Потому что Бог производит в ВАС и хотение и действие по Своему благоволению.

В другом переводе сказано: "Потому что Бог действует внутри вас". Я бы хотел добавить этот стих к 1-му Иоанна 4:4 ("Тот, Кто в вас, больше...") и сделать такое исповедание: "Тот, Кто работает во мне, больше того, кто в этом мире".

Бог обитает во мне в образе Духа Святого! Что Он делает во мне? Он действует внутри меня. Что же Он делает? Он производит во мне хотение и действие по Своему благоволению. В чем Его благоволение? Его благо­воление в том, чтобы я имел все, что я могу иметь (в соот­ветствии со Словом). Его благоволение в том, чтобы я делал все, что я могу делать (в соответствии со Словом).

Великий Бог дает нам способности! Он — во мне, и мой дух радуется. Мое сердце полно радости, потому что я знаю, что Его сила во мне. Я могу дать Ему право действо­вать еще больше в моей жизни.

Как вы можете позволить Всемогущему Богу действо­вать в вашей жизни? Во-первых, вы должны верить в своем сердце, что Святой Дух — в вас и что Слово Божье — истинно. Затем, вы должны смело исповедовать Слово своими устами, потому что вы не сможете насладиться обетованиями Слова Божьего, пока не начнете исповедо­вать их. Вы не будете владеть тем, во что верите в сердце согласно Слову Божию, пока не начнете провозглашать это.

Библия учит: "...СЕРДЦЕМ веруют к праведности, а УСТАМИ ИСПОВЕДУЮТ ко спасению" (Римлянам 10:10). Ваше исповедание должно также включать тот факт, что Святой Дух действует внутри вас и через вас.

Во время нового рождения Бог создал нас по-новому, сделав нас Своими детьми. В тот момент, когда мы роди­лись заново, Святой Дух наполнил нас и стал обитать в нас. Через Святой Дух Бог вложил в наш дух вечную жизнь, которая является Божьей природой. 1-е Коринфянам 6:19

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Наши тела стали храмом Бога. Бог обитает в нас. И Он служит через нас миру и Церкви. Он служит через слова, которые мы говорим. Он служит через нас, когда мы возлагаем руки на больных.

"...Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" (1-е Иоан­на 4:4). Ухватитесь за это как никогда раньше. Вы — от Бога. Вы рождены свыше. Тот же могущественный Дух, который воскресил тело Иисуса Христа, живет в вас.

Знаете, почему Иисус сказал: "...все возможно верую­щему" (Марка 9:23)? Иисус так сказал, потому что Бог, для Которого нет ничего невозможного, живет внутри нас!

Какой избыточной стает жизнь, когда мы начинаем понимать, что значит — жить как новое творение во Хрис­те! Каким безграничным становится служение, когда мы наконец-то осознаем полноту Слова и когда мы знаем, что мы являемся тем, кем Бог говорит, что мы являемся, и мы можем делать то, что Бог говорит в Своем Слове, что мы можем делать!

Глава 5 ПОНИМАНИЕ ПРАВЕДНОСТИ

Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Римлянам 10:10

Ибо если преступлением одного смертъ царство­вала посредством одного, то тем более приемлю­щие обилие благодати и ДАР ПРАВЕДНОСТИ будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

Римлянам 5:17

Из этих стихов мы узнаем два основных факта о праведности.

1. Сердцем веруют к праведности.

2. Праведность — это дар.

Праведность — это правильное положение перед Богом. Мы имеем правильное положение перед Богом не из-за того, что мы что-то делали, но из-за того, что Иисус сделал для нас в Божьем великом плане искупления. Новорожденный младенец во Христе имеет такое же положение перед Богом и может получать ответ на молитву так же быстро, как и зрелый святой, который прожил уже много лет с Богом.

Очень часто мы ассоциируем праведность с хороши­ми делами. Библия учит, что хорошие дела и правильное поведение, конечно, важны. Но все наши добрые дела и правильное поведение никогда не смогли бы сделать нас праведными. Если бы это было возможно, мы не нужда­лись бы в Иисусе.

Мы ошибались, думая, что можем вырасти в правед­ности. Спасибо Богу,, мы можем расти в Боге и развивать­ся духовно. Но праведность — это не то, чего мы можем достичь делами. Мы не можем вырасти в праведности. Это — дар от Бога.

Если вы были рождены свыше, вы никогда не станете более праведным, чем вы есть сейчас. И когда вы попадете на Небеса, вы не будете более праведным, чем в этот момент.

Как же можно стать праведным? Веруя к праведности (Римлянам 10:10) и принимая дар праведности (Римля­нам 5:17).

Когда вы были рождены свыше, вы стали новым творением — вы были сделаны праведностью Божьей в Нем (2-е Коринфянам 5:17). Во время нового рождения вы были рождены праведным! Римлянам 3:21,22

Но ныне, независимо от закона, ЯВИЛАСЬ ПРАВДА (ПРАВЕДНОСТЬ) БОЖИЯ, о которой свидетельству­ют закон и пророки,

ПРАВДА (ПРАВЕДНОСТЬ) Вожия через ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА во всех и на ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ... .

В Своем великом плане искупления Бог позаботился о том, чтобы каждый, кто верит в Иисуса, имел правильное положение перед Ним. Хочется танцевать, когда думаешь об этом!

Верующим очень важно понять, что они были сдела­ны Праведными во Христе. Недостаточное понимание праведности удерживает христиан в рабстве больше, чем что-либо другое.

На мой взгляд, праведность — это одна из тем Библии, наиболее недопонимаемых христианами.

Лично мне непонимание праведности едва не стоило жизни. Когда мне было 16, пять докторов оставили меня умирать. Но мой дух постоянно говорил мне, что мне не нужно умирать. (Ваш дух знает то, чего не знает голова, особенно если он рожден от Бога). Мое сердце говорило мне, что в Слове Божьем есть надежда и помощь.

Итак, когда я был прикован к постели и полностью парализован, я изучал Слово, пытаясь заставить свой разум работать. По мере своего изучения я начал видеть некоторые истины о вере и молитве. И когда я увидел те великие утверждения, сделанные Иисусом в Марка 11:23 и 24, мой дух возликовал во мне.

Воодушевленный, я решил обратиться к местам Писания, которые говорят о вере и молитве. Это привело меня к 5-й главе Послания Иакова.

Иакова 5:14,15

Наши рекомендации