Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

Исаии 66:1

Как мы говорили, Божий план состоит в том, чтобы вернуть Себе землю, которая на время была отдана чело­веком дьяволу. Сегодня пришло время утвердить на зем­ле Царство Божье, и потому Бог ищет послушных Ему людей, чтобы, покорив все сферы человеческой жизни, царствовать на земле, как и на небе.

Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот, на кого Я при­зрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

Исаии 66:2

Смирение и сокрушение перед Богом являются клю­чом к тому, как сделать свое тело местом обитания Бога. Дух гордыни и тщеславия нужно уничтожить в себе, для того чтобы Бог мог завладеть вами. Чем больше Бог будет вами овладевать, тем больше вы сможете овладеть зем­лей, чтобы утвердить на ней Царство Божье - место по­стоянного присутствия Божьей славы.

Может ли Бог обитать в вас? Может ли Он сделать вас оружием в Своей руке, чтобы покорить землю? Будете ли вы тем, через кого Бог будет менять мир и являть Себя во плоти?

Бог должен стать абсолютным приоритетом для каждо­го из нас. Его воля должна стать безоговорочной для нас, Его мнение - единственно правильным. Мы должны тре­петать перед Его Словом. Исполнение Божьей воли долж­но стать смыслом нашей жизни. Приоритетом всей на­шей жизни должно стать желание угодить Богу, чтобы всю землю положить в подножие Его ног - отдать ее во владычество Царю царей и Господу господствующих.

Бог желает, чтобы люди знали, что Он живой. Он хо­чет общаться с ними, но может сделать это только через тех, кто полностью подчинен Ему, послушно исполняя все, что нужно Богу. Тогда Он сможет действовать на земле: говорить, работать, прикасаться к людям, ходить и творить правду, поражая всякое беззаконие. Он спас нас только ради этого, ожидая, что мы добровольно подчиним себя исполнению Его воли.

Земля Украины может стать подножием ног Бога, если Он найдет во всех сферах жизни людей, которые уготовят свои тела для Великого Царя. Вот почему нам необходи­мо постоянно работать над собой, слушать проповеди, поститься, молиться, очищать себя, возрастая в познании Бога.

Иисус Христос был образом Бога невидимого.

...Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари...

Колоссянам 1:15

Каждый из нас также может стать образом и подобием Бога, если, подобно Первенцу-Иисусу, отдаст Ему свое тело. Так же, как и Христос, мы можем являть невидимо­го Бога, совершая то, что совершал Он. Проявляя Божьи действия, мы делаем Его реальным. Божья мечта - чтобы христиане были верующими не только на словах. Бог желает, чтобы, глядя на нас, все видели в нас Его. Он хо­чет, чтобы каждый человек стал богоносителем и богоявителем.

Лично я уже не могу обижаться, раздражаться, злить­ся. Этих качеств нет у Бога, Который живет во мне. Он всегда смотрит через меня на людей с любовью. Его любовью наполнено мое сердце, поэтому я люблю всех людей, независимо от того, как они ко мне относятся. Это Бог, обитающий во мне, любит их. Я только отражаю то, кем Он есть. Не я хожу по этой земле - Бог в моем теле совершает Свои дела по спасению людей на планете.

Видимый Бог

Бог хочет быть видимым в Украине! Бог хочет быть ви­димым в любой стране! Бог хочет быть видимым на ули­цах, в транспорте, в домах и кабинетах! Это мы, христиа­не, должны явить Его. Поэтому мы и читаем Библию, чтобы понять, какой Бог, и насытиться Его образом, соот­ветствовать Его имиджу, Его стандарту.

Израильский царь Давид был человеком "по сердцу Бога", потому что был похож на Него "в области сердца". Давид желал исполнить Божью волю, поступая, как по­ступал бы Сам Бог. Мы можем видеть Бога немного в Давиде, немного в Моисее, чуть-чуть в Илии. Но всю

Божью полноту явил только Иисус Христос. Он явил всю полноту Божьего совершенства. Он был одним целым с Богом, Который был Его Отцом. Иисус говорил:

Я и Отец — одно.

Иоанна 10:30

Современники Иисуса Христа обвиняли Его за это в богохульстве. Многие священнослужители и сегодня не могут понять замысел Бога и потому не принимают Его, лишая себя возможности постоянно пребывать в присут­ствии Божьем, в Его славе. Многие и сегодня желают "побивать камнями" тех, кто осмеливается отождествить себя с Богом.

Бог спас нас для того, чтобы мы полностью стали раба­ми Его воли, посвятили себя тому, чего Он желает, чтобы Он мог проявляться через нас.

Итак мы — посланники от имени Христова, и как быСамБог увещевает чрез нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

Е Коринфянам 5:20

Сам Бог увещевал людей через Павла примириться с Ним, потому что Павел уготовил Ему свое тело. Павел был уверен, что Сам Бог говорит через него. Можем ли мы сегодня утверждать подобное, как когда-то это делал великий апостол?

Люди видели Бога через Иисуса Христа, о чем свиде­тельствует Библия:

Наши рекомендации