Бог сказал это — я верю в это

Каждое благословение, приобретенное смертью Иисуса, является личной собственностью каждого человека, за которого Он умер.

Библия говорит о том, что каждый ужаленный змеей Израильтянин, взглянув на медного змея, оставался жив (Числа 21:8,9). Каждому из них было необходимо лично взглянуть на медного змея.

Люди, находившиеся при смерти, взывали к Господу, и Библия говорит, что Он Послал Слово Свое, и исцелил их (Псалом 106:20).

Десятки тысяч раз на наших грандиозных евангелизациях люди исцелялись от различных болезней и немощей в то время, когда они слушали проповедь. Эти больные исцелялись благодаря своей личной вере, которую они обретали, внимая Божьему Слову.

Вера — это убежденность в том, что Бог сделает то, что Он обещает в Своем Слове. Бог никогда не просил людей верить, что Он совершит то, чего не обещал.

Бог провозгласил: Я Господь, целитель твой.

Исаия пророчествовал о Христе: Он изъязвлен был за грехи наши, и ранами Его мы исцелились.

Иисус сказал прокаженному: Хочу, очистись (Матфея 8:3).

Он обратился к сотнику со словами: Я приду и исцелю его (Матфея 8:7).

Слепому Он сказал: Прозри (Луки 18:42).

Петр говорит: Он грехи наши Сам вознес на древо, ранами Его вы исцелились (1 Петра 2:24). Иисус обещал: Именем Моим будут изгонять бесов. Возложат руки на больных, и они будут здоровы (Марка 16:17,18).

Иаков пишет: Болен ли кто из вас? Молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь (Иакова 5:14,15).

Вера — это просто убежденность в том, что Бог сделает это, как и многое другое, что Он обещает в Своем Слове, если мы только будем доверять Ему.

Если можешь веровать, все возможно верующему (Марка 9:23)

Имейте веру в Бога

Мы можем суммировать сказанное выше, процитировав заповедь Иисуса: Имейте веру в Бога (Марка 11:22).

Вера всегда будет двигать Божью руку. Вера всегда овладевает наследием. Вера — непоколебимая сила. Вера полагается на Божью способность. Вера не знает поражений. Вера расцветает, преодолевая испытания. Вера никогда не спорит. В вере нет возбуждения. Вера никогда не восхваляет себя. Вере не свойственно волнение. Вера не дрожит от страха. Вера непобедима.

Вера взирает исключительно на Божье Слово. Вера знает то, что сказал Бог, потому что она рождена Божьим Словом. Вера знает, что в Слове Господь открывает то, что желает сделать.

Вера принимает Божье Слово как окончательный авторитет. Вера притязает на это слово и полагается на него. Вера овладевает обетованиями. Вера требует результатов. Вера требует того, что принадлежит ей по завету.

Когда разум начинает спорить, когда человека атакует страх, неуверенность, волнение, вера стоит твердо и непреклонно, зная то, что сказал Бог. Этим сказано все. Вера непобедима. Вера непоколебима.

Будьте укоренены в Божьем Слове. Знайте Его Слово. Таким образом вы узнаете Его волю.

Обратитесь к Нему со своей просьбой и доверьте Ему ее исполнение. Дайте Ему возможность сделать для вас то, что Он стремился сделать так давно, но не мог, пока вы были не готовы действовать в вере, полагаясь на Его Слово.

Подражайте Аврааму. Он верил в Бога. И, не изнемогши в вере, он не поколебался в обетовании Божьем неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу, и, будучи вполне уверен, что Он (Бог) силен и исполнить обещанное (Римлянам 4:19-21).

Прямо сейчас, обратитесь к Богу и процитируйте любое из Его обетований, если вы хотите, чтобы Он исполнил его для вас. Попросите Господа сделать то, в чем вы нуждаетесь. Молитесь об этом обетовании молитвой веры, опустите свой заказ в почтовый ящик веры и оставьте его там. Не сомневайтесь, что властью неба все необходимое будет сделано, и ваш заказ в точности будет выполнен.

Не молитесь об одном и том же снова и снова. Высвободите вашу веру, и позвольте ей произвести работу.

Пребывайте в вере. Будьте тверды. Пусть ничто не сможет поколебать вашей уверенности в Божьих обетованиях, и вы получите ответ на молитву. Бог скажет вам: Иди, и как ты веровал, да будет тебе (Матфея 8:13).

Глава 17

Важность ваших слов

Вы говорите, что вы не можете сделать того или иного — и в это же мгновение вы побеждены.

Вы говорите, что у вас нет веры — и в это же мгновение сомнение поднимается, подобно гиганту, чтобы связать вас.

Возможно, вы никогда не осознавали, что в значительной степени вами управляют ваши слова.

Вы говорили о неудачах, и неудачи держали вас в рабстве.

Вы говорили о страхе, и влияние страха на вас все возрастало.

Соломон сказал: Ты опутал, себя словами уст твоих, пойман (взят в плен) словами уст твоих (Притчи 6:2).

Свидетельство-исповедание

Не многие христиане понимают важность своих слов и ту роль, которую они играют в жизни. Наши слова формируют наше исповедание того, во что мы верим, и во что мы не верим. всякий раз, сталкиваясь со словом «исповедание», некоторые верующие сразу же думают об исповедании греха, слабости и поражения. Негативная сторона исповедания. Негативное исповедание вашего греха должно только открыть путь для позитивного исповедания Божьего Слова.

В вашей христианской жизни нет ничего важнее, чем слова вашего исповедания, хотя об этом практически не упоминает традиционное богословие.

Христианство названо «исповеданием» в третьей главе послания к Евреям. Греческое слово, переведенное как «исповедание», означает «говорить то же самое». Оно означает: «Говорить то, что говорит Бог». Оно означает: соглашаться с Богом в своем свидетельстве, говорить то же, что Он говорит в Своем Слове о ваших грехах, ваших болезнях, ваших видимых неудачах, вашем здоровье, вашем спасении, ваших победах и обо всем остальном в вашей жизни. Иными словами, свидетельствовать — признавать то, что говорит Бог.

Наши рекомендации