Прекратилось ли действие даров Святого Духа после окончания периода ранней Церкви? Можно ли получить дар Святого Духа сегодня?

Отвечаю на первую часть вопроса «нет», на вторую — «да». Любой дар, который был проявлен через членов ранней Церк­ви, доступен для сегодняшних христиан тоже. В Послании к Ко­ринфянам, двенадцатая глава, мы видим большое разнообразие даров и действий Святого Духа. И сегодня Бог через Святого Духа продолжает раздавать дары определенным людям — не по их воле, но так, как Он Сам того желает.

Если человек получил один или более даров Духа, он нико­гда не будет этим хвалиться. Он также не будет их афишировать. Если вы спросите, почему, я объясню. Этот человек понимает, что это является проявлением силы Духа Святого в человеческом теле, а не качеством самого человека. Мы можем только предо­ставить в распоряжение Бога свой сосуд с полной готовностью повиноваться Ему. Мы не обладаем ни собственной мудростью, ни знанием, ни талантами, потому что все дается нам Богом. Мы можем только подчиниться Богу. Тогда Он будет использовать храм, сотворенный из праха, как Собственный. Только Бог мо­жет явить Себя и силу Святого Духа.

Человек, который с полным посвящением и подчинением смирился перед Господом, признает, что Бог дал ему особые дары. Он не будет ими хвалиться, ибо смирение является вели­чайшим из всех христианских достоинств. Когда человек ре­ально исполняется Духом Святым, в нем проявляется смирение. В таком человеке нет духовной гордыни.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога

Отца, и общение Святого Духа со всеми вами, Аминь.

Коринфянам 13:13

Тем, кому нужны чудеса

«Каждой клеточкой своего существа я верю в чудеса... потому что я верю в Бога.

Помните, Кэтрин Кульман не имеет ничего общего с исце­лением больных людей. У меня нет исцеляющей силы. Эти ис­целения совершаются силой Божьей. Я же могу сделать только одно — показать реальность Иисуса сердцам людей.

Сейчас Иисус сидит по правую руку Бога Отца в положении нашего Первосвященника. Перед тем как Иисус ушел, Он сказал, что пошлет нам Духа Святого... и Дух пришел! Сегодня в нашем мире есть Дух Святой. Он есть сила Троицы.

Во вселенной нет большей силы, чем сила Святого Духа. Я не перестаю испытывать благоговение, когда вижу Его силу в дей­ствии. Никогда не думайте, что ваше положение безнадежно. Сравните свои проблемы с величием Бога. Никто не должен ис­пытывать чувство безысходности, никто не должен терпеть по­ражение, ибо Бог по-прежнему восседает на Своем престоле.

Есть только Его любовь, Его великое сострадание, Его сила. Прямо сейчас забудьте обо всем остальном. Перестаньте смот­реть на себя или на обстоятельства. Смотрите на Него, Он по- прежнему Всемогущий Бог. Вы верите в это всем своим серд­цем? Вы верите Его Слову? У Авраама было только Божье Слово, но этого оказалось вполне достаточно. У Моисея было только Божье Слово, и ему этого оказалось достаточно. Божье Слово есть у ВАС, и у ВАС есть обетования из Книги пророка Иеремии: „Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недо­ступное, чего ты не знаешь" (Иер. 33:3).

Вы когда-нибудь взывали к Нему? Вы когда-нибудь просили . Его? Сделайте это прямо сейчас, и я обещаю вам нечто: Он ус­лышит крик вашего сердца. Он любит вас. Ответом на все ваши нужды является Он Сам.

Бог Отец, прямо сейчас услышь этот крик... и пусть могу­ществе иная сила Святого Духа изольется через это тело, молю Тебя. Дай этому человеку желание его сердца, во имя Иисуса мы просим. Мы обещаем воздавать Тебе хвалу во веки веков. Аминь».

Послание к читателю

Вспоминая ранние годы своей жизни, свое обращение в маленькой методистской церкви в Конкордии, штат Миссури, и призвание к служению, Кэтрин Кульман говорит:

«Я обратилась в возрасте четырнадцати лет. Мое при­звание проповедовать было таким же определенным, как и обращение. Я была молодой и неопытной, Я знала толь­ко, что Иисус простил мои грехи.

Я начала проповедовать в Айдахо. Я провела евангелизационные кампании во всех небольших городках этого штата. Я находила небольшую сельскую церковь, кото­рая не могла позволить себе содержать проповедника, и получала разрешение проводить там собрания, В первой проповеди я рассказывала о Закхее, который влез на дере­во, однако эти проповеди не давались мне легко. Примерно после шести проповедей мне, честно говоря, показалось, что я исчерпала все темы в Библии».

Но библейские темы не закончились, и за долгие годы своего служения Кэтрин Кульман проповедовала бесчисленное количе­ство раз. Она любила Слово Божье, исследовала Писание и пола­галась на Святого Духа как своего Учителя, а также на Того, Кто открывал ее сердце для глубоких истин Слова.

Многие из ее посланий и разговоров от сердца к сердцу были со временем опубликованы Фондом Кэтрин Кульман и сегодня доступны читателям.

Если вы хотите получить информацию о других материалах Кэтрин Кульман (книги, аудио-, видеоматериалы), свяжитесь с нами по следующему адресу. Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас на сердце имеется бремя или нужда, чтобы мы могли помо­литься о вас. Помните, БОЖЬЯ СИЛА НЕ ИМЕЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ. Он сделал для других, Он сделает и для вас!

Kathryn Kuhlman Foundation

Р. О. Box 3

Pittsburgh, PA 15230

Phone:412-882-2033

Fax:412-882-7745

Наши рекомендации