Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.

Исаии 9:4

Признак третий: когда Иисус приходит в город, Он осво­бождает людей от всякого рабства, разбивая ярмо, тяготившее их. Приходит больше помазания на исцеление, освобождение и на сокрушение царства тьмы. Бог дает помазание и благодать.

Ваша цель — принять это для себя лично и распространить эту благодать среди других. Сокрушай­те царство тьмы! Через сокрушение царства тьмы, поражение в духовном мире начальств и властей, происходит возвеличивание этого народа. Царство тьмы уменьшается, увеличивается и умножается Царство Света.

Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могу­ществом силы Его.

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Ефесянам 6:10-12

Так говорит Господь: на этом месте, о котором вы гово­рите: «оно пусто, без людей и без скота», — в городах Иудейских и на улицах Иерусалима, которые пусты, без людей, без жителей, без скота,

Опять будет слышен голос радости и голос веселья, го­лос жениха и голос невесты, голос говорящих: «славьте Господа Саваофа, ибо благ Господь, ибо вовек милость Его», и голос приносящих жертву благодарения в доме Гос­поднем; ибо Я возвращу плененных сей земли в прежнее состояние, говорит Господь.

Иеремии 33:10,11

Огонь пробуждения, который уничтожает начальства и власти, также поражает и сокрушает притеснителя — дьявола.

Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, оба­гренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.

Исаии 9:5

Признак четвертый: во время пробуждения, когда Иисус входит в страну, там возгорается огонь, хотя его не видно фи­зически. Это огонь пробуждения, и он сверхъестественным образом уничто­жает разрушительные тенденции в этой стране. Прекращаются убийства и вой­ны, приходит мир. Это творит Божий огонь, это действие Духа Святого.

Прежде чем начать массовое пробужде­ние в Украине, Бог сверхъестественным образом вмешался в войну в Афганистане, и советские войска были выведены оттуда.

Это тенденции и принципы Божьего вхождения в страну. Во время пробуждения одежда и обувь воина должны быть сожжены. Поэтому вы можете наблюдать мир в Украине, где возгорается пробуждение, и продолжение военных действий в соседней России (Чечня), где этого пробуждения пока еще нет. Это время мира для Украины, потому что в нее вошел Иисус. Бог дарит украинскому народу этот мир — мир Божий.

Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Исаии 9:6,7

Время вхождения Иисуса — это время господства Иисуса в стране. То, что вы видите сейчас, — всего лишь начало. Это время, когда Иисус начинает царствовать в жизни народа, в

жизни каждого жителя страны. В Украину приходит правда Иисуса: возникают новые церкви, везде проповедуется Еван­гелие, люди провозглашают имя Иисуса Христа на улицах, в домах, по радио и телевидению, в газетах и журналах. Это Его Царствование. Это время пробуждения, время Божьей благодати.

Золотые истины

1. Жатва — это радостное время наслаждения результатом.

2. Только люди, творящие победу верой, переживут радость жатвы.

3. Всякая страна, которая умалена и унижена, будет поднята и возвеличена Богом.

4. Прежнее время - это время мрака и тьмы, но последующее время — это время избавления и милости Бога.

5. Возвеличение любой страны произойдет только после прихода на эту территорию Иисуса Христа.

6. Бог собирает избранных людей, которые будут жить на стыке времен, в момент перехода от одного времени к другому. Именно эти люди будут творить историю.

7. Вы определяете судьбу народа. Это — ваше время.

8. Суть настоящего времени заключается в следующем: кто не познает Бога, не услышит Его голос, тот потратит свое время напрасно.

9. Цель Бога - умножить Свой народ.

10. Радость - это награда жизни.

11. Когда Иисус Христос входит в страну, в ней возгорается огонь пробуждения.

Глава 8

Сфокусированность на призвании

Победите «дух Санаваллата»

Когда дошло до слуха Санаваллата и Товии и Гешема Аравитянина и прочих неприятелей наших, что я отстроил стену, и не оставалось в ней повреждений — впрочем до того времени я еще не ставил дверей в ворота, —

Тогда прислал Санаваллат и Тешем ко мне сказать: при­ди, и сойдемся в одном из сел на равнине Оно. Они замы­шляли сделать мне зло.

Но я послал к ним послов сказать: я занят большим де­лом, не могу сойти; дело остановилось бы, если бы я оста­вил его и сошел к вам.

Четыре раза присылали они ко мне с таким же пригла­шением, и я отвечал им то же.

Наши рекомендации