Чаще всего бесы выходят либо с дыханием, либо горлом.

Иногда, когда бесы выходят, человек чувствует подобие физического комка в горле.

М). Глубокое дыхание.

Когда бесы выходят с дыханием, обычно происходит замедление дыхательного цикла, которое может иногда переходить в зевание или кашель. Интересно, что духи обычно живут в области лёгких.

Н). Движение в животе.

Бес, который жил в животе, может иногда немного подвигаться перед освобождением,создавая ощущение, что что-то вращается в животе. В других случаях человек может почувствовать желание вырвать, хотя это редко происходит. Однако у человека может наблюдаться рвотный рефлекс или что-то вроде рвоты.

О). Чувство слабости или боли.

Чувство слабости или боли может ощущаться в разных частях тела (особенно в голове), а не только ограничиваться областью живота.

Духи страха и напряжённости могут вызвать боль в затылке или шее.

П). Внезапные головные боли

Это обычный симптом, особенно при столкновении с духами, контролирующими разум, религиозными духами или духами лжерелигий и идолослужения.Иногда чувствуется обруч вокруг головы, как будто бес пытается сжать мозг.

Стр. 205

Р). Неестественные движения.

Иногда руки и ноги могут интенсивно двигаться при изгнании бесов. Бывает, что эти движения указывают на то, как бес вошёл. В других случаях они могут свидетельствовать о высвобождении боли наряду с освобождением.

С). Выгибание тела.

Когда бесы выходят, например, из позвоночника, спина может выгибаться как жало скорпиона. Поза зародыша может также указывать на боль, которая долгое время была скрыта, поэтому важно правильно различать, что происходит в действительности.

Т). Визг.

Визг часто указывает на то, что бес выходит, но если он продолжается без изменений, в этом участвуют эмоции, нуждающиеся в исцелении.

У). Рёв.

Бесы ненавистичасто издают громкие звуки, похожие на рёв.

Ф). Кашель. Содержание

Бес курения выходит, по-видимому, с кашлем или приступом удушья.

Х). Бесы в глазах.

Иногда можно посмотреть в глаза освобождающемуся человеку и увидеть в них маленькие «поросячьи глазки» беса. Когда бес поймёт, что вы смотрите на него, глаза человека закроются очень плотно, чтобы вы не смогли видеть его. В таких случаях нужно раздвинуть веки, и глядя в глаза человека, приказать этому бесу выйти.

Расширенные зрачки.

Око – светильник тела. Из места, в которое входит свет, могут также выглядывать бесы. В результате движения зрачков могут быть не связаны с их естественной реакцией на свет и темноту, когда проявляются бесы.

Глаза, разведённые в стороны

или сведённые на переносицу. Во время освобождения иногда полезно смотреть человеку (или бесу) в глаза. Во взгляде есть нечто,

Стр. 206

подразумевающее власть. Бесы будут делать всё возможное, чтобы избежать контакта со взглядом. Самая обычная тактика заключается в том, чтобы разводить глаза в разные стороны или сводить их на переносице, чтобы было невозможно посмотреть в оба глаза одновременно.

Закатывающиеся глаза.

Когда видны только белки, это означает, что бес заставил зрачки подняться вверх, чтобы человеку было невозможно посмотреть в глаза. Обычно с подобной силой сталкиваешься, когда есть свидетельства о какой либо форме колдовства.

Ц). Сексуальные движения или чувства.

При своём проявлении сексуальные духи иногда заставляют человека испытывать чувства и иметь реакции в сексуальной сфере.

Ч). Демонические языки.

Не все языки исходят от Святого Духа. Относительно легко почувствовать резкость демонического языка, которая находится в конфликте с языками, которые являются даром Духа.

Ш). Бегство.

Иногда люди будут искушаемы их бесами, вскочить и убежать при приближении освобождения. Людей необходимо утвердить в знании о том, что их тело принадлежит им самим, и они не обязаны подчиняться тому, что бесы говорят им делать.

Щ). Шипение.

Шипение является характеристикой змеи. Поэтому не удивительно, что бесы, подчиняющиеся «древнему змею, диаволу», проявляются таким образом. Шипение также может указывать на духов, имитирующих членов семейства кошачьих.

Э). Отрыжка.

Такие проявления могут происходить, если бесы присутствовали в пищеварительном тракте.

Ю). Ругательства.

Люди, вообще не ругаются, могут внезапно разразиться самой грязной бранью, когда бес обнаружен и выходит на поверхность. Им не нравится, когда их изгоняют.

Стр. 207

Я). Рычание и лай.

Это характерно для животных, особенно собак. Проявление духов животных обычно указывает на лжерелигии, колдовство или сатанизм, которые имели какое-то влияние на человека или его предка.

а1). Рычание.

Обычно характеризует духов, связанных с крупными представителями семейства кошачьих (львы, тигры и др.). Опять ж, очень часто они связаны с более высокими оккультными силами.

б1). Мычание.

Звуки, создаваемые разъяренным быком. Обычно свидетельствует о сильном бунте.

в1). Зловоние.

При выходе некоторых бесов остаётся отвратительный запах. Обычно это происходиттолько при столкновении с властью оккультных ритуалов.

г1). Царапающие движения.

Опять же, свидетельствует о духах животных. Эти духи могли получить доступ к семье через скотоложество или через поклонение животным или их изображениям.

д1). Извивание по полу подобно змее.

Более сильное проявление змееподобного духа, чем шипение.

е1). Движение языка взад-вперёд.

Язык человека часто двигается взад-вперёд, как язык змеи. Иногда язык высовывается изо рта.

ж1). Пена изо рта.

В случае бесов сексуальной нечистоты довольно часто изо рта у человека идёт белая пена.

з1). Рыдание.

Бесы страха нередко рыдают или шепчут.

Стр. 208

и1). Движения пальцев.

Мастурбацияиногда проявляется в движениях пальцев.

к1). Зевота.

Эти бесы, уходящие с зевотой, иногда усыпляют людей во время собрания, особенно когда проповедуется Евангелие. Бывает, что когда бесы выходят из человека, зевота сопровождается вздохами.

л1). Прямая спина и скрещенные руки на груди.

Дух гордости может проявляться в том, что человек стоит или сидит с очень прямой спиной и скрестив руки на груди. Эта поза часто свойственна духу большёго самомнения.

м1). Улыбка похожая на усмешку.

Дух самоубийстваобычно проявляется с улыбкой, подобной усмешке, как бы говоря: «Ты можешь изгнать всех бесов из неё/него, но я всё равно убью её/его». Если вы увидите это, и поймёте, что это так, молитесь до тех пор, пока не уйдёт.

н1). Рвота, плевки, крик …

о1). Кровь изо рта

Иногда изо рта идёт кровь, так как бесы, выходя, терзают плоть.

При любом из вышеприведённых проявлений спокойно применяйте власть, которую вы имеете во Христе Иисусе, и приказывайте бесу уйти, не причиняя вреда ни освобождаемому, ни кому-то ещё.Может быть сопротивление, но если все права бесов были разрушены, не должно возникать никаких причин, по которым они могли бы не выйти.

Если через некоторое время вы видите, что бес только проявляется и не выходит, измените, направление и попросите Господа показать, нужно ли сделать что-то ещё до того, как бес будет готов выйти. Иногда случается, что другой бес удерживает проявляющегося, и сначала нужно изгнать именно его.

Стр. 209

При служении сильно демонизированным людям иногда будет проявлятьсяконтролирующий дух, чтобы вывести человека из строя и попытаться закончить служение. Он будет так делать только когда существует хорошо организованная оборона и её необходимо будет убрать, чтобы твердыня могла быть разрушена. Когда защита рушится, то явно видно, как могущественные бесы уменьшаются в размере и становятся не сильнее других. Бес силён только настолько, насколько сильна защита или прав, которыми он обладает.

Мы можем запрещать им входить в человека, который был освобождён, или запрещать им проникать в место, которое нам принадлежит (дом, церковь и т. д.) и которое должно быть очищенной территорией.

Если не происходит никаких проявлений или освобождения, и в то же время вы уверенны в присутствии бесов, тогда решительно помолитесь об этой ситуации. Некоторые бесы будут пытаться спрятаться, чтобы избежать изгнания. Направьтесь к той сфере греха или проблемы, через которую бес вошёл, и попросите Господа выявить любую тьму, которая присутствует там.

Помните также, что ангелы «суть служебные духи» Евр.1:14

Освобождение является одним из аспектов нашего великого спасения, поэтому просите господа послать Его ангелов на служение человеку, о котором вы молитесь.

Спокойно, но твёрдо, напомните бесам, что они находятся под вашей властью, и что их хозяин, сатана, находится под ногами Иисуса, и прикажите бесу уйти во имя Иисуса.

Как бесы выходят. Содержание

Пути, которыми бесы выходят, иногда указывают на то, как они вошли. При изгнании бесы обычно выходят одним из следующих путей:

а). Выходят без каких-либо видимых проявлений.

б). Через горло и рот, иногда нос, с глубоким зеванием, отрыжкой, кашлем, рвотой, через удушение, через дыхание и др.

в). Через глаза, иногда при изгнании бесов, вышедших через глаза, веки заметно дрожат.

г). Через уши.

д). Через макушку.

Наши рекомендации