Ю). Когда процесс освобождения завершён.

Когда вы завершите процесс освобождения и когда вы будете уверены в успехе, команде нужно будет объединиться в благодарении Богу за Его верность в изгнании нечистых духов. Команда должна полностью промолить здание, в котором вы проводили освобождение. Не позволяйте изгнанным бесам оставаться там, чтобы они не создали вам в будущем новых проблем.

4. Некоторые советы и рекомендации. Содержание

Временами процесс освобождения сопровождается разнообразными проявлениями, но важно подчеркнуть, что человеку не обязательно иметь проявления, чтобы быть освобождённым. Единственное общее правило состоит в том, что чем тщательнее проделывается фундаментальная работа, тем легче в результате происходит освобождение.

Некоторые критики служения освобождения наивно предполагают, что внутреннее исцеление – это всё что нужно. С другой стороны, некоторые практики освобождения отделяют процесс эмоционального исцеления, говоря, что в нём нет необходимости. На самом деле, нужно и то и другое, если вы хотите полного исцеления. И хотя внутреннее исцеление может произойти до или после освобождения, обнаружено, что если ничего не происходит до освобождения, тогда процесс освобождения становится более трудным и для освобождаемого, и для молящегося об освобождении. Иногда бесы могут использовать эту подавленную энергию, чтобы увеличить интенсивность проявлений. Не исцелённые и подавленные эмоции подобны пище для бесов, и если присутствуют скрытый гнев и эмоциональная боль, тогда, наряду с освобождением, требуется и их высвобождение.

Когда к бесам обращаются и приказывают им уйти, они могут проявляться в человеке, на самом деле не оставляя его. То, как они проявляются, часто даёт понимание об их природе. Если, например, присутствовало наследственное колдовство, тело человека может непроизвольно изображать позу, указывающую на определённый ритуал. Другой человек может испытывать внезапную боль в определённой части своего тела, и это может указывать на наследственную болезнь демонического происхождения, и бесам пришлось проявиться перед освобождением.

Всегда следует помнить, что единственной причиной разговора с бесами может служить только эффективное освобождение.

Стр. 202

Никогда не следует увлекаться проявлениями, но нужно двигаться в освобождении до тех пор, пока либо освобождение не будет полным, либо не станет ясно то, что бес не выходит с лёгкостью. Когда такое происходит необходимо идти обратно к Господу и спрашивать Его, нужно ли что-то ещё сделать в первую очередь, а затем возвращаться к человеку и спрашивать его что происходит. Господь часто будет непосредственно говорить е нему в это время, показывая, какие права бес по прежнему имеет.

Когда бесы начинают выходить, то могут происходить любые из ниже перечисленных проявлений, и под помазанием Святого Духа важно различать, что происходит на самом деле. Иногда именно помазание Святого Духа тормошит бесов и начинает процесс освобождения.

Все ниже перечисленные проявления являются обычными, хотя,чем более тщательно проводится фундаментальная работа, тем меньше вероятность каких-либо серьёзных проявлений.

Важно держать глаза открытыми, служа в освобождении, - ради различения, и иногда ради собственной безопасности.

Некоторые возможные демонические проявления. Содержание

а). Демоны могут заговорить с вами.

Демоны часто используют уста людей, чтобы говорить. Их голоса могут отличаться от голосов тех, кого они используют. Бес может проклинать, изрыгать ругательства, богохульства, лгать, обвинять и т. д. В таких случаях приказывайте бесу замолчать.

б). Проявление нечеловеческой силы.

Кандидат на освобождение может попытаться применить насилие, и в нём может появиться сверхъестественная, нечеловеческая сила. Если такое случится, примените физическую силу, чтобы удержать человека, и прикажите демону прекратить проявлять себя. Никакой нечистый дух не может причинить вред служителю Божьему при условии, что служитель пребывает в Иисусе Христе.

Сверхъестественная сила может быть проявлением духа ярости.

Стр. 203

в). Внезапные насильственные действия.

Во время служения освобождения могут произойти внезапные насильственные действия при упоминании определённой демонической твердыни, как будто она внезапно пробуждается от долгого сна! Будьте настороже, особенно служа тяжело демонизированным людям.

г). Ощущение холода.

Особенно когда начинают проявляться духи, связанные со смертью или серьёзными бесовскими практиками.

д). Симуляция смерти.

25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него. 26 И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер. 27 Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал. (От Марка 9:25-27)

В таких случаях нужно взять человека за руку и просить его встать во имя Иисуса, одновременно запрещая духу смерти, который по видимому сходит на него.

Е). Дрожь.

Какая-то часть тела может начать дрожать, либо всё тело может быть охвачено мелкой дрожью.

Ж). Тряска.

Когда дрожь становится сильнее, определённые части тела, в которых бес держится крепче, могут трястись, иногда очень сильно. Тряска может быть такой сильной, что человек падает на землю.

З). Падение на землю.

В Евангельских рассказах об исцеляющем служении Иисуса люди падали на землю, только когда Иисус сталкивался с бесами. Это значительно контрастирует со случаями, когда Господь вызывает мягкое падение людей на землю и пребывание в Его присутствии. Когда такое происходит, бесы могут проявиться в присутствии Святого Духа и даже завладеет контролем над человеком. Поэтому важно различать и направлять происходящее.

И). Сильное сердцебиение.

Оно может вызвать панику у человека. Это либо естественный страх, либо следствие реакции беса на необходимость выйти.

Стр. 204

К). Давление.

Особенно на голову и плечи.

Физическая боль. Когда беса вынуждают проявиться, иногда он вызывает боль в части тела, на которую он оказывал влияние. Такое может происходить с духами немощиили духами, связанными с последствияминесчастных случаев и травм в прошлом.

Л). Комок в горле.

Наши рекомендации