И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, — и будет царство Господа.

Авдия 1:21

Главный Спаситель живет внутри нас, чтобы пре­вратить нас в Себе подобных спасителей для всех наро­дов. Нам поручено спасти эту землю, действуя от имени Христа. Мы приносим Царство Божье в землю обетован­ную, данную нам Господом. Утверждая Царство Божье в той сфере, где мы находимся и к которой призваны, мы приносим туда свободу, спасение и освобождение.

Каждый христианин должен видеть себя как спасителя на Сионе, каждый должен иметь разумение того, что Иисус, живущий в нас, не просто хочет исцелить нас от болезней или освободить от зависимости, то есть решить наши проблемы. Иисус живет в нас, чтобы мы стали спасителями мира.

Христос принес Царство Божье и спасение на землю. Книга Деяний святых Апостолов начинается такими словами:

Первую книгу написал як тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала...

Деяния 1:1

В переводе с английского это место Писания звучит немного иначе. Там написано, что Иисус "начал" делать и учить. Говоря другими словами, Он не окончил начатое Им. Иисус принес на землю Царство Божье и положил на­чало утверждению Царства и спасения человека, но это дело не было закончено Им. Оно было оставлено нам, христианам последнего времени, чтобы мы продолжили Его дело, спасая мир через утверждение по всей земле Царства Божьего. Иисус Христос пришел, чтобы быть Спасителем и породить на Сионе многих спасителей - последователей, подобных Себе, ко­торые продолжат то, что Он начал делать и чему начал учить.

Нам необходимо разумение истины о том, что Иисус хочет являть Себя миру через нас как Спаситель. Его воля - спасти этот мир, утвердив на земле Царство Божье, может осуществиться только через нас. Мы - спасители этого мира, восстановители земли, на кото­рой живем. Мы призваны разрушить все, насажденное дьяволом, чтобы вернуть эту землю Богу.

Так говорит Господь: во время благоприятное Я ус­лышал Тебя, и в день спасе­ния помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Те­бя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам на­следия опустошенные...

Исаии 49:8

Бог говорит о том, что Он сделает Иисуса Христа за­ветом для народов, чтобы восстановить землю. Сегодня Иисус живет в нас Духом Своим. Следовательно, каждый из нас - Его завет. Каждый из нас призван восстановить свою землю, то есть ту сферу, в которой мы поставлены Богом. Мы призваны восстановить Божье Царство. Как мы говорили, Царство Божье - это не церковь, это все сферы жизни общества. Это политика и искусство, наука и производство, бизнес и спорт. Чем больше в этих сферах будет истинных христиан, тем быстрее там утвердится Царство Божье. Влияние этого Царства в обществе, находящемся в мире тьмы, начинается тогда, когда в любую из сфер этого общества приходит носитель света, носитель Царства.

Общество представляет собой многослойные струк­турные развязки, в каждую из которых Бог призывает кого-то из христиан. Он располагает сердца этих хрис­тиан для служения на конкретном месте, возлагая на них бремя за спасение тех, кто находится рядом, и ут­верждения на этом месте Божьего Царства.

Хочу повторить, что утверждение Царства в той сфере, в которую вы призваны, возможно только в том случае, если вы являетесь истинным христианином, если имеете личные отношения с Богом, постоянно ходите с Ним, являете Его.

Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и по­ставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

Чтобы открыть глаза слепых, чтобы уз­ников вывести из заключения и сидящих во тьме — из темницы.

Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

Исаии 42:6 — 8

Мы, христиане, должны быть светом этому миру. Ес­тественно, что, находясь во тьме, люди живут по указке дьявола. Но если вместе с нами приходит свет Божий, тьма уходит. Будучи рядом с сильным источником света, человек начинает все хорошо видеть. Свет, который в нас, не может быть сокрыт. Хватит нам, как в убежище, укрываться в церкви! Мы призваны стать светом во тьме этого мира, стать светом для своей страны и для многих народов.

Никакая тьма не может устоять в свете Божьем. При­шло время сокрушения начальств, властей и миро- правителей тьмы века сего. Пришло время сокрушения их твердынь.

Мы названы Богом светильниками. У древних евреев светильник представлял собой лампаду, наполненную маслом, в которую вставлен фитиль. Каждый раз, для того чтобы светильник горел ярко, необходимо было рукой поправлять фитиль. Бог и есть эта рука, каждый раз поправляющая нас. Бог хочет, чтобы мы как све­тильники горели ярко, чтобы огонь Его помазания по­лыхал в нас. Через постоянное общение с Ним этот огонь постоянно разгорается все больше и больше, усиливая свет, который сияет в нас. Перед Божьим огнем ничего не устоит. Сметая на своем пути всякую тьму, этот огонь низвергнется с горы Сион, и никто не сможет остановить его. Разрушив тьму, Бог изольет поток воды живой на эту землю, чтобы наполнить ее сияющим светом Своей славы, уничтожив всякую тьму.

Развяжите их для Господа

С приходом на землю Иисуса Христа и благодаря Его жертве, Бог заключил с человеком Новый Завет. Бог пришел, чтобы жить в человеческой плоти, и не только в плоти Иисуса Христа.

ПосемуХристос,входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

Евреям 10:5

Тело человека нужно Богу, чтобы Он мог поселиться в нем, чтобы оно стало Его храмом. Бог хочет наполнить Собой человеческое тело, чтобы через него явить Себя другим людям. Не через закон, не через царей, священников, судей и пророков, как Он пытался делать это в Ветхом Завете. Бог хочет Сам жить в человеке и действовать через него.

Возрожденные христиане - носители Бога, носители Его Царства. Теперь Он живет в каждом из нас и Сам преобразует нас. Он вложил Свой закон в наши сердца и теперь управляет нами изнутри. Он Сам преобразует нас в Свой образ. Бог меняет наши сердца Своей лю­бовью, о чем пророчествовал в свое время пророк Иезекииль.

И дам вам сердце новое и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце камен­ное, и дам вам сердце плотяное.

Наши рекомендации