Все религии охвачены этой цыфрой, т.к. все религии несут в себе материальное поклонение духовному Богу..

Глава 14

Отк. 14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

О горе Сионе очень много сказано в Библии. Это гора Господня, гора святая, это святилище Бога и дом Его, где Он живет, и спасение остатка будет от горы Сион. Да прочитайте сами:

Царств 19:31 ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа сделает сие.

Псалом 2:6 `Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

Псалом 47:3 Прекрасная возвышенность, радость всей земли гора Сион; на северной стороне ее город великого Царя.

Псалом 77:68 а избрал колено Иудино, гору Сион, которую возлюбил.

Псалом 77:69 И устроил, как небо, святилище Свое и, как землю, утвердил его навек,

Исая 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Исая 8:18 Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.

Исая 18:7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа… к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион.

Исая 24:23 И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его будет слава.

Исая 29:8 И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.

Исая 37:32 ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Исая 52:7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: `воцарился Бог твой!'

Иеремия 31:6 Ибо будет день, когда стражи на горе Ефремовой провозгласят: `вставайте, и взойдем на Сион к Господу Богу нашему'.

Иоиль 3:17 Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею…

Авдей 1:17 А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею; и дом Иакова получит во владение наследие свое.

Авдей 1:21 И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа.

Михей 4:2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима.

Михей 4:7 И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.

Евреям 12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

Евреям 12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

В общем, Бог во всех этих стихах Библии указывает нам, что ориентиром для нашего спасения должна быть гора Сион.

А теперь еще раз 1-й стих:

Отк.14:1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Агнец стоит на горе Сион! А где же Ему еще стоять как не в доме Бога живого – Отца Его. Ведь Он сам ещё родителям Своим - Марии и Иосифу сказал:

Луки 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

Вот и здесь Он стоит в доме Отца Своего. А с Ним стоят сто сорок четыре тысячи святых (т.е. те, которые посвятили себя Христу и не отступили от Его учения) и которых Он искупил от земли (от материального мира) кровию Своею. Имя Отца Его написано у них на челах, т.е. они все помечены рукою Божьей и раз рука Божья коснулась их чела, то и мыслят они только вместе с Ним. Это не значит, что всем им будут ставить печати на лоб, что они принадлежат Богу и Христу.

Это символичные слова, которые означают, что эти люди мыслят Божескими категориями, т.е. по правде Божией.

Слова о том, что «имя Отца Его написано на челах» у этих 144000 людей говорят ни о том, что у них на лбу будет какая-то надпись, что они Божьи. Эти слова говорят о том, что мысли их будут о Боге и о Божьей истине, и что они ни за что не отступят от Его правды и истины, даже под страхом смерти. Что и доказывали это уже большое количество Божьих праведнимков. И святые они не потому, что у них нимбы над головой и крылышки за спиной, а потому что они посвятили себя истине Христа.



Наши рекомендации