Ое Послание к Коринфянам 4:1-7

Июня

Узнайте, что может сделать благодать

"Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их".

(Деяния 4:33)

Большинство из нас не имеет ни малейшего представления о том, что на самом деле является благодатью. Да, нам известны некоторые основные факты о ней. Мы знаем, что были спасены благодатью (Ефесянам 2:8). Но мы даже не начали понимать ту силу, которую она может высвободить в нашей жизни сейчас, сегодня!

Если вы хотите увидеть, что на самом деле может сделать благодать, посмотрите на ранних христиан в 4-ой главе Деяний. Религиозные лидеры Иерусалима пригрозили им и повелели больше не говорить и не учить об имени Иисуса. И те начали молиться об этой ситуации.

Вот, что они приблизительно сказали: "Господь, нам пригрозили, но мы не перестанем проповедовать и не будем прятаться под религиозным покрывалом. Яви Свою силу, дай нам смелость, и мы пойдем дальше".

Знаете, что произошло в результате этой молитвы? 33-й стих говорит, что: "Великая благодать была на всех их".

Великая благодать. Благодать имеет настолько большую силу, что, когда те верующие приняли ее, поколебалось все здание. Благодать настолько велика, что сделала апостолов способными совершать "в народе... многие знамения и чудеса" (Деяния 5:12).

Уже одной этой истории должно быть достаточно, чтобы убедить вас в том, что благодать не является каким-то абстрактным духовным состоянием ума. Благодать реальна. В ней заложена сверхъестественная сила совершать конкретные вещи!

Хотите узнать нечто очень воодушевляющее? Библия говорит, что та же самая благодать, которая была доступна ранней церкви в Иерусалиме, доступна сегодня всякому, кто согрешил и лишился славы Божьей.

Слава Богу, это означает, что она доступна и нам с вами!

Если в последнее время дьявол угрожал вам, следуйте примеру ранних христиан. Начните молиться и скажите: "Господь, мне все равно, что говорит дьявол и те, кто с ним заодно. Я не собираюсь отступать. Я буду продолжать говорить и жить верой – и я буду смело делать это. Так что яви Свою силу!"

Я гарантирую вам, что, если вы искренни, Он это сделает; и вы начнете узнавать, чем же на самом деле является благодать.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Деяния Апостолов 4:8-33

Июня

Чудо внутри вас

"...Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф...".

(Захария 4:6)

Помню, как я в первый раз попал на служение исцеления с евангелизационной группой Орала Робертса. Я был тогда студентом его университета и членом его летной команды. Я был верующим всего около четырех лет и очень мало знал о делах Божьих, особенно о подобных собраниях. Однако, я был членом их команды и хотел узнать больше.

Я последовал за нашей командой в большую аудиторию. В ней было полно больных людей. Там даже пахло болезнью. Как только я вошел в нее, по моей спине пробежал легких холодок.

Я развернулся и поспешил, как можно скорее, к боковой двери, говоря шепотом Богу: "Послушай, мне здесь не место. Я сажусь на автобус и еду прямо домой. Они смогут долететь на этом самолете назад и без меня".

Оказавшись за дверью, я начал говорить громче. И вдруг неожиданно меня как будто заморозили. Мои ноги не двигались. Я знал, что меня остановил Бог, потому что внутренне я продолжал идти к автобусной остановке. Но внешне я приклеился к тротуару.

Я посмотрел вверх и закричал: "Отпусти меня!" Но я не мог пошевелиться.

В отчаянии я помолился: "Пожалуйста, отпусти меня! У меня ничего нет для этих людей!"

И тогда Бог заговорил со мной. Все клетки моего естества услышали это. Он сказал: "Я ЗНАЮ, что тебе нечего дать им. Но у МЕНЯ ЕСТЬ, ЧТО ДАТЬ ИМ и поэтому Я крестил тебя Своим Духом".

В этот момент мои ноги освободились, и я знал, что у меня есть выбор. Либо жизнь, либо смерть. Тогда я развернулся и пошел обратно.

Я был готов бежать. Но Бог остановил меня. Он знал, что ОН был внутри меня, и что если я останусь и позволю течь тому, что находится внутри меня, произойдут чудеса – и так оно и случилось.

Точно такой же чудотворный Бог живет и в вас. И вас окружают люди, которые нуждаются в Нем. Так что перестаньте ждать, когда вы, наконец, почувствуете эту силу и приступайте к делу. И вы обнаружите, что сила, которую вы так долго ждали, все это время была внутри вас... ожидая вас!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Исход 3:1-14

Июня

Здоровая доза любви

"Любовь... не обидчива, не раздражается и не держит зла; она не засчитывает причиненного ей зла и не обращает внимания на перенесенную несправедливость".

(1-ое Коринфянам 13:4-5, Расширенный перевод)

Ходить в любви полезно для вашего здоровья. Знаете ли вы об этом?

Это правда! Медицина доказала это. Ученые обнаружили, что враждебность вызывает стресс, который приводит к язве желудка, головным болям и множеству всяких других заболеваний.

Когда вы думаете о враждебности, вы, возможно, представляете себе такой тип гнева, который вы чувствуете, когда случается что-то серьезное. Но эксперты говорят, что наиболее серьезные проблемы вызываются мелочами: например, когда в химчистке испортили ваш любимый наряд. Или когда официант полил соусом ваше пюре после того, как вы настойчиво просили его не делать этого. Звучит знакомо, не так ли?

Только подумайте, скольких стрессов вы могли бы избежать, если бы научились быстро прощать, живя на основании 13-ой главы 1-го Послания к Коринфянам и не засчитывая причиненного вам зла. Представьте себе физические и эмоциональные преимущества такого образа жизни!

Если вы позволили себе развить привычку враждебности, то это может показаться вам невозможной мечтой, но это не так! Потому что внутри вас, как у рожденного свыше верующего, есть любовь Божья.

Если вы подчинитесь этой любви, она освободит вас. Помните, когда Иисус приказал Лазарю выйти из гробницы? Тот уже ожил, но все еще был связан погребальными одеждами. И тогда Иисус повелел, его развязать, чтобы он смог свободно ходить.

Точно такой же свободы Иисус желает и вам. Так что согласитесь с Ним. Скажите тем смертельным привычкам, которые связывали вас: "Во имя Иисуса, освободите меня и отпустите меня! Я отказываюсь от враждебности, непрощения и эгоизма. Я собираюсь идти с Богом. Я буду жить жизнью любви!"

Помните: для того, чтобы ваша жизнь изменилась коренным образом, вам не нужно медицинское чудо. Вам лишь нужно принять решение подчиниться силе любви. Сделайте это сегодня!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Притчи 4:10-27

Июня

Наши рекомендации