, но последняя ситуация стала для него крайне тяжелой. Александр оказался в очень серьезных долгах - один миллион гривень. В течение полугода он всеми силами искал выход, все возможности заработать хоть какие-то деньги разру­шались прямо на глазах, он молился, но ответа не было. Все было безуспешно, Александр не видел про­света, и это привело его в сильную депрессию. "Ту­пик... Выхода нет..."

Постоянные звонки и угрозы, день начинался с нервных потрясений и заканчивался ужасом безыс­ходности, кошмарные сны и еще более кошмарная реальность. Один Бог знает, сколько молитв он воз­нес в это трудное время, и казалось, что не одна из них не дошла до Его престола, но это было не так...

Это было обычное воскресное собрание, но для Александра оно стало судьбоносным.

Я делился со своей церковью откровением о посе­щении неверующих, я говорил, что это единственная нужда Бога. "Стань ответом для Бога, и Бог станет от­ветом для тебя", - эту фразу Александр слышал уже не раз, но вдруг Бог заговорил к нему через эти слова. Еще несколько минут назад он взывал: "Господь, по­чему Ты меня не слышишь? Почему Ты мне не отве­чаешь?" Но то, что он услышал от Бога, просто по­трясло его. "Правда в том, что это ты Меня не слы­шишь, ты не отвечаешь на Мою нужду", — прогово­рил Господь. В одно мгновение сердце Александра было сокрушено, все внутри изменилось, рыдая, он договорился с Богом, что будет нести Евангелие, каждый день посещать неверующих людей, станет ответом на нужду Бога, а Господь пусть решит его проблему.

Богу несложно решить наши проблемы, и, когда мы делаем то, что Он ожидает, все наши проблемы тают, как воск от пламени свечи.

Александр вспомнил всех своих знакомых, сослу­живцев, родственников, соседей и бывших одно­курсников, записал их в список и начал посещать. Каждый день вместе с женой они приходи к неверу­ющим людям. И Бог начал чудесным образом решать его нужду. Буквально через три дня после того собра­ния Александру позвонили и сделали интересное бизнес-предложение. За следующие три недели он заработал 100 тысяч гривень, а еще через месяц рас­считался со всеми долгами.

Сегодня много знакомых и друзей Александра в церкви, их жизнь изменилась.

Он стал ответом для Бога, и Бог стал ответом для него!

Посещения по домам

Посещения по домам - важный фактор в спасении людей. Каждый верующий должен делать два, три по­сещения в неделю.

****

Наши рекомендации